Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто покупал квартиры по ипотеке?

расскажите пожалуйста, как это происходит. Какой вы выбрали банк, почему именно этот? Где и как нашли вашу новую квартиру? Сколько был первоначальный взнос ( в процентах) или вы взяли кредит на всю квартиру целиком? Давно весит в воздухе вопрос о том, что квартиру неплохо бы прикупить :), но никак до дела не дойдет. Пошли в сбербанк, там кредит уже не ипотечный, т.е не под залог новой квартиры.
27.06.2006 15:05:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы брали в сбере в отделении на б. грузинской напротив зоопарка, просто супер все прошло, "молодая семья", брали год назад, причем я тогда была на 7-9 месяцах беременности, мне все другие банки отказали, хотя з-п у нас с мужем более чем приличная...:)) отказали только по причине беременности (что ес-но незаконно), вообщем, специалист тоже супер попалась, прониклась так мной:) весьма рекомендую, единственный минус для кого-то может быть - два поручителя, у нас нашлись без проблем 07.07.2006 09:19:34, VVM
как это не под залог? в течении 3 месяцев должны зарегистрировать залог, а перед этим представить тучу (14 пунктов) документов 28.06.2006 13:38:49, Dafna
Нэко-тян
читаю сайт сбера, жилищный кредит молодая семья - "залог недвижимого имущества (в качестве единственного обеспечения не принимается);" вот так вот вообще посмотрите :
http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/guarant.htm
http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz11.htm
28.06.2006 12:03:26, Нэко-тян
пральна, потому что в + к этому нужны поручители. 28.06.2006 12:24:03, millimetr
Мы подавали заявки в несколько банков примерно с одинаковыми условиями. Все подтвердили заявку. Но остановились на Городском ипотечном банке. Он быстрее всех рассматривал и заявку и докум-ты на квартиру и требования к приобретаемой квартиры у них не строгие. Взяли у них 75% от стоим-ти квартиры. Муж выстпал заемщиком я - созаемщиком. 28.06.2006 11:02:17, Juka
Выбрали Сбер - Тверское отделение, потому что наши друзья уже брали у них кредит на покупку квартиры.

Квартиру нашли в газете "Из рук в руки"

У нас был 10%, но сейчас вроде 5

Пр Сбер вы что-то не допоняли, мы оформляли ИПОТЕЧНЫЙ кредит, идите и узнавайте еще раз. Нам понравилось именно Тверское отделение.
27.06.2006 23:36:32, Коткова
smalltwo
1.Сбер не самый лучший выбор во многом, хотя и некоторые покупают удачно..
2.А выбор банка зависит от многого:способа подтверждения зарплаты, кто явялется заемщиком/созаемщиком(супруги, дети-родители, братья-сестры), что приобретать собираетесь(вторичка-новостройка) и т.д. и т.п.
3. первоначальный взнос колеблется от 10 до 30%, есть и без первоначального взноса..но банк ужасный:(
27.06.2006 21:16:18, smalltwo
Толстый Карлсон
Что значит не ипотечный? А какой? Может вас просто не так поняли, или ваших доходов на ипотечный не хватает? А так у них без залога только до 25000 уев, а больше все с залогом.
27.06.2006 15:13:59, Толстый Карлсон
насколько я знаю, ипотечным считается кредит, который дают в залог под приобретаемую недвижимость. Мы смотрели в сбере кредит "молодая семья", так вот там под новую квартиру надо в залог старую ставить, или какую-то другую недвижимость. Но они, мерзавцы, эту информация пишут очень меленькими буковками... 27.06.2006 15:29:22, Китайский Летчик (ех ливень)
Нэко-тян
Хм...когда я читала про эту программу увидела, что главное поручители и не менее 5 % стоимости на руках, ни о каких залогах речи не было... Хотя это было полгода назад, может все кардиналоно поменялось :-( 27.06.2006 19:35:31, Нэко-тян


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!