Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natashik

Продаю большую однушку (54.6кв.м.) в Красногорье!

Продаем однушку в экологически чистом районе Павшинская Пойма. На берегу Москва-реки. Дом серии П44ТМ. Мкр.3, к.1в. Дом самый ближний к речке из 1,2,3 мкр. Окна выходят в сторону реки. Общая площадь квартиры 54.5кв.м, жилая 23кв.м, кухня 14кв.м.

Квартира очень хорошая. Дом качественно сделан: балкон остеклен, сантехника есть (что в наше время встречается нечасто). Сдача 2й квартал 2007 года. Т.е. в самое ближайшее время. Строит ДСК1. Покупали у СУ155 (ген.застройщик всего Красногорья). Продаем по договору переуступки прав.

Все подробности смотрите на сайте www.odnushka.com
Это наш личный сайт квартиры.

Пишите на мейл или звоните 8(903)749-9369
18.04.2007 23:16:06,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С огромадным интересом прочитала данную тему!
У нас тоже приобретена в ПП квартира, в мкр.1 ИП-46С
Мое мнение:

1.Квартиры ДСК-1 действмительно на порядок лучше строит, чем СУ-155. Стены ровнее, щелей межпанельных нет.

2. Несмотря на это, стоимость обсуждаемой квартиры ОЧЕНЬ завышена, т.к.:
- это 3-я (ТРЕТЬЯ!!!) очередь, даже при условии того, что ДСК сдает квартиры быстрее, на данный момент еще не сдана 2-я.
- виды из окон - момент временный, т.к. оглянуться не успеете, как потенциальный парк перерастет в город-парк!

3. Про болото и трещины с И-155 и ИП46С!!! Болота там давным давно нет, а трещины... дорогие форумчане, там не трещины, а ЩЕЛИ между плитами, которые сейчас активно своими силами заделывают жильцы дома. СУ155 строит УЖАСНО, качество кошмарное, поэтому приходится вызывать альпинистов и утеплять квартиры самим.

4. Инфраструктуры никакой, сады и школы закрыты, а когда откроются... кто там будет работать, как вы думаете? Думаю, что новоселы, среди которых наверняка есть и бывшие учителя, только печально то, что 70% новоселов товарищи, приехавшие покорять столицу, т.е. "приезжие" и я в такую школу своего ребенка НЕ ОТДАМ!
20.04.2007 15:43:01, Потенциальный Поймщик :)
Юля В
Прочитала всю ветку дискуссии. ИМХО, очень дорого, неадекватно дорого Вы выставили.
1. Вы пишите, куда выходят окна. Очень хорошо, что на речку, но что видно с третьего этажа 25-тиэтажного дома? Пейзаж во дворе и не более того. Об этом + можно было бы упоминать на нормальном, хотя бы среднем этаже. Реально этаж низкий. Низкий для такой этажности дома, третий хорош в пятиэтажке, ну 9-тиэтажке, а даже в 16-ти - низко. О 25-и говорить не приходится.
2. Выставляя квартиру на продажу, нужно думать, в первую очередь о том, кому это будет интересно из покупателей и за сколько. lenok ниже хорошо Вам ответила по этому поводу. Как человек, неоднократно слышавший мнений покупателей, отвечу, по практически равной цене без сильного ущерба потребительским качествам предпочтут двушку, а не роскошную однушку. Это реальность.
Неплохо бы и сравнить цены с Москвой. Из Москвы в область не уедут из-за больших метров в однушку, только в двушку, т.е ВСЕГДА с увеличение количеств комнат, а не в такое же количество, но большие метры. И не забывайте, чтобы въехать, в эту вартиру еще нужно вложить немалую суммму. Сложите, и посмотрите по ИРР, что уже можно купить в Москве за эти деньги. Я отвечу. Вполне нормальную однушку в хорошем спальном районе и в приемлимом для жизни состоянии. Вложения нужны будут только на косметику.
Район я не обсуждаю, это все ниже уже сказано.

3. С точки зрения инвестиций эта квартира не выгодна ни с какой точки зрения. Прироста цен в обозримом будущем не предвидится, сдавать не выгодно. Под сдачу нужно в Москве покупать или см.пункт 1.
Потенциальный покупатель - только квартира для жизни.

