Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописка ребёнка

Здравствуйте!Ситуация такая.Мужчина-москвич женится на женщине-немосквичке.Муж прописан у своих родителей.Жена у своих.Муж делает временную регистрацию жене.Постоянную прописку не разрешила сделать свекровь.Жена это отношение как к человеку "второго сорта" или "воровке" «проглотила».Спустя 3 месяца жена беременеет.Встаёт вопрос о прописке ребёнка.Естесственно,что ни одни нормальные родители(в здравом уме) не пропишут ребёнка в провинцию,если отец прописан в Москве.Свекровь против прописки ребёнка.Предлагает сделать и ему временную регистрацию.Муж знает,что может никого не спрашивая прописать ребёнка,но против родителей идти не хочет.
Вопрос номер один-можно ли рбёнку делать временную регистрацию,если у него нет нигде постоянной прописки?
Вопрос номер два-а может на фиг такого мужа с такой семейкой?
21.02.2003 10:57:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Временную нельзя. Нафиг мужа тоже не надо - поймите КАК тяжело даются квартиры в Москве и КАК легко их потерять... 01.03.2003 17:26:52, Скарлетт
Заяц.
Есть у меня знакомая семья (живут в одной квартире): муж с женой, свекровь, ребенок 4,5 лет. Жена прописана у своих родителей в Ближнем Подмосковье, муж - москвич. Свекровь категорически отказалась прописывать внука к себе. Несмотря на это, а также на то, что свекровь ничем не помогала (в смысле, посидеть с ребенком хоть раз), у мужа с женой самые радужные отношения. Без сомнения, жену задевает такое отношение, но она просто пожимает плечами. Хотя ездить чуть что через всю Москву за город в детскую пол-ку ей не сахар...
Но она очень спокойный и уравновешенный человек...
Я так понимаю, ребенок еще не родился?
Тогда не спешите делать выводы, сделайте вид, что смирились, что пропишете детку к себе, а мужу обрисуйте все неудобства с этим связанные (только спокойно!), в частности, сколько лишних денег вы потратите на платные анализы, поликлиники, даже детское питание. На мужчин обычно материальные аргументы лучше всего действуют. Скорее всего, он изменит свое мнение, и все уладится. Да еще свекровь может вдруг проникнуться самыми нежными чувствами к внуку/внучке. Не переживайте, все будет хорошо!
27.02.2003 16:46:32, Заяц.
Девушка, о чем вы думаете?!!! Конечно, послать, и подальше. 23.02.2003 23:12:56, Ирен_ Адлер
Nat74
Идете со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка в паспортный стол, сдаете документы на ПОСТОЯННУЮ прописку примерно на месяц и ВСЕ! у ВАШЕ ребенка будет постоянная московская прописка даже если вы разведетесь с мужем. 25.02.2003 16:13:53, Nat74
Погодите,мне юристы говорят в один голос,что я прописать ребёнка не могу.Может прописать только отец. 25.02.2003 16:20:14, она
в смысле не могу прописать к отцу 25.02.2003 16:21:22, она
Фунтик
Правильно говорят. К себе только отец может прописать. С Вашего согласия и со справкой из Жэка по месту Вашей прописки о том, что ребенок не прописан у матери. 26.02.2003 09:48:27, Фунтик
Ох уж эти провинциальные девчонки все их тянет куда-то подальше от мамы с папой. Думают, выйдут замуж за москвича и все проблемы сразу решаться. А между прочим все московские мальчики маменькины сынки и супротив мамы не пойдут. В Москве вообще не принято кого-либо прописывать к себе. Доходит до абсурда - не делают это даже когда есть возможность стать на очередь на получения жилья. Меня, например муж тоже не прописывает к себе, уже больше года я плачу за прописку чужим людям. Что касается прописки малыша. Во вторник (понедельник нерабочий день) идите со своим паспортом, свидетельством о рождение ребенка и коробкой конфет в паспортный стол и если ребенку нет трех месяцев, его должны прописать по мести регистрации матери. Если это не получится, не расстраивайтесь. Страховой полюс на ребенка Вы получите и без прописки. За четыре года вопрос о прописки моего сына поднимался один раз. Когда я переводила ребенка (в год) из поликлиники по месту своей прописки в поликлинику по месту прописки папы. И то вопрос прописки мог быть отложен. Просто это послужило поводом наконец определиться. Знаю детишек, которые по несколько лет нигде не были прописаны и нечего просто не нажимайте особо на своих родственничков, со временем они сами поймут всю абсурдность ситуации. 23.02.2003 08:55:58, СветланаР
Скарлетт
Законом не установлены сроки, можно прописать хоть в 3 хоть в 4 года. 02.03.2003 11:44:59, Скарлетт
Странно, нам в 97 году говорили, если в течение 6 мес. после рождния не прописать ребенка, штраф. Правда не знаю размер штрафа, возможно очень мизерный. 03.03.2003 11:16:39, Йоко
~Kolibri~
Знаете ,от хорошей жизни никто не уедет.Сами подумайте,ну кто попрётся в Москву из родительского частного дома с участком,на котором и малина и клубника и яблоки и груши и т.д. и т.п.?Значит не так всё хорошо,как кажется.Работу фиг найдёшь,элементарно-нет не то что инета,а и компутеров в школе раз -два и обчёлся.Недолёким людям ничего не надо-есть картоха и ладно,а уезжают те,кто хочет развиваться и морально и материально.И осуждать их за это по-крайней мере нетактично.
Хотя не спорю-есть и отдельные элементы,которые приезжают в Мегаполисы исключительно удачно выйти замуж или жениться с целью захапать квартиру.Хотя на моей личной практике такого случая нет ни одного.Но в газетах вроде пишут.Хотя в газетах и не такое пишут...
25.02.2003 16:18:57, ~Kolibri~
Sampo
Вообще-то мне кажется, что для получения полиса нужен паспорт одного из родителей с московкой постоянной пропиской и справка из ЖЭКа, что ребенок проживает (т.е. прописан с этим родителем).
А пассаж насчет провинциальных девчонок даже комментировать не хочется.
23.02.2003 22:53:47, Sampo
Четыре года назад в Юго-восточном округе Москвы для получения страхового свидетельства на ребенка (уже нового образца) справка из ЖЭКа не требовалась.
А по поводу ребят из провинции, которых знаю очень много. У подавляющего большинства родственники дражайшей половины выступали против регистрации на своей жилплощади. И у всех со временем эта проблема решалась, прописывались и сами и детишки. Когда в этом возникнет необходимость и пропишет и завещает и любить будет больше сына родного. А за советом послать подальше обычно следует совет подать в суд на алименты, обобрать до нитки, уничтожить физически. Хотя может именно этого мужа и стоит послать или в данном случае бежать подальше
24.02.2003 21:38:02, СветланаР
Sampo
Настаивайте на прописке ребенка. В нашей "чудной" стране Москва - государство в государстве. Без прописки вашему ребенку не дадут мед.полис (по временной регистрации его оформлять - геморрой дикий), потом будет еще куча других проблем (напр. - загранпаспорт ребенка и т.п).
А так - ребенка просто вписывают в вашу регистрацию.
21.02.2003 22:34:28, Sampo
есть отличное место www.uristy.ru - вопрос по прописке задайте туда - там профессионалы, быстро и обстоятельно отвечают. 21.02.2003 11:16:55, Моника Правински
спасибо! 21.02.2003 12:06:38, она


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!