Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможен обмен?

Дано 3-ка к ЖК "Зеленые горы" Варшавка, 16. Б\о 83 м, (в ИРР продают 85м за 280). Хочется 3-ку в Ясенево (в ИРР от 280, есть вариант в нашем доме за 300), ессно 16 или 22 этажка. Готовы доплатить 20 тыс. Насколько трудно провести альтернатиру переуступка права собтвенности (т.к в новостройки собсв ессно нету, ключи через 3 мес) и покупку 3-ки. Спасибо.
22.05.2006 18:43:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробовать можно, и желательно иметь запас по доплате, т.к. сейчас жадные/бережливые/бедные квартиры на вторичке не покупают. 22.05.2006 20:59:01, Арсений Поляков
Юля В
Нереально, расслабьтесь. Пишу как человек, собаку съевший на покупках квартир в Ясенево. 22.05.2006 18:48:06, Юля В
smalltwo
офф:как собаки;)? 22.05.2006 18:55:39, smalltwo
Юля В
живы, здоровы:) 22.05.2006 19:07:18, Юля В
smalltwo
а говоришь съела;) а то "зеленым" пожалуемся 22.05.2006 19:13:54, smalltwo
Юля, вот ваши посты меня пугают больше всего. Вы пишите, что квартиры в ясенево купить нереально, но они продаются!!! и объявлений куча, и знакома со многими новоселами. В чем трудности? 22.05.2006 18:52:02, мой топ
Юля В
Квартиры продаются по всей Москве... Толку-то. Купить из этого моря предложений можно мизер. В 90% случаев продаж - альтернативные продажи. Еще часть из них - хотят получить в качестве альтернативы больше, чем получается по деньгам. Трешки в Ясенево в большинстве случаев- альтернативные. Район, в самом деле,- на любителя. Но в большинстве своем ясеневцы при разъезде хотят остаться в своем районе. Соответственно, продавая трешку, ищут двушку там же и т.д. Поэтому, когда появляется хоть одна чистопродажная квартира - моментально на нее выстраивается ряд желающих из альтернативщиков-ясеневцев и просто покупателей. Приводит это только к одно - закрывать альтернативы нечем. Поэтому и продаются эти большие трешки по году (без преувеличения). И соответственно, купить большую трешку можно, только имея свободные деньги. Вас будут спрашивать - просто ли Вы покупаете или что-то продаете свое. Чем короче цепочка, тем больше шансов ей срастись. И наоборот.
Продажа по переуступке непредсказума. Покупатель может найтись и за один день, и не найтись и за месяц. Это не купля-продажа. А это еще нужно состыковать с разъездом трешки. И как Вы себе это представляете? Однушку на конце удерживать месяц? Чистопродажную? С Вами, как с покупателем, не захотят иметь дело.
Видела чистопродажные трешки в апреле. Четыре штуки:) Такие и Вам не приглянуться:) Переломаны стены так, что трудно себе представить, зачем это нужно было делать. Снесены несущие на средних этажах. Видимо, от большого ума. Восстанавливать разоришься. Это безобразие было названо евроремонтом даже без нормальных окон и пола. Думаю, что и сейчас продаются. Еще одну смотрели. Начиналась она со 265 в апреле, закончилась 300-ми и передумал хозяин продавать. Могу про каждую, которая сейчас продается рассказать... Правда, варианты поднебесных этажей меня не интересовали (19-22-й), как и первых-вторых.
Купить можно. Реально. Покупаю. Иногда продаю. Но достаточно сложно. Существенно сложнее, чем в других районах.