Квартира стоит столько, сколько за нее готов заплатить покупатель. И чем больше эта разница с выставленной ценой, тем дольше продается квартира на сегодняшний день. А инфляция в нашей стране не дремлет:) ИМХО:)
20.04.2007 12:34:01, Юля В
Igla
и не будет туда заселения во 2 кв. 2007 года.
Если рассматривать это как просто вложение денег, то время не важно. Но при таких ценах какое уж тут вложение. Мы сами купили в Пойме такую однушку осенью 2005 года. Так она стоила 47 000. И мне пофигу, когда она сдасться, уже сейчас цена выросла в 3 раза. А люди, которым надо жить где то, лучше б эту Пойму и не рассматривали. Там задержки колосальные!
20.04.2007 12:39:14, Igla
Да там много чего не будет :))) 20.04.2007 13:07:15, lenok_
Igla
ну так пессимистично я б не рассуждала. Любой район обживается постепенно. Москва, так сказать, тоже не сразу строилась. -)) 20.04.2007 13:23:07, Igla
Ну если есть желание лет 7-10 потратить на преодоление сложностей, то Бога ради :))) А так конечно со временем что то будет :))) 20.04.2007 13:35:07, lenok_
Бутя
Вы продаете однушку за 4 млн. рублей (это около 153 тыс.дол)? или на Вашем сайте ошибка? 19.04.2007 21:36:18, Бутя
natashik
Нет, на сайте все верно. Однушка 54м. Серия дома П44ТМ. Двушки в этом доме стоят 210 тыс. Это большие просторные квартиры, в которых комнату можно при желании разделить на две. А кухню сделать кухней и гостиной одновременно. Вобщем это нужно смотреть, для того, чтобы оценить. Есть, конечно, и двушки по такой цене. Но это совершенно другая серия дома. Там даже сантехники и межкомнатных стен нету. Не говоря уже просто о качестве строительства дома. Что говорить, посмотрев на все своими глазами, можно сделать собственный вывод. И сравнив эти две серии, в дешевой покупать не захочется. Хотя это дело каждого. Так было по крайней мере у нас. Всегда хочется что-то действительно качественное. 19.04.2007 23:45:09, natashik
Бутя
Извините, но мы сейчас в теме, два дня назад подписали договор купли-продажи, купили квартиру на Филевской пойме,где до Красной Площади что на машине, что на общественном транспорте 10 минут, Ваша цена завышена настолько, что даже говорить не стоит. К сведению, купили трешку 65 м.за 250 тыс. 20.04.2007 01:19:05, Бутя
natashik
Вы имеете право на такое мнение. Но лично мое мнение, что 65м для трешки - это очень мало. У моих родителей такая. Но право каждого выбирать то, что ему больше подходит. Опять же 250 и 150 большая разница. А по метражу вобщем-то не очень. 20.04.2007 01:36:26, natashik
:))) Мало, но удобно :))) А у вас много, но бестолково :))) и далеко :))) , а это тоже денег стоит :))) 20.04.2007 10:32:50, lenok_
natashik
Зачем так грубо общаться, я одного понять не могу? Это предложение вполне реальное для тех, кто ищет однушку. Это хорошая однушка, в хорошем месте, с хорошей экологией. И у вашей квартиры есть минусы и плюсы. Экология в Москве оставляет желать лучшего и многие стараются уехать на некоторое отдаление. И в Москве такие пробки, что вряд ли в час пик вы доедете до Красной площади и за час. Если это вобще можно плюсом назвать :))) И при том, что Красногорье всего 1км от МКАД, но он находится в такой зоне, где роза ветров такая, что ветер дует в сторону Москвы, поэтому воздух чистый. Плюс рядом река. Зачем критиковать, если вы даже там не были, не видели. У каждого свои потребности. Вы свои удовлетворили, и я рада за вас.

Думаю, можно просто прекратить дискуссию, т.к.она ни к чему явно не приведет. Сколько людей столько мнений. Я сразу это сказала.
20.04.2007 10:50:09, natashik
Гыыыыыыыыыыыыы :))) А вы жили в этом километре от Москвы или только были и видели :))))

ЗЫ Вы не "инвестор" часом :)))) Квартира не моя, но мнение автора предыдущего топика поддерживаю :))) о чем и написала :))
Но вы ИМХО ведь прочесть не удосуживаетесь.

