Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дмитров. Что о нем знаете?

Собираемся покупать квартиру в Дмитрове. Цены там пока еще более менее....
Подскажите плиз: какие плюсы и минусы этого города с точки зрения транпортного сообщения с Москвой? Реально ли доехать в часы пик до Москвы? Как там с трудоустройством на работу? Есть ли какие-нибудь предприятия? Есть ли там проблемы с водой?
Буду благодарна за любую инфу.
Спасибо!
17.08.2006 21:52:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Про дорогу. Ехать надо не по Дмитровке, а по Рогачевке (через Яхрому-Ольгово-Федоровку-Удино-Озерецкое. Прямо до Шереметьево, а оттуда через Куркино до МКАДа. Пусто практически всегда. 23.08.2006 23:08:16, Фабьен
А сколько там квадратный метр стоит? 23.08.2006 17:28:44, Интересно
kikimora
Я родом почти оттуда. Много знакомых там живет. Очень красивый старый город с историей. Сейчас строится и развивается культурно очень. Много культурных мероприятий проходит, центр горнолыжного спорта, огромный ледовый дворец, скверы, клумбы-цветы, фонтаны, есть МакДональдс, ресторанчики суши и др., спортмастер, супермаркеты, даже какой-то гипермаркет, т.е все, как в Москве:) Много водоемов в округе, канал рядом. Подруга там жила и училась, есть и муз. школы хорошие, американский центр с обучением и поездками детей...Но конечно же это не Моква и провинциальность ощущается. Работать большинство прогрессивной молодежи ездит в Москву и аэропорт Шереметьево, да и непрогрессивные тоже - охранниками и уборщицами, т.к. уровень зарплат все же другой... Подруга поездила пару лет и выдохлась - сняли в Москве, а потом продав дмитровскую квартиру и заняв, добавив, накопив - купили в Москве.
По поводу дорог - Дмитровка, пожалуй, самая забитая после Ленинградки:( В пятницу вечером туда и в понедельник утром обратно - просто полная...нереально, на электричке выгодне...Мои родители имея две машины ездят в Москву чаще всего электрой. Я езжу к родителям (через Дмитров, дальше на 30 км.), как на дачу часто и зимой на горных лыжах кататься, Дмитровка неширокая, и как ралли, пожалуй больше таких трасс нет - прямых участков почти нет, сплошные повороты:)В недавний понедельник я ехала рано утром на работу и вместо обычных 1.5 - 2-х часов плелась на машинке 2,5 часа!!! И это до Тимирязевской, а не куда-то в центр! И это еще неплохо было, а впятницу после работы туда ехать часа 4-ре:(
18.08.2006 13:25:39, kikimora
Спасибо за столь подробный рассказ. Теперь практически не сомневаюсь, что выбор хороший. Теперь начинаю думать как отдавать в месяц 40 тыс. руб.по ипотеке и при этом накопить на ремонт и еще на что-то жить....
Спасибо еще раз.
18.08.2006 19:54:29, интересуюсь
Толстый Карлсон
Я там не живу, но была прописана, город можно сказать, знаю. Город хороший. уютный. До Москвы можно доехеть и на автобусе до Алтуфьево или Савеловского вокзала, и на электричке. ТОлько в Лобне бывают перебои с электричеством, поэтому можно и в электричке застрять минут на 40. Но это редкость. С работой там нормально устроится можно, только зарплаты маленькие очень. Пол-Дмитрова на работу в Москву ездят. С водой вроде особых проблем нет. 18.08.2006 10:05:07, Толстый Карлсон
огромное спасибо за ответ! 18.08.2006 19:50:38, интересуюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!