Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купил квартиру -бойся всю оставшуюся жизнь?

Не могу успокоиться,по телевизору посмотрела сюжет как признаются недобросовестными сделки купли продажи.Вот два случая.куплена квартира 10 лет назад и сейчас продавец объявила,что на момент продажи она была временно не дееспособна,как она это сделала не объясняется ,но суд признал сделку недействительной и на улицу, в буквальном смысле, отправили всю семью.В другом случае квартира куплена 4 года назад и теперь бывшая жена продавца подала в суд и выиграла ,так как квартира была приобретена при совместном проживании.Опять покупатели вместе с детьми отправились на улицу.Причем денег им никто не возвращает ,суд постановил вернуть деньги по оценке БТИ 15т.д.,но и тех как сказал продавец у него нет.Это что же теперь получается -купил квартиру и трясись,наверняка можно найти какую-то лазейку и объявить сделку недействительной.С таким ростом цен желающих будет море.Как защишаться покупателям,почему есть недобросовестные покупатели ,а недобросовестных продавцов нет.Причем как я понимаю срока давности по сделкам нет.Боюсь теперь,боюсь.Так жалко 10 летнего мальчика,он так плакал.У них с папой отобрали комнату в комуналке,купленную 4 года назад,сосед подал суд,что при продаже были ущемлены права на первичную покупку и выграл.
08.05.2006 18:11:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насколько я знаю, такие квартиры попадают под арест. никто никого не выкидывает. у наших знакомых квартира в Черемушках уже много лет под арестом. тоже недееспособный продавец "вдруг" объявился, говорят целая банда действовала.
10.05.2006 17:38:32, Dafna
Показали именно выселение ,вместе с детьми и прочим скарбом ,присутствовали судебные приставы. 12.05.2006 19:01:09, оля66
Кудрявая
Грустно, конечно. Но подобные передачи всегда нагнетают ужас. Страшно ездить в метро, в автобусе и просто выходить из дома. Страшно сталкиваться с нашей медициной. А жить-то надо. У вас уже есть квартира? Радуйтесь и живите спокойно, от вашего беспокойства уже ничего не изменится. Нет квартиры пока? Будете знать, что надо проверить, здесь много написали. Удачи! 10.05.2006 13:53:06, Кудрявая
Квартира куплена,за время покупки мы с мужем поседели и чуть не развелись.А через год соседи такое сказали про предыдущих хозяев,что вряд ли придется спать спокойно. 12.05.2006 19:03:55, оля66
Кудрявая
Дай Бог, чтобы ваши страхи никогда не оправдались. 16.05.2006 12:53:08, Кудрявая
Nightmare
Страховать титул не пробовали?-) И вообще, насколько я знаю, некоторое время назад по сделкам с недвижимостью установлено понятие "добросовестный покупатель". В кратце смысл в том, что если вы надлежащим образом проверили правоспособность и дееспособность продавца (т.е., как минимум, запросили свидетельство о праве собственности, в котором он единственный собственник и нет обременений и справку из ПНД, либо заверили сделку нотариально), то устроить двустороннюю реституцию будет уже не так просто. 10.05.2006 10:47:07, Nightmare
ИМХО, с владением недвижимостью ВСЕГДА связаны определенные риски. Одни выше, другие ниже. Либо дом аварииным объявят безосновательно. Пока, ИМХО, риск расселения самыи реальныи. Либо дом деиствительно "поползет". Особенно если закон изменят так, что жильцы за капитальныи ремонт отвечать будут. Либо раион испортится. Либо что-то рядом построят или откроют, что резко снизит привлекательность дома для покупателеи. Тоже вполне реально. Зато есть и вероятность того, что жильё подорожает во много раз и обгонит инфляцию.
09.05.2006 23:35:34, шкштфю
Все так и есть. Именно поэтому покупали новостройку. Иначе надо будет всю жизнь трястись, ожидая "обиженных" жен, детишек и прочих. Абсолютно никакой защиты собственника не существует, "проверки чистоты" агентствами - фикция, + продажность судилок. 09.05.2006 06:59:04, Агент Малдер
:Как защишаться покупателям

Отцам семейств устранять бывших владельцев, решивших вдруг стать "недееспособными".

Я серьезно. Вот нисколько не шучу. Топором по башке и всего делов. Люди дешевле квадратных метров в разы. В десятки раз.
09.05.2006 02:00:54, Кабанъ Сидоровичъ
я тоже серьезно.дети выброшенные в никуда,страшнее не придумаешь. 09.05.2006 13:54:01, оля66
smalltwo
статью почитайте, там тоже многое про Ваши вопросы рассказано.. 08.05.2006 19:27:25, smalltwo
прочитала и теперь еще сильней боюсь.Статья мартовская 2006,репортажи апрельские.Значит действительно тема актуальна.квартира купленна энное время назад и честно говоря наличие внебрачных детей не проверялось и как сейчас выяснилось и многое другое.У друзей много лет назад через полгода после покупки выснилось ,что пропал человек выписанный по как оказалось фиктивному адресу,спасло только то что квартира продавалась неоднократно и доказать их виновность не удалось,но квартиру пришлось быстро продавать. 08.05.2006 20:33:19, оля66
smalltwo
только не бегите сразу продавать:) 08.05.2006 23:50:35, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!