Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Прошу прощения, но у меня опять жилищный

Прошу прощения, но у меня опять жилищный вопрос по Москве.

1. Может быть кто-то знает район, примыкающий к метро Печатники.? Что там хорошего или плохого?
2. Кто живёт в монолитных домах? Я никогда не хотела бы жить и в панельных, а в монолите, я слышала, ещё хуже? Или это не так и терпимо?
3. Кто брал квартиру без отделки в этом самом монолите? Во сколько обошлось приведение квартиры в жилой вид в расчете на кв. метр? Я понимаю, что тут вариантов очень много, поэтому меня интересует вариант поскромнее без импортной сантехники?
15.02.2007 11:51:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Район - помойка полная. Жила там 6 лет, счастлива, что уехала.
2. Монолиты - отличное жилье, но слышимость....оставляет желать лучшего. Даже в панели слышимость меньше.
3. 200 долл./м. (минимум)+ материалы+мебель.
15.02.2007 22:11:38, z204
Я с 1996 года 7 лет жила у м.Печатники. Есть свои плюсы и минусы, смортя по каким критериям оценивать. Пока я была бездетная, были одни плюсы, как дочка появилась - другие. Плюс в том, что близко к центру, что на машине, что на метро (про пробки на Волгоградке не говорю, они в Москве везде). Вдоль ул.Полбина идет ж\д линия, даже если квартира с окнам во двор слышны шумы от движения поездоов (с годами привыкла). Деревьев во дворах много, гулять есть где. Садиков мало и на вид они очень старые. Про качество школ не знаю. Рядом с м.Печатники открыли магази "Метро", а так приличных магазинов практически нет. Поликлиники (что детская, что взровлая) от м.Печатники далеко, там вечный дефицит врачей и вечные очереди за талончиками. Про контингент, начеляющий район, я мало знаю - те мамы, с которымы я общалась в песочнице, вполне приличные люди. 15.02.2007 13:34:59, Polett
Xenny
со школами там тоже швах, хуже, чем в Люблино :( 15.02.2007 14:43:17, Xenny
swehh
1. Неважный. Роза ветров, низина, взорванный дом (читай, аура нехорошая или что-то нематериальное). Контингент уже сильно разбавлен, не скажу, чтоб прямо работяги одни. Близость курьяновской очистной системы (пованивает иногда). Промзона Курьяново. Открыли Метро - это хорошо. Проехать стало сложнее - это плохо. Строительство 4-го транспортного вроде должно пройти рядом или через Печатники. Инфраструктура средненькая. Москва-река рядом :) Метро есть, электричка есть
2. Монолит хуже. Хотя бы потому, что звукоизоляция очень неважная.
3. Знакомый в монолите в печатниках взял квартиру, 100-метровку, делал 3 года, объем большой, денег много, сколько - попробую узнать
15.02.2007 13:31:01, swehh
От стоимости чуть больше половины,и дело даже не в сантехнике(это самое скромное).Печатники это в Москве не очень хороший район,в плане сори публики.ИМХО.Бывший общаговский район завода АЗЛК. 15.02.2007 12:28:59, С ноутбука
КориЦЦа
1)район не знаю
2) монолит гораздо лучше
3) мне кажется ремонт сейчас обойдется самое малое 150-200 долл/м2 работа + недорогие черновые материалы, вообще лучше всего спросить в хозяйстве. отделку+мебель трудно прогнозировать.
15.02.2007 12:27:07, КориЦЦа
Монолит - хуже. Отделка в нем - дороже. 15.02.2007 12:52:54, lenok_
Монолит гораздо хуже...На самом деле. Объясняю, почему. Когда делается панельный дом или кирпичный, его комплектующие делаются на заводе, где идет постоянный контроль качества изделий (панелей или кирпичей). Когда делается монолитный дом, раствор возится откуда попало, никаких гарантий качества этого раствора по физико-химическим параметрам практически не делается. Дом же состоит из этого раствора почти целиком. Вот и думайте. Монолит - раскрученный рекламой более дешевый и быстрый способ строительсва домов, который на самом деле хуже даже современной панели.

Уж не говоря о том, что ремонт с нуля панельного дома значительно дешевле и проще.
15.02.2007 12:40:16, AleXXX
Муж у меня долго смеялся над вашими словами. Вы бы не писали о том, о что выше вашего понимания.
16.02.2007 11:24:47, у меня муж а теме
swehh
смейся-не смейся, суть не меняется
монолит хорош увеличенными площадями и широкими возможностями планировки
звукоизоляция у него отвратительная, действительно хуже, чем у панели.
вероятность, что задержут сдачу на пару лет стремится к 100%
вероятность, что изменят проект (этажность, метраж) стремится к 100%
себестоимость возведения монолита по разным оценкам на 15-30% ниже панели. Зато просят за него... Выдают за элитку. Ну бизнес-класс еще куда ни шло...
Маркетинг - это наше все!
16.02.2007 11:52:02, swehh
Звукоизоляция да хуже. Но это единственный минус монолита. все таки высокие потолки, свободную планировку при большей площади иметь приятнее ,чем стандартную коробку. а кирпичных домов сейчас не строят, если только облицовка им идет. А насчет того, что Алекс писал про плохой раствор чушь полная. Муж у меня кредитует крупнейшие строительные компании ( то есть не сам, а по роду деятельности.), так вот проверки там серьезные. Хотя говорит что у Донстроя себе покупать не будет, потому как нарушения допускали раньше. Сейчас их поприжали.
Осенью мы купили квартиру в монолите, делаем ремонт, большое внимание звукоизоляции уделяем. А в остальном, после панельки...... душа радуеться.
16.02.2007 20:00:44, опять я
Вы все так хорошо про монолит знаете....... Вы сами в монолите живете? 16.02.2007 09:30:48, Мама Кати
И в монолите еще какие-то токи,вредные для здоровья, блуждают.И панельные дома уже со стенами,а монолит как правило нет. 15.02.2007 12:46:15, Галя и
токи - это вряд ли. Монолит - способ быстрого строения с нуля путем использования низкоквалифицированной рабочей силы и отсутствия собственных производственных мощностей. Кароче - развотка... 15.02.2007 14:25:25, AleXXX
swehh
Ну это не минус :) Скорее, плюс 15.02.2007 13:34:07, swehh
Xenny
кому как :) нам с нашим ремонтом своими силами отсутствие стен было бы в минус 15.02.2007 14:31:16, Xenny
swehh
:))) Наоборот, потренировались бы 15.02.2007 14:38:52, swehh
Xenny
еще и кирпичи класть?:)))
кажется, проект в монолите надо обязательно согласовывать... или не во всех случаях?
15.02.2007 14:42:34, Xenny
swehh
Ну зачем сразу кирпич :) Есть же пазогребень, гипсокартон и еще много чего
Насчет проекта не скажу... не знаю
15.02.2007 14:52:45, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!