ЗЫ ЗЫ ИМХО Повесит ваша квартирка до лета, а там глядишь ГК и переуступку закроют и тогда только собственности ждать, а это процесс не быстрый. Хотите продать - снижайте цену. А там дело ваше.
20.04.2007 11:12:43, lenok_
natashik
Просто из любопытства. А сколько на ваш взгляд должен стоить метр в этой квартире? 20.04.2007 11:26:44, natashik
Igla
судя по ценам CУ он должен стоить 66 000 рублей. 20.04.2007 11:45:02, Igla
Вопрос в том, насколько быстро вам ее надо продать :)))
ЗЫ Сейчас в базе рекордное количество предложений, а вот с покупателями не густо и они норовят за свои деньги выбрать наилучший вариант :))). ИМХО если за эти деньги в ваших местах можно купить двушку, то 95% покупателей купят именно ее. Вид из окна и наличие унитаза не так влияют на цену, как количество комнат. А те кто ищет однушку в ваших местах будут ориетироваться на цены обычных однушек, причем будет достаточно много ипотечноков у которых и так денег нет :)))
ЗЫ Зашла тут на сайт СУ Двушка 70 квадратов стоит 4,5 млн т.е. 65тыс за квадрат. Как вы думаете при достаточно сравнимой цене и существенно большей площади что купят раньше ? :)))) Т.е вам надо опускаться тысяч на 10-15 долларов. Да и то не факт что возьмут. СУ надо сначала свои спихнуть :)))
20.04.2007 11:42:07, lenok_
natashik
Киньте ссылочку на дом с такой ценой за метр, плиз. 20.04.2007 14:13:19, natashik
:)))
http://www.su155.ru/ru/service/sale/?ul28=L2tyYXNub2dvcl9ta3IzX2s3L2RlZmF1bHQuYXNweA==

только там цены еще ниже :)))

Или вот

http://www.su155.ru/ru/service/sale/?ul28=L2tyYXNub2dvcl9ta3IzX2s3L2RlZmF1bHQuYXNweA==

http://www.su155.ru/ru/service/sale/?ul28=L0FwYXJ0bWVudC8xOTY3NjIuYXNweA==

И срок сдачи 2006г. :)) И серия п44тм/25 :)))

Так что конкуренты у вас серьезные . Кстати , если позвонить в СУ и серьезно поинтересоваться квартиркой, то можно и процент скидочки оговорить :)))
20.04.2007 14:24:43, lenok_
natashik
Про П44ТМ нашла. Вы не сравнивайте цену за метр двушки и однушки. Они всегда разные.

Такое ощущение, что вы так и пышете злобой. Только причину понять не могу. Зачем злиться оттого, что кто-то за сколько бы то ни было продает квартиру.

Одно дело что-то конструктивное сказать, а другое такие нападки, лишь бы укусить.

20.04.2007 14:35:23, natashik
Гы :))) Да зачем вы мне нужны - нападать на вас :))) Просто посмешили :)))) Давно таких продавцов не видела :))) Или вы только вчера решили ее продавать и цену взяли с потолка - тогда неадекватность понятна. А если хоть месяц продаете - то право слово - клоунада :))) Конструктивное вам все сказали . Слышащий да услышит. А остальное, как вам уже говорилось - дело ваше. У меня от от скорости и факта продажи вашей квартиры ничего не зависит. Засим заканчиваю, т.к. это уже становится скучным. Человеку говорят что дорого, а он убежден что его сота в улье чем то необыкновенным отличается от других :))) и за это надо тысяч 20 куе доплатить :)))) 20.04.2007 14:47:11, lenok_
natashik
Не нашли ни одного П44ТМ. Вы уж меня простите. Открываются все И155.

А скидку СУ не дает. Попробуйте, позвоните.
20.04.2007 14:32:20, natashik
Гы :)))

http://www.su155.ru/ru/service/sale/?ul28=L0FwYXJ0bWVudC8xOTY3NjIuYXNweA==

А это что ?

