Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

И снова про Герасима Курина!

Большое спасибо всем, кто ответил вчера на пои вопросы! Сегодня я дочитала ответы тех, кто написал позже!
В первой половине дня я там была....
Основной вопрос, который у меня возник в связи с этим!
Господа! Там же в непосредственной практически близости от высотки 22 от Герасима Курина построена ТЭЦ!
И вообще вокруг дома, уже не в непосредственной близости, но достаточно недалеко (километр, два, три или в этом роде) стоят 5 или 6 ТЭЦ!
Это не влияет на экологию??????????????!!!!!!!!!!!!!
А рядом с прудом, около которого гуляют с детьми, и который реально очень симпатичный стоит ЛЭП!!!!!!!!!!!!!!
ВОт это уже точно вредно и очень.
Что Вы об этом думаете, уважаемые знатоки района!
Мне очень надо, пожалуйста прокомментируйте!
19.10.2006 16:42:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И, кстати, почему вы думаете, что Вернадского и Курина не граничат, если их соединяет прямехонько Минская улица? 25.10.2006 15:04:04, залетная пташка
Не, ну странные вы ей Богу. Да, поймите же, что Курина - вариант во сто раз лучше вашего Вернадского...Вы покупаетесь на название улицы, не понимая что за этим стоит... А риэлторы на этом делают деньги, хотя улицы могут быть друг от друга в двух шагах.
Курина расположена просто отлично по отношению к а) метро б) парку в) самым важным стратегически магистралям ( для меня во всяком случае) - Кутузовке, Можайке и Минской улице и при этом умудряется оставить тихим спойоным местом...
Про ЛЭП ничего не знаю, но парк там прекрасный ( в выходные опять там были, уток кормили)
Так что вы просто не понимаете своего счастья
25.10.2006 15:01:56, залетная пташка
Никто не даст вам Курина, и не надейтесь :( !!! Это дорогой район! 21.10.2006 18:50:28, В теме
Агнесса
мы и не хотим, но живем не менее, а даже, похоже и более дорогом районе. На проспекте Вернадского.
Как Вам? :-))))))))))))))
22.10.2006 23:52:05, Агнесса
На Вернадского бы не купила, даже если б сильно упрашивали. Тем более в конце Вернадского, откуда на оленях не доскачешь 25.10.2006 15:28:42, залетная пташка
учите матчасть! Вернадского - средняя цена сентября 4,500, а Курина - 5,000. 24.10.2006 21:35:20, В теме
Агнесса
мне на Курина не надо.
Но цена по вернадского средняя указана там, где Вы смотрели за районы не РЯДОМ с метро.
Кроме того, посчитайте, сколько у Вернадского пятиэтажек и из цены на КАКИЕ метры в КАКИх домах складывается статистика.
А в более или менее нормальных домах на Вернадского квартиры практически не продаются. Никто не хочет оттуда уезжать, а если и есть предложения, они уходят влет, на доходя до интернета или изруквруки.
Вернадского однозначно не дешевле Курина. По моим исследованиям дороже и заметно.
25.10.2006 13:42:18, Агнесса
Никто не хочет уезжать? А мы уехали, хотя пришлось доплатить. 25.10.2006 21:17:35, В теме
имхо... все эти суды отнимают очень много времени и нервов... может Вам взять Курина потом продать и купить там, где Вы хотите?

20.10.2006 10:22:56, Ветер Перемен
даааааа....... совсем недавно Вы меня убеждали в том, что ОБЯЗАНЫ дать свой же микрорайон при сносе дома:) Когда я Вам рассказала, что понимается под словом "микрорайон" в данном контексте, Вы продолжали меня убеждать, что на соседней улице ОБЯЗАНЫ квартиру дать:)))))
При чем здесь тогда в вашем случае Герасима Курина?!?!?!?
19.10.2006 20:09:05, *Katherine*
Агнесса
я и сейчас Вас в этом убеждаю! И могу дать ссылочку на действующее законодательство, ОБЯЗАНЫ.
Только коррупция у нас. Но св суде надо все свое отсуживать, что мы и будем делать.
Не пойму, где противоречие?
А Герасима Курина я рассматриваю, если туда переселят незаконно принудительно. Смотрю, цены то хоть близкие с Вернадского или нет.
19.10.2006 20:14:07, Агнесса
Ну вы законодательство читаете весьма своеобразно :) и ссылаетесь на коррупцию :)

Еще разок вернемся к столь любимому вами 21 закону

Статья 3. Право граждан на сохранение района проживания при переселении

1. Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.

