Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к семьям из Ярославля!!!

Помогите информацией о ценах на недвижимость в вашем городе!Реально ли купить под Ярославлем коттедж со всеми удобствами недалеко от города?Муж хочет сдавать нашу трешку в Питере тысяч за 15 рублей и переехать под Ярославль в коттеджный поселок.Он считает,что 15 тысяч на дом и нашу семью из 3-х человек хватит за глаза и за уши.Подскажите,можно прожить в небедном пригороде Ярославля,возя детей в школу и кружки в город,обустраивая дом и занимаясь полноценным ремонтом на 15 тысяч РУБЛЕЙ?
03.07.2006 08:38:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenushka
прошу прощения, но как-то вы далеко от жизни
сейчас снимаю 2-ю за 500 у.е
1-ю предлагали за 450-500 9либо плохой центр либо новостройки не близко от метро, 3-ю знакомые (фирма им сняла 1-1.5 года назад ) снимают за 18 тыс.р.+ ко всем этим удовольствиям - оплата коммунальных
У вас такая плохая квартира??
03.07.2006 20:29:50, Alenushka
tanich
Это что за трешка в Питере за 500уе? Это у Вас такие цены на аренду?
По-моему, Ярославская область слишком близка к Москве и московским деньгам. Поэтому частные коттеджи-дачи покупаются для летнего отдыха москвичей. Тем более это Золотое кольцо, и идут туристические накрутки на жилье.
ИМХО, муж у Вас инфантильный какой-то.
Дом в дальней деревне - это скорее всего отсутствие канализации, водопровода и привозной газ. Пригород - это элитные районы на Волге с соответствующими ценами.
Во всех случаях минусы своего дома - это большая площадь уборки, включая придомовую территорию, крышу с сосульками и снегом, борьба с полевками, сыростью, охрана дома от люмпенов, решивших зайти, когда никого нет дома и так далее.
На 15 тыс жить можно, но не барствовать с наемными работниками, а самим закупаться-готовить-убирать.
А инфу по недвижимости по ссылке смотрите. И в руках.
03.07.2006 14:47:29, tanich
Нет,конечно!Это оооочень мало! минимум то, что Вы перечислили 1500дол. даже в пригороде Ярославля.
03.07.2006 09:06:46, автор2
Я так понимаю,цены от питерских у вас не очень отличаются?А если забраться подальше,где-то час-полтора от города? То есть жить уже не в коттеджном поселке,а в обычной деревне?Есть там жизнь или,как везде,все в упадке?Буду очень благодарна за любую информацию о жизни в Ярославле и его пригороде,об уровне жизни в сравнении с питерским 03.07.2006 10:10:42, skuchun
Я недавно была в Ярославской области,ездили смотреть родные места родителей.Так вот,там кругом разруха...А уж час-полтора от города...То,куда мы ездили,это как раз 1-1,5 часа от Ярославля.Это большое село,вода из колодца или колонки,русская печь,баня,туалет на улице.Сравнивать уровни жизни даже смысла нет.Городской житель там жить не сможет.У вашего мужа совершенно нереальные представления о жизни.Какой бизнес он собирается развивать в деревне и для кого?Для бабок?Основное население пожилые люди.
Съездите посмотрите,а уж потом думать будете.А на 15 000 рублей сделать все,что он планирует невозможно даже в самых медвежьих углах.
03.07.2006 16:55:30, margaret
я бы все-таки не с Питером уровень жизни сравнивала, а с Москвой. Потому как цены на продукты, кафешки, даже гостиницы - сопоставимы с Москвой, разницы практически нет. А зарплаты ниже, да. В разы :)) 03.07.2006 10:18:37, Honey Pie
Ситуация в следующем:муж хочет переехать в провинцию (мы из Питера),но рассчитывает все-таки на пригород Ярославля,или чуть дальше,чтобы совсем от цивилизации не отрываться,чтобы школы-университеты были в транспортной доступности для детей.Основное разногласие у нас в следующем:я считаю,что арендной платы за квартиру в размере 500 долларов в месте,отвечающим перечисленным выше условиям НЕ ХВАТИТ.На 15 тысяч рублей жить нормально можно,на мой взгляд,только в очень глухой деревне не в одну сотню километров от Ярославля,но в таком случае мы теряем очень много,в частности,образование детей в городе.Поправьте,если я не права. 03.07.2006 10:33:40, skuchun
Eleven
школы-университеты в транпортной доступности - это деревня в часе-полтора от Ярославля???
вы представляете себе как ходит транспорт из деревень?