Или вы дальше первой смотреть не стали :)))

Так я уже звонила :))) Два процента при оплате в течении 5-ти банковских дней :))) Для покупателя с живыми деньгами - почему бы не сделать приятное :))) Но мы привиредливые :))) Цены стоят, денежки приносят доход. 2% - мелко :)))
20.04.2007 14:38:27, lenok_
natashik
какие мы звездные однако 20.04.2007 14:57:33, natashik
natashik
Спасибо за советы! :))) Мы подумаем :))))))))) 20.04.2007 14:06:20, natashik
Ага , и единственное окошко в этой комнате распилить :))) А чем таким выдающимся славна обычная панель от ДСК1 ? :))) Имхо - дурацкая серия , панельный муравейник с претензией на элиту :)))) 20.04.2007 00:12:11, lenok_
natashik
Я не говорила о том, что это самые супер элитные дома. Есть дома естественно круче, но и цена в них другая. Я сравниваю серии домов в Красногорье. Там их несколько. Из них П44ТМ лучший. А чем он вам так не нравится? Можете более аргументированно ответить? И какие серии на ваш взгляд лучше из тех, что за реальные деньги предлагаются? 20.04.2007 01:38:05, natashik
ИМХО Лучше та же серия только без М/25 :))) Т.к. Доплата за эту М/25 лошадиная из за площадей, да еще что бы это до ума довести тоже кучу денег надо, вобщем дорого и бестолково :))) Чем эту однушку выкорячивать в двушку - проще , да и дешевле купить распашную двушку в серии 44Т :))) а так непонятно кому это надо - семье с ребенком ИМХО не надо . Если только одиночке или паре студентов :))), но они на стипендию это счастье не купят :))) Опять же линейная планировка , когда до кухни еще добрести надо а вот из входной двери добро пожаловать в спальню :))) это конечно верх архитектурной мысли и находка для ревнивых мужей :))), входную открыл и вот тебе весь пейзаж :)))

ЗЫ ИМХО Была я в этой пойме ИМХО если только от безысходности или под страхом расстрела. Муравейник жуткий, одни унылые бетонные коробки , окна в окна . Бррр. Сады и школы там может и открылись , но ИМХО пока все "устаканится" дети вырасти успеют :))), да и нагрузка на эти объекты очень высока, т.к. строят в последнюю очередь, а покупают в основном молодые семьи с детьми.
20.04.2007 10:30:28, lenok_
natashik
При том, что вроде эти однушки так плохи, как вы говорите, и некому их покупать, разобрали их и у СУ и у ДСК очень быстро. Особенно в корпусе, который мы продаем.

Если вы обратили внимание, то в нашем доме, окна смотрят в сторону речки, парка (который там будет когда закончится стройка), а не в окна другого дома. Поэтому аргумент про окна в окна для нашего случая не подходит.

А на счет больших размеров - для всех стран это обычный размер однушки. А 35 метров - это вобще клетка. Поэтому для тех, кто ищет однушку, это вариант идеальный. Плюс П44ТМ не так часто встречается в Москве, что тоже приятно. От однотипности устаешь. И сначала вы просто его раскритиковали, что он типа плохой, а теперь оказалось, что квартиры слишком большие...

Ну да ладно, ваше право. Мы и не рассчитывали, что те, кто не захотят покупать будут что-то лестное говорить. Почему-то здесь так принято. Хотя по мне так, зачем говорить о том, в чем не слишком сильно разбираешься. Если бы вы выбирали себе однушку, приехали, посмотрели дом, и вам бы уже тогда не понравилось, это одно. А так, вобщем-то разговор не о чем.
20.04.2007 10:59:02, natashik
:))) Ну и что вам мешает перенести ваш домик в Швейцарию :))) с ее инфраструктурой и уровнем доходов населения :))) Может и не часто, но пол Медведково ими застроено, от однотипности, вы правы, устаешь :))) Квартиры в этих домах видела, так что пишу на основании просмотра :)))

Но вобщем то продать надо вам :))) Успехов :)))
20.04.2007 11:05:14, lenok_
Кстати просмотров много? :))) 20.04.2007 11:13:39, lenok_
natashik
Спасибо за удачу :)) Не сомневаюсь, что продадим. Форум здесь не удачный. Семейный. Таким точно однушки не нужны :))

А вобще народ очень интересуется однушками в этом доме. Их быстро и в СУ, и в ДСК разбирали. В ДСК появилось несколько недавно, через неделю все уже разобрали. И сейчас на перепродажу нет в нашем корпусе, только в тех, что ближе к дороге.
20.04.2007 11:31:22, natashik
Lmila
Я живу в Красногорске и знаю этот район, вы в курсе, что эти дома стоят прямо на болоте, и в дождливое лето там сплошная вода. Там нет автобусной остановки, школы и детского сада, все это обещают открыть, но когда это будет никто не знает. А какие у нас пробки!!!! Я бы этот район даже врагу не пожелала! 19.04.2007 20:40:56, Lmila
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
А сколько 2-ки у Вас стоят 44кв м в 9-ках?На мыло 04.05.2007 10:56:14, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
natashik
Мы были там и прошлым летом, и дождливой осенью. Хоть там и идет стройка, но никакой сплошной воды там не было. Сейчас дождливая весна, каждый может съездить проверить. Про болото по-моему вы придумали. Если нет, то пришлите какие-то подтверждающие данные: фото, статьи или хоть что-то.

