Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учет балконов и лоджий в общей площади квартиры

Знающие люди, которые покупали новостройку, подскажите, нужна ли в Договоре инвестирования фраза: "Проектная площадь включает в себя общую площадь квартиры, а также площадь балконов и лоджий". И если ее нет, то чем это грозит для покупателей?

А то голова уже кругом от этих официозных формулировок. Заранее спасибо.
03.08.2006 13:00:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
а сейчас общая площадь считается вместе с балконами и т.д.(летними помещениями) 03.08.2006 13:30:18, Ирэна
nightflyer
Что-то меня терзают смутные сомнения. Насколько я знаю, лоджия идет с коэффициентом 0,5, балкон 0,3. По-крайней мере, у меня в новостройке именно так.
И если посмотреть планы квартир на сайтах застройщиков (на плане всегда указан метраж), то тоже похоже на то
03.08.2006 13:35:01, nightflyer
Кагда застройщики давали мне проект Договора (так называемую "рыбу", которую они подписывают со всеми клиентами), там было написано "Проектная площадь включает в себя общую площадь квартиры, а также площадь балконов и лоджий". А сейчас, когда Договор прошел проверку в банке (мы берем ипотеку), эта фраза из него пропала. Я вот и думаю, это суть важно или это формальность? 03.08.2006 13:39:54, покупаю новостройку
Ирэна
не буду Вас путать, просто у меня в свид-ве о собственности написано общая площадь кв. 200м. (включая летние помещения балконы-лоджии 10м)т.е. метраж балконов выделен отдельно в скобках но защитан в общую площадь. 03.08.2006 13:43:09, Ирэна
До свидетельства мне еще далеко))))
Мне важно знать, не придется ли мне доплачивать потом еще за балкон)))
03.08.2006 13:55:42, покупаю новостройку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!