Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужосы аренды(((

Чуть было не повелись на лохотрон при съеме жилья, просто каким-то чудом интуиции!
Глядь, а конторка-то похожая в Черных списках!!
Так как избежать кидалова?
Деньги ведь отдаются прямо сразу на снимаемой квартире, хозяину и агенту под договор с печатью. Да еще какие деньги!
И все это с кучей рисков???
09.04.2007 16:07:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
ну не знаю.у меня подруга много лет снимает без всяких агентов.
недавно мне довелось присутствовать при передаче денег на новой квартире.
что она попросила от хозяина: ксерокопию свидетельства о праве собственности на кв.(оригинал показать),ксерокопию оставила себе.+ксерокопию паспорта хозяина+подробную раписку,что он (фио, паспорт-серия-номер) получил деньги за аренду квартиры по такому-то адресу в такой-то сумме от такой-то дамы.договор,кажется, тоже был-наверно, образей из инета.
она утверждает,что всегда поступает так+передает деньги при свидетелях со своей стороны.кидалова не было ни разу (тьфу-тьфу)
10.04.2007 10:57:18, Сластёник
Я, как хозяйка квартиры, могу допустить правомерность требования ПРЕДЪЯВИТЬ оригиналы документов на прописку и паспорта. Но чтобы с меня арендатор требовал ОСТАВИТЬ ему ксерокопии документов на квартиру, да еще моего паспорта при том, что все паспортные данные и номер свидетельства о собственности записаны в договоре найма?!!! Такой арендатор пойдет лесом, т.к. кто мне поручиться, что завтра этот арендатор вместе со своим подельником из банка не возьмет под копию моего паспорта и документы на квартиру кредит в размере стоимости этой квартиры?!!!

А что тогда сразу не требуют ключи от квартиры, где я живу и где деньги лежат?
10.04.2007 19:51:11, Polett
ппкс 12.04.2007 21:11:32, немножко сдавала :)
Сластёник
чушь. с ксерокопиями ничего сделать нельзя. к тому же она ксерокопию совего паспорта тоже оставляет. это обоюдная страховка. 10.04.2007 23:37:01, Сластёник
Юля В
Не вижу проблемы, с ксерокопиями сделать ничего нельзя. 10.04.2007 21:41:31, Юля В
При наличии "подельников" в соответствующих структурах все можно...

11.04.2007 19:53:21, Polett
глупости... 10.04.2007 20:40:14, Арсений Поляков
О, дайте, дайте мне примерный образец расписки и этого договора!
Или что там должно быть хотя бы?
Чует мое сердце, что Ваша подруга все делала правильно!
10.04.2007 15:01:48, Автор
Если у вас есть и-нет, зачем вам агент? Вы сами не можете объявления просмотреть в Из рук в руки?
Мой муж не поленился, дал объявление с фотками и свой № телефона. Через неделю сдал человеку, который ему понравился, БЕЗ агентов. Договор у Алекса распечатал, подписали. Все довольны.
ЗЫ Муж дал адрес в объявлении и фоты вывесил. больше всего бесило, когда звонит агент, просит подробно о квартире рассказать , при этом визжит истерично :"Ну чЁ вам трудно что ли?! у меня не грузится" и т.п. Муж не выдержал, рявкнул как-то:"Вы 30 тыс. ЗА ЧТО получить хотите??? А если вообще хотите, потрудитесь САМИ и и-нет загрузить и дом на карте найти!" Это я к тому, что Вы кидалова боитесь, а ведь агент просто отслеживает объявы в и-нете и не дает вам никаких гарантий, отличных от тех, которые Вы получаете, если сами договор заключаете.
09.04.2007 21:22:50, *Katherine*
Хоть бы кто надежного проверенного агента присоветовал! 09.04.2007 17:59:26, А что делать?
да практически никак:()
у нас с МИАНом было (вроде бы крупная известная фирма, да)- отдали деньги - агенту, хозяину, взяли ключи - потом приходим на след день - замки поменяны, хозяин взнос отдал, а вот агентша нет
09.04.2007 16:39:03, Гермиона Грейнджер
А как хозяин объяснил смену замков? 10.04.2007 08:31:28, *Katherine*
если есть возможность - пробивайте всех, кому отдаете крупные суммы, аренда ли, еще какие отношения, по самым подробным фсб-шным базам. это как минимум. и историю арендуемой квартиры проследите. если б я арендовала, так бы и сделала. 09.04.2007 16:15:57, тоже тутошняя
В том-то и дело, что квартира предлагалась действительно хорошая, но слишком уж нахраписто действовал агент, просто переборщил с угрозами, что прямо сейчас следующие уведут вариант:(((.
А то бы, может, не заподозрили бы ничего и сразу деньги отдали!
А потом ищи-свищи, если бумаги левые а агент с хозяином в сговоре...
И как этого избежать, предусмотреть вообще?(
09.04.2007 16:28:19, Тутошние
O'Merry
А вот как это практически можно сделать, а? В смысле, проследить историю арендуемой квартиры? :( Сколько лет снимаю, до сих пор Бог миловал, ни на что подобное не нарывалась, но так и не понимаю, каким образом я могу проверить, не вешает ли мне агент лапшу на уши :( 09.04.2007 16:19:19, O'Merry
ИМХО на хозяина посмотреть внимательно и на документы:) Меня оскорбил:) просто вопрос, когда первый раз сдавала:"А Вы владелец?" Я вообще не могла понять, что НЕ владелец сдавать может:)))
Вы какую историю имеете ввиду. Вот если у меня в свидетельстве на право собственности стоит 2 собственника : я и сын 10 лет. Прописаны те же - могу с арендатором в ЖЭК пойти выписку о прописке взять, и историю, кстати, тоже, кто был прописан и когда выписался. Какая еще может быть история?

09.04.2007 21:29:46, *Katherine*
см. почту 09.04.2007 16:34:23, я же
Alex - ToRent
мне особо интересно т.к. вся проверка ограничивается, пробоем по базе собственников, проверкой документов и поверхностным анализом цепочки "рекомендаций" по которой квартира пришла, а далее лишь интуиция и сдравый смысл.
мыло: alex@torent.ru
10.04.2007 08:56:08, Alex - ToRent
Пожалуйста!

vritomartis@mail.ru
09.04.2007 22:04:18, Мне тоже можно на почту?
Присоединяюсь к вопросу, как это реально сделать.
Никаких ФСБ-шных баз нет и с чем их едят, не знаем.
Участкового местного искать, если вариант понравился?
Так ведь правда залог дадут за хороший вариант, пока ищещь...
09.04.2007 16:30:51, Тутошние
И мне тоже скиньте на почту!!!!! Плиз!!!!!!!!!!!!!!!! 09.04.2007 17:17:17, Nka
torpedulka
И мне нужно! почта nalpru@mail.ru 10.04.2007 15:39:43, torpedulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!