Школы и детсады там есть уже. И открываются сразу со сдачей микрорайона. В 1м уже давно открыты. Во втором тоже. В третьем также скоро откроются. Там просто пока еще не живут люди.

Зачем дезинформировать людей и писать о том, о чем мало знаете?

Пробок там не больше, чем везде. И как и во многих местах достаточно объездов. Хотя бы через Красногорск по Новой Риге, если Волоколамка стоит.
19.04.2007 21:20:00, natashik
Это Вы не знаете, о чем говорите. Я тоже живу в Красногорске, Дома на Павшинской пойме ходуном ходят и трещины появляются в уже отстроенных домах постоянно. Жители жалуются, сама там была и видела. так что не надо нам тут район расхваливать. Жуть одна, в самом Красногорске жить приятнее, там прекрасная инфраструктура 20.04.2007 11:44:37, местная
Igla
какие жители жалуются? 20.04.2007 11:46:29, Igla
Та на самом деле есть некие вроблемы с фундаментами . Ведь Павшинская пойма это НИЗКИЙ берег реки. Соответственно утовень грунтовых вод высокий :))) Как вы думаете, почему там раньше не строили? Дураки были? Счастья своего и "хорошей экологии" ( какая нафиг экология, если МКАД в 500 метрах) не видели? :))) Опять же - раньше это были заливные луга :))) 20.04.2007 11:51:59, lenok_
Igla
не, мне просто интересно какие жильцы, если там еще никто не живет 20.04.2007 11:57:05, Igla
А таджики? :))) Ведь им же трещины в панелях заделывать :))))
Народ живет конечно, но ИМХО не фонтан.
20.04.2007 12:02:46, lenok_
Igla
ну вряд ли местная имела в виду таджиков. -))
там только начали заселять некоторые корпуса первой очереди. Ремонты делают, но жить там нельзя, потому что кроме палатки коммерческой ничего больше нет. Тут правильно сказали, никакой инфраструктуры. Поэтому я согласна, что проблемы там могут быть, но они еще не очевидны.
20.04.2007 12:05:06, Igla
Ну как сказать не очевидны :))) Там с коммуникациями проблемы :) 20.04.2007 12:26:41, lenok_
Имеется ввиду водичка и электричество :))) 20.04.2007 12:27:45, lenok_
Igla
ну это ж дело времени. Они ж не будут вечные. -))
20.04.2007 12:34:51, Igla
Юля В
Деньги же получены, шевелиться быстро смысла уже нет:( 20.04.2007 12:37:36, Юля В
natashik
какая оживленная дискуссия получилась :)))) трещины там в домах И155 и ИП46С. Просто потому что так строят не качественно. В ДСК-шных домах никаких трещин нет и никто там ничего не заделывает. Они абсолютно идеальные как снаружи, так и внутри. 20.04.2007 14:02:40, natashik
Ага :))) ДСК1 плиты делает из другого цемента :))) А лохи из ДСК2 такой технологией не владеют :)))) Ржунимагу :))))) 20.04.2007 14:27:11, lenok_
Igla
ну тогда новостройки вообще нигде нельзя покупать. Они все будут из плохих плит, так?
ДСК ведь не только там строят!
20.04.2007 15:02:00, Igla
Опять же, сейчас в основном покупают не с целью инвестиций, а что бы жить. А жить с удобствами на улице - ИМХО сложновато :))) 20.04.2007 13:56:47, lenok_
Вы продаете за 73 260 руб, а у Су-155 напрямую 64 000. Есть и дешевле предложения. Ищите дураков! 19.04.2007 18:45:22, Cherryшка
natashik
Вы обращайте внимание на серию дома. И на его расположение тоже. В домах серии П44ТМ уже давно нет квартир однушек. Их очень быстро разобрали и уже давно. У СУ155 есть дома И155, ИП46С. Если вы съездите посмотрите своими глазами на все эти серии, поймете о чем я говорю. 19.04.2007 20:25:25, natashik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!