Внимательно вчитываемся в фразочку что такое район проживания

Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. :)))

Берем карту и смотрим что там прилегает к району. Сдается мне, что законодательство нарушено не было.
20.10.2006 09:08:10, lenok_
Агнесса
Я писала здесь, что трактовка района проживания сильно ухудшена по сравнению с предыдущей. Карту берем. ПО закону нынче получается, что свой район и прилегающие. Герасима Курина к моему району никак не прилегает. Но, тем не менее, он лучше, чем то, чето прделагали еще из прилегающего, т.к. прилегает к нам Никулино (если Вам знаком район пр Вернадского).
Но Насколько я знаю, в связи с тем, Что трактовква района в норвом законе ухудшает предыдущую, то можно посудиться на эту тему насколько я знаю ВОт иду к адвокату.
20.10.2006 09:23:45, Агнесса
Посудиться не получится, т.к. квартиру вы получаете сейчас, в соответствии с действующим законодательством. Точнее так - судиться можете, предложат вам в том же Никулино - это что бы закон не нарушать. 20.10.2006 09:31:44, lenok_
Агнесса
Вы юрист?
В УК есть возможность подачи в суд для пересмотра новой формулировки, если она ухудшает предыдущую.
Вы ЗНАЕТЕ, что в ГК такого нет?
Я не знаю, думаю, что есть. ВОт за изменение формулировки , надеюсь, можно посудиться. Тогда будет только свой район. Никулино - не он.
Конституционный суд же принял, что разрешение приватизации квартир только полученных после 01.03.2005 не соответствуют конституции.
ВОт и здесь также.
Если будут впаривать Никулино, думаю, будем судиться за признание новой трактовки закона не имеющей право на существование, в связи с тем, что она ухудшает положение, по сравнению с предыдущей.
20.10.2006 09:50:19, Агнесса
а где Вы это время жить будете, пока будет суд идти? Это же не месяц и не два. Да и услуги адвоката. Больше денег потеряете. И вообще, Фили - это лучший район (потому что я тут живу :-)), видели бы Вы Филевский парк! А что касается цен, Вы уверены, что проспект Вернадского дороже Пионерской? 20.10.2006 16:38:53, tolstopuzik
Агнесса
Как где жить? В своей пятиэтажке! :-)
Насчет лучших районов - спор не об этом!
Я дума, что Вернадского дороже Пионерской.
И тут всего не расскажешь. Нам просто выгоднее бороться за Вернадского.
Насчет тогго, что он лучший, оптому что Вы там живете - это интересно :-)
Денег уйма, но при выигрыше - игра стоит свеч. Поверьте мне.
КРоме того, эти козлы ошиблись И нам и не предложат Пионерскую, а предлагают Никулино. А это, сами наверное понимаете, явно намного дешевле и Вернадского и Пионерской.
20.10.2006 18:16:15, Агнесса
Ну, Вы и подковались!:-) Еще раз удачи.

Только я бы сначала малозатратные механизмы задействовала, типа, поплакаться, в округ в Департамент к отв. сходить, тоже поплакаться. Ну, в суд-то всегда успеете. Моя подруга совсем немного плакалась, дали, что хотели...:-)
20.10.2006 10:09:54, Иринка_2004
ИМХО Положение чего ухудшает новая трактовка? А вот у вас например квартира окнами на юг, а дают вам на север - это ухудшает положение? А кому то эта улица Курина - рай земной. Вам надо доказать что эта формулировка законодательства ухудшает положение не вас конкретно, а всех кого это законодательство затрагивает и тогда возможно в этой части закон будет пересмотрен. 20.10.2006 10:01:28, lenok_
я тоже так понимаю 20.10.2006 11:06:38, *Katherine*
Агнесса
насчет этого соглашусь 23.10.2006 15:30:54, Агнесса
Мне бы тоже не понравилось. Но все-таки попытайтесь оценить квартиры, которые продают в этом и ближайших домах, их стоимость. Позвоните хозяевам, поговорите "по душам", представившись покупателем, как долго продают квартиру, сколько звонков, чтобы понять именно РЕАЛЬНУЮ цену. Если на эти деньги можно купить где-то, где Вам нравится, то, может, и неплохой вариант?
А про ЛЭП...У нас на Новых Черемушках довольно много типа элитных домов. Самые старые (года 97-го постройки) - на ул. Арх. Власова. Так там так - дома стоят вдоль этой улицы - по сути бульвара такого (3полосы в одну и другую сторону), а ЛЭП...прямо посередине этой проезжей части - ну, на как бы зеленой прослойке (надеюсь, понятно:-) Т.е. расстояние от дома до ЛЭП - метров 15...Квартиры в этом доме стОят 800-3000т$.
19.10.2006 17:19:27, Иринка_2004
"Но все-таки попытайтесь оценить квартиры, которые продают в этом и ближайших домах, их стоимость." - а к чему? В Капотне народ живет массово, в Кузьминках нефтеперегонка, а вдоль железных дорого сколько домов стоит? Ничего личного:) районы назвала исключительно для примера:) И везде и продатся и покупается жилье.

