Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реутово и Новокосино

Предлагают варианты квартиры в Реутово и Новокосино. Что лучше выбрать ? Как там со школами ?
Реутово немного ближе к жд, а Новокосино все-таки Москва.
И еще вопрос , там неподалеку находится крематорий .Это никак не влияет на экологию ?
18.01.2007 20:48:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ! 22.01.2007 21:22:48, eLENA
tanich
Реутов тоже неоднозначный. Есть южная (новая) часть, ближе к Новокосину, там каменные джунгли спального района, как и в Новокосино. Но в плане магазинов-развлечений получше, не знаю как там поликлиники-школы. И северная часть - хрущебно-новостроечная, в ней много школ, больше зелени, меньше людей, но инфраструктура так себе...
В плане отличий москвы и подмосковья Вам любой скажет, что в москве и чище убирают дворники, и лучше лечат врачи, и меньше бюрократических пережитков совдепии.
К слову, Реутов - маленький городок, чтобы например получить загранпаспорт, надо ехать в райцентр - Балашиху, а чтобы перезаключить договор с электросетью - в Салтыковку.
В плане транспорта пока удобнее выезжать из старой части Реутова в Москву на авто или маршрутке, чем из новой или Новокосино. Электричка - только в Реутове, 5 минут и ты в Новогиреево, 20 -на Курской.
19.01.2007 19:50:48, tanich
Куська
Мы только что в Реутов переехали. Мне нравится. До Новогиреево минут 10 на маршрутке. Можно электричкой. 19.01.2007 19:16:08, Куська
Я жила в Новокосино 19 лет, мои родители до сих пор там живут.
Школ пять или шесть, хороших, о которых я знаю, две-три.

Крематорий находится на Николо-Архангельском кладбище, т.е. это пару-тройку километров за старой частью Ново-Косино (самая дальняя, строилась в 1986-88 г.). Труба у него высокая, всё в атмосферу уходит. Из окна его видно только крайним домам (у леса) с верхних этажей. А потом, это ж органика, не химия какая-нибудь :-)
Словом, ни шума, ни запаха, там нет. В смысле, специфического шума-запаха.

Ещё важно, какая улица в Ново-Косино. Есть, например, улицы рядом с лесом (Салтыковский лесопарк).
Опять-таки, в старом Косино (это рядом) есть Белое Озеро (там где церковь), которое всегда входит в число разрешённых к купанию.

По мне, так с точки зрения транспорта удобнее Реутов - 20 минут электричкой, и вы на Курской.
Ново-Косино всё ж-таки район спальный, на автобусе по утрам до метро из него добираться долго (из дальней части района). Из ближней части (которая ближе к МКАД) ехать побыстрее.
С точки зрения житья мне в Ново-Косино нравилось - инфраструктура хорошая, лес рядом. Магазины есть почти всех сетей.
Вот только на машине в город ехать не очень хорошо - на выбор Рязанка-Волгоградка и шоссе Энтузиастов с вечными пробками. Ну да в Москве, в принципе, везде пробки...

19.01.2007 18:45:22, nativa
а как может пепел повлиять на экологию? там же не токсины жгут 18.01.2007 23:03:45, &&&&
А экология это не только токсины и выбросы. Шум - это тоже экология, к примеру.
И запах :)
19.01.2007 17:06:32, Эколог типа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!