Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снос дома. Кто в курсе подводных камней?

Собираются сносить пятиэтажку. Кто-нибудь знает тонкости работы комиссии по переселению? А про улучшение жилищных условий на коммерческой основе кто-то может подсказать? Это вообще реально? Как все происходит? Какие подводные камни? Оч. нужны советы. Заранее благодарна.
18.05.2007 01:09:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
Какой у Вас округ?
Это иеет очень большое значение при подходе.
Улучшение жилищных условий возможно, но выбить его не так просто.
Дело в том, что сейчас у чиновников формулировка такая: закон впрямую не разрешает докупать метры.
Но реально закон этого и не запрещает!
А все, что не запрещено, то разрешено. - Но это я говорю, а чиновники Вам скажут, что не разрешено и все.
ВОбщем, чтобы иметь возможность докупить метры, да еще и в неплохом месте, Вам придется потянуть кота за хвост (Им выгодно Вас поскорее переселить, А Вы должны артачиться, чтобы вынудить их разрешить Вам докупить метры).
Подробно все расписывать очень долго. Но, надеюсь, что общая идея понятна.
Я сейчас сужусь.
Правда не за докупку доп. метров, а за свой район.
Там очень много тонкостей.
ПРосто для примера.
Объявления о том, что надо приходить брать смотровые повесили у нас в доме в июле 2006.Первый суд был у нас назначен на какое то ноября , кажется или на 18 декабря (сейчас уже забыла).
18 апреля вынесено судебное решение суда первой инстанции. Московского суда еще не было.
Кстати, приготовьтесь, что Вы будете проигрывать все суды до верховного.
И судиться надо на за то, чего Вы хотите в реальности, а по другим статьям.
Я тут писала длинный имейл, поищите его, увидите там, на чем основана должна быть Ваша позиция.
Но если будете судиться сами, потратите кучу времени.
А на адвокатов придется потратить немало денег.
Вобщем, я считаю, начинаю всю эту бодягу надо, хорошо подготовившись прежде всего морально, и имея очень большую вол к победе, т.к. нервы Вам попортят.
Есть конечно еще один, гораздо более легкий выход.
Найдите выходы, и дайте денежку кому надо. Тогда все будет просто и быстро.
Но деньги это немалые. И найти не так просто.
И не везде берут.
В нашем например местечке никто особо и не брал, т.к. очень неплохо они нагрели руки на другом уровне.
18.05.2007 13:55:19, Агнесса
У нас ЮЗАО. 18.05.2007 16:25:03, Елена_systema
Случайно не Черемушки? Тогда "поздравляю".:-( 18.05.2007 17:28:49, Иринка_2004
Обручевский... 18.05.2007 23:24:54, Елена_systema
вроде бы всем давали или рядом или в коньково. проблем особых не было ни у кого 19.05.2007 10:10:04, Марася
Агнесса
ПРо обручевский точно не знаю, но думаю, там не так все плохо. В ЮЗАО конечно самый лакомый кусочек - Черемушки, поэтому основной беспредел там. А в других местах попроще все.
19.05.2007 00:37:19, Агнесса
У нас еще Гагаринский есть..:-) Вот это кусочек всем кусочкам кусочек.:-)

А в Обручевском же сейчас много строят, поэтому шанс получить рядом, поторговаться, доплатить и пр. возрастает многократно.
Мою подругу переселили 1,5 года назад с Нагорной в Обручевский, вместо мун. двушки дали четырешку (на 5-х), они довольны, дом около "Кооп-ра Кубани", мне у них тоже нравится.:-)
20.05.2007 22:43:24, Иринка_2004
Ждите Агнессу или поищите ее топики, месяц-два назад где-то. Она лучше всех сейчас в теме.
Сейчас все сложно.:-(
18.05.2007 11:14:27, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!