22.05.2006 19:52:15, Юля В
Юля В
Забыла самое главное. Ясенево ясеневу рознь. Это очень большой район. Но Ясенево, за которым "гоняются" - это от силы десяток домов, и не каждый подъезд в этих домах. Все, что я писала, относится только к этим домам. Есть масса предложений в "неинтересном" Ясеневе, это спокойно можно купить, эти квартиры не улетют, потому что выставляются на продажу по среднеясеневской цене, но объективно этих денег не стоят. Это просто дома на окраине Москвы. 22.05.2006 22:42:41, Юля В
Скажите, а за какими домами гоняются? И еще: реально ли поменять двушку на трешку с доплатой без купли-продажи? 23.05.2006 13:29:03, местные
Юля В
За какими домами гоняются? Двушки ищут в одних домах - трешки часто в других (из-за расположения домов). 22-х этажки на Литовском - уходят очень хорошо и двушки и трешки, 16-ти этажки на Литовском: трешки ищут в 42-м, 46-м доме, Новоясеневский 17/50 (в этих домах три окна во двор, одно на Литовский). Двушки в этих домах с окнами на Литовский - берут плохо, шумно. Двушки хороши - Литовский - 34, 30, 26-е дома. Начало Литовского, 18-й дом не в почете.
Четная сторона Новоясеневского - стоит очень близко к метро, оно очень хорошо чувствуется, даже на верхних этажах. Трешки еще и на северную сторону смотрят, солнышка никогда не будет. Двушки там очень даже ничего, окна во двор, хороший панорамный вид.
Двушки и трешки в девятиэтажках ищут в других домах. Это интересно?
Реально ли поменять? Да. Очень даже реально.
23.05.2006 22:03:02, Юля В
Может, поможете? Оч. хочется поменяться. 24.05.2006 10:58:42, местные
Юля В
Пишите на мейл. 24.05.2006 10:59:22, Юля В
ОК, отправила. 24.05.2006 11:49:23, местные
Получили? 24.05.2006 16:04:46, местные
Юля В
Нет, не дошло. 24.05.2006 19:43:18, Юля В
Продублировала. 24.05.2006 22:24:40, местные
Юля В
ответила 24.05.2006 23:56:52, Юля В
Едем по МКАДу и вычеркиваем всё, что слишком хорошо просматривается. Потом берем карту и вычеркиваем всё, что слишком близко к промзоне между Ясеневом и Теплым Станом (это там, где трубы теплостанции маячат), учитывая типичную московскую розу ветров, направленную на юго-восток. Потом смотрим маршруты движения транзитного транспорта из Бутова в центр и обратно, вычеркиваем всё, что вдоль. Далее вычеркиваем всё, что дальше 15 минут пешком от метро. Далее вычеркиваем 9-этажки как не очень качественное жилье. Осталось три дома: Соловьиный проезд 16 к1, 16 к2 и Голубинская, 29 к 3 (причем в последнем - подъезды только с 13 по 16).

Не устраивает результат? :)) Повторяем всё снова, но уже не вычеркиваем то, с чем сможем смириться.
23.05.2006 14:04:07, m2
для m2: не согласна с вами. Все 22-ки по Литовскому до новоясеневского очень котируются. Также я бы рассмотрела 16-ки тоже вдоль Литовского. Также 16-ку айвазовского 1, и напротив. Соловьиный 1 - супер, но цены вообще заоблачные. А может просто меня Узкое притягивает :-) 23.05.2006 16:16:21, автор топа
Юля В
Айвазовского,1 и Соловьиный,1 - выбор очень на любителя. До метро не доберешься пешком, шумно. Имхо, в Узкое лучше ходить, живя на Литовском:) А планировки квартир в относительно новой башне на Соловьином оставляют желать лучшего... 23.05.2006 22:05:56, Юля В
smalltwo
наконец-то..а то я тоже грешным делом подумал, что ясенево-это заколдованный остров:) 22.05.2006 22:45:14, smalltwo
smalltwo
нетрудно, но и не просто..чистого обмена не ждите 22.05.2006 18:46:34, smalltwo
давно последнюю альтернативу закрывали? 22.05.2006 21:16:07, Арсений Поляков
smalltwo
один из моих агентов в этом месяце закрыл сделку альтернативную и чего...Я же говорю трудно, неохота связываться,но можно... 22.05.2006 21:57:44, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!