зачем вообще вам ярославль тогда нужен.. отъедьте час-полтора от Питера - найдете тоже самое..

но я не поняла.. вы совсем не собираетесь работать?
03.07.2006 11:39:35, Eleven
Муж сказал,что работать на дядю он не будет,а будет раскручивать бизнес.Я не очень представляю себе КАКОЙ бизнес можно раскрутить в месте,где у людей нет работы и зарплаты низкие.Хозяйством самостоятельно,наверное,он тоже заниматься не будет,говорит,что будет платить местным и они будут на него работать.Даже если это возможно,переезжать,по моему мнению,надо с суммой хотя бы вдвое большей.Поскольку мы коренные питерцы,представление о деревни у нас наверняка искаженное,я лично в ней никогда вообще не была,муж - пару раз.Работа в большом городе - дело тяжелое,чтобы прилично зарабатывать,нужно прилично вкалывать,вы и сами понимаете.Похоже,ему кажется,что в деревне будет рай.Мне - нет.Оцените ситуацию со стороны,пожалуйста.Кстати,сколько в инете ни задавала этот вопрос,хотьт бы раз какой-нибудь деревенский житель активизировался:)Все хорошо,видать,там 03.07.2006 11:59:42, skuchun
Eleven
да, действительно у вас нет никакого представления о деревне..
для начала арендуйте дом на пару месяцев в деревне.. и посмотрите насколько вам это понравится..

У меня мама переехала в подмосковье. В свой дом.. Что я вижу - в доме постоянно нужна мужская рука.. местные не особо выстраиваются что-то делать, даже за хорошие деньги.. Тем кому что-то нужно от жизни - каждый день ездят на работу в москву.. остальные с утра уже пьяные...

из каких денег ваш муж собирается платить? из тех же 15.000 ?
03.07.2006 12:08:24, Eleven
Про аренду дома мы тоже думали,наверное,так и сделаем.Муж хочет все увидеть сам.Это единственный способ для него понять,что к чему.Лично я за активную работу в Питере,приобретение недвижимости в ПИтере же,и только потом,ближе к пенсии,отъезд куда-нибудь загород.Иного выхода я не вижу. 03.07.2006 12:14:18, skuchun
Eleven
правильно мыслите.. присоединюсь..)) 03.07.2006 12:20:02, Eleven
ППКС 03.07.2006 12:17:34, автор2
Я не деревенский житель, но вообщем-то в курсе происходящего. Какой бизнес в деревне, да это развод скота или выращивать что-то, но нужны и в том и в др. случае не мальенькие средства для вложения, магазинчик можно, но вряд ли будет приносить хорошую прибыль. Моё мнение, бросать всё и не знать куда ехать и чем там заниматься и что в итоге будете иметь бесмысленно!
Уверяю, что , если в таком большом городе Ваш муж не знает что и как организовать, где большие возможности, то что говорить о жизни на селе, где нужно ооочень много физически трудиться. И это заблуждение, что там в деревне не надо вкладывать или мало вкладывать для бизнеса.
03.07.2006 12:06:46, автор2
да, мне тоже не совсем ясно про школы-университеты. Если дети собираются учиться в Питере, то тогда действительно не имеет смысле ехать в Ярославль. А енсли в Ярославле, то вполне можно гонять на учебу... на электричках , например... Или автобусах. Новесь вопрос, конечно, в том, ОТКУДА гонять, из какой деревни... 03.07.2006 11:54:05, Honey Pie
А работать вы не собираетесь совсем? 03.07.2006 11:19:33, без ника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!