ВАМ, конкретно Вам это надо, чтобы жить? Или если купить, чтобы сразу продать... тогда конечно:)
19.10.2006 20:05:10, *Katherine*
"В Капотне народ живет массово, в Кузьминках нефтеперегонка, а вдоль железных дорого сколько домов стоит?"Ну Вы сравнили с Филями! :-) 20.10.2006 16:40:36, tolstopuzik
Я ничего не сравнивала:) Тем более Капотню с Филями:) 20.10.2006 17:01:00, *Katherine*
Агнесса
:-)
везде продается и покупается, вопрос только в том, что мы не хотим брать квартиру, которая стоит дешевле, чем на нашем пр. Вернадского. И купить, в случае чего нам надо на пр. Вернадского, а не в Кузьминках, в Капотне, Куркино и т.д. и т.п.
19.10.2006 20:11:14, Агнесса
Делайте независимую оценку и пытайтесь доказать это в суде. 20.10.2006 09:32:53, lenok_
Этот совет не прокатит, т.к. "независимая оценка" хруща будет ниже, чем новой квартиры на Гер.Кур.. А то, что она не включает НЕжелание автора просто "трогаться с места" никого не волнует. 20.10.2006 09:49:10, Иринка_2004
+1 imho 20.10.2006 11:03:06, *Katherine*
Ну у меня самой ЛЭП проходит метрах в 20 от всех 3-х окон нашей малогабаритки, выходящих на открытую ветку метро :) Как раз на уровне нашего 5-го этажа... Так что ЛЭП, находящаяся в нескольких сотнях метров у пруда меня бы точно не испугала. Допускаю, что ЛЭП это вредно - у ребенка полно проблем со здоровьем с рождения - могло сказаться соседство ЛЭП, хотя у соседки (тоже 3 окна на ЛЭП) четверо здоровеньких и крепких (ттт), уже выросли старшие в и нститут ходят. Так что скорее всего ЛЭП ни при чем.
Про ТЭЦ не могу сказать - не знаю, вредно ли это.
Но вообще слышала, что самый большой вред в Москве от автомагистралей, все остальное (даже, например, завод под боком - мелочь по сравнению с этим).
А еще конечно играет роль привычка - всегда хочется остаться в своем районе, поэтому вполне понятно Ваше желание остаться в районе Вернадского, хотя объективно Курина ничем не хуже.
В любом случае удачи и счастливого новоселья!
19.10.2006 17:07:02, katya_m
В любом районе Москвы достаточно недалеко (километр, два, три или в этом роде) стоят 5 или 6 ТЭЦ. В Москве нет экологически чистых районов. Выхлопным газам и прочим выбросам все равно что пишут в рекламе. Об экологической чистоте нельзя говорить ближе чем 30 км от Москвы. Даже в моем любимом Измайлово, где я выросла дышать нечем, если балкон не застеклен - то вещи через пару часов становятся серыми :(. А в остальном - ИМХО не худший вариант.
19.10.2006 16:52:40, lenok_
JULIA_JULIA
Да мы соседи :-) 19.10.2006 16:58:01, JULIA_JULIA
С чего вы взяли :) А родилась я на Осипенко :) 19.10.2006 17:11:46, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!