Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке ! Поставили столб на моей земле

Такая ситуация:
Купили землю в дачном кооперативе, в собственность оформляться будет в конце сентября, так же продавец обязуется поставить дом + провести коммуникации, в том числе свет.
Столбы для проводов оказываются как бы на территории самих участков,что не так страшно, как то, что именно на нашем участке (сегодня увидели), без предупреждения, согласовани поставили эл. столб с подпоркой, т.е. ещё один такой же столб только служит подпоркой! Ужас, т.к. почти полсотки становится нерабочими!
Председатель ответил так: таки нормы СНИП, им нужно черех нас вести на перпендикулярную линю свет и соответственно без подпорки столб может тогда рухнуть!
Спрашивается на кой , извините, чёрт я должна думать об этом, если это просто ужасно смотрится на участке и прото мешает! Спросила можно ли вынести за забор (там где дорога)-ответил, что нет -там будет подмывать, т.к. проложены коммуникации, хотя сейчас стоят около них же только на др. стороне!
Платили полностью за участок полную стоимость, за свет и т.д. Я же не платила , чтобы не поставили такое "добро"!? Он говорит можем выкопать, ага, тогда у них есть варианты как вести свет для соседей? Что делать? А? Я в шоке!
10.09.2006 00:17:08,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без вашего согласия не имеют права никакие столбы на вашем участке ставить. Сегодня у женщины в метро видела мельком газету "6 соток" с таким же вопросом, там были даны ссылки на нормативные документы. Наверное еще можно эту газету в продаже найти (или в Инете их сайт посмотреть, если есть). 11.09.2006 20:56:06, Колокольчик-Ло
Вообще-то общая линия электропередач должна находиться за границами участков. У меня в прошлом году с соседом возникла такая проблема: через его участок проходила линия к нашему дому, т.е. провод шел над его участком (не то что столб). Сосед потребовал от нас убрать этот провод, так как он мешал строительству двухэтажного гаража на его участке :-). Показал мне снип, где действительно сказано, что запрещается вести электричество над чужим участком. Так что пришлось мне провод перекидывать оттуда. А Вы говорите, столб! 10.09.2006 01:18:03, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!