Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, была я вчера в Северном Бутово:))

На бульваре Дмитрия Донского. Влюбилась в райончик однозначно:) Везет вам, кто там живет:))
31.05.2006 12:16:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там жила несколько лет, полгода назад уехала.
Там не всё так хорошо, как кажется...
1. От Центра все-таки далеко. Да от ВСЕГО далеко!
2. Инет-магазины, платные медцентры с возможностью выезда на дом и т.д. и т.п. считают это место как район "за МКАД", в итоге доставка/выезд на дом в лучшем случае обходится дороже, в худшем туда вообще не ездят.
3. Инфраструктура-то там неплохая, но вот конкретно с медициной там полный финиш. Ходят слухи, что у медицинского руководства района проблемы... с головой: из-за неких конфликтов с "начальством" там в поликлиниках хорошие врачи не задерживаются. Поликлиники, что детская, что обычная, впечатляют наповал очередями, бардаком, а также количеством и "профессионализмом" врачей. Ближе часа на метро оттуда нормальных платных медцентров нет, кроме стоматологических (вот этого добра там - завались :)) ). В принципе, это всё не критично - но только пока нет детей...
4. Во дворах (кроме старых 9-этажек) и на улицах очень мало растительности, зато машин жуткое количество (говорят, самая высокая плотность автомобилей "на человека" в Москве).
Из плюсов:
1. Район красивый, это да. ОЧЕНЬ красивый. Это я как фотолюбитель говорю :))
2. За исключением медицинских учреждений, инфраструктура действительно хорошая.
3. Район сравнительно чистый, мусор более или менее убирают, бродячих собак почти нет, бомжей тоже.
4. Экология хорошая однозначно (пока в Южном Бутово промзону не построили; и то не факт, что сильно повлияет).
31.05.2006 19:41:52, Нэко
Lyta
В Южном еще лучше ;) Лес ближе, парк замечательный и застройка интереснее ;) 31.05.2006 15:42:12, Lyta
Верю, теперь я во все поверю:)) 31.05.2006 16:06:02, Анаис
А в Подмосковье еще лучше :) 31.05.2006 13:14:31, Арсений Поляков
Неправда ваша - если вы про удаленность. Там много домов прямо у метро. Полчаса - и вы в центре. А еще там такой простор и Битца прям под боком:)) 31.05.2006 13:53:46, Анаис
Агнесса
я там не была и не жила, но слышала, что те, кто живут у метро. очень )ночью особенно) страдают от его шума. Метро же наземное.
И не пол часа доехать до центра нужно. Значительно больше.
Мне с Вернадского до самого центра нужно 20 минут только на метро. А если считать от двери до двери, то 40- 45 минут.
А Вернадсокго гораздо ближе к центру, чем Бутово...
31.05.2006 15:36:59, Агнесса
А где там наземное? Я имею в виду линию Анино-бульвар Донского. Там все очень даже подземное:) Про Вернадского - кто б спорил, что там хорошо:)) 31.05.2006 16:04:10, Анаис
Агнесса
:-) Извините, видимо, перепутала одно Бутов с другим. или станции метро.
Но все равно , это ж далекоо. ХОтя. конечно гораздо лучше, чем было, когда там не было метро.
Гораздо лучше какого нибудь Куркино или Митино.
31.05.2006 22:46:57, Агнесса
caban
у меня куча знакомых живет у наземного метро- никаких жалоб
31.05.2006 16:03:24, caban
У меня наземное метро в 50 м от окон спальни - жалоб куча. Даже тройные стеклопакеты не спасают от шума, живем круглый год с закрытыми окнами, потому что иначе шумно. 07.06.2006 17:20:38, Polett
Lyta
Ровно 35 мин. я еду от подъезда до м.Полянка и до м.Парк культуры (из Южного Бутова!) ;) Каждый вечер езжу, уже до минуты рассчитано. 31.05.2006 15:45:50, Lyta
Агнесса
Вы имеете ввиду только врем поездки в метро или от двери до двери? 31.05.2006 22:44:27, Агнесса
От м. Бунинская Аллея (а это конечная станция метро в Южном Бутово!) до м. Менделеевская ехать "от двери до двери" 1 час. После Киевской и Щелковской воздух просто бесподобный, с магазинами проблем никаких нет. 01.06.2006 11:13:44, acviz
КалиНа*
Пол часа надо, точно. Обожаю Бутово и то и другое (сама в Ясенево живу) если мне что-то надо купить из шмоток или обуви или подарков или детского сначала делаю ТУР-ПО-БУТОВО тут просто куча магазинов и хорошо отработанный маршрут передвежения. НАземное метро выходит в Ю.Бутово в Северном только подземное. 31.05.2006 15:40:26, КалиНа*
Агнесса
если там подземное, тада извиняйте :-)
Я, видимо. смешала все поедино. Но жалоб от тех, кто живет рядом с наземным слышала очень много.
31.05.2006 22:45:48, Агнесса
Да, инфраструктура просто отличная. 31.05.2006 16:08:42, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!