Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поверенный в делах

Подскажите!А реально сейчас нанять человека,который сможет заняться оформлением наследственных дел.Квартира кооперативная,права на собственность тоже не оформлены.Наследница одна.Сколько будет стоить?Если есть наводки напишите на подник!Спасибо!
31.03.2006 12:05:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из собственного опыта: когда я сидела в очереди к нотариусу по делу наследства, прямо у нотариуса в контроре висело объявление "поможем с оформлением наследства...(тел.)". Я позвонила этому товарищу,хотела его нанять, узнать что почем. Так этот человек, узнав мои обстоятельства, сказал: "Да ничего у Вас сложного нет! Могу с получением свидетельства о собственности помочь". И, действительно, ничего сложного не оказалось, справилась сама (а так, вообще, ребенок еще маленький у меня был - полтора года), и свидетельство о собственности получила сама.
А ведь мог и денег взять...
02.04.2006 11:49:01, Apatit
Конечно реально. Судя по Яндексу - средняя цена представления Ваших интересов 15 тыс. руб. 31.03.2006 18:30:04, Арсений Поляков
Оформляется доверенность на ведение наследных дел (можно и генеральную). Тот, кому Вы "доверите", ходит по инстанциям. У меня мама так бабушке оформляла - точно такой же случай был.
Соседке по кооперативу нотариус выдал все документы сразу.
Моей же маме отказал, был суд. При подаче иска судья сказала: "Плевое дело". Суд=30 минут. бабушку признали наследницей умершего дедушки:))
Моя подруга-риэлтер (4 года работы в БЭСТ-недвижимость) тоже оформляла наследство. Сколько это стоит и возьмется ли она, могу узнать.
31.03.2006 15:59:42, пишите на подник, если надо
Если можно напишите плиз.Ну не знает у меня сестра куда бечь!Думаю цена не дороже денег. 31.03.2006 16:30:49, галя и
Уже написала имя и телефон 31.03.2006 17:12:16, и отправила!
Спасибо!Только доползла до дома!Сейчас посмотрю! 31.03.2006 18:48:12, галя и
Alex - ToRent
это работа для адвоката.
цен не назову, но если есть желание - пишите, дам координаты проверенного в делах.
31.03.2006 13:05:27, Alex - ToRent
Очень интересно! 31.03.2006 14:00:36, галя и
Последний из могикан
для любого человека кто знает схему действий. Каких то спецзнаний и дипломов не требует. Обычное хождения по инстанциям и сбор бумажек. 31.03.2006 13:15:37, Последний из могикан
Ну и поможите человеку. 31.03.2006 13:59:36, галя и
Последний из могикан
я помогаю многим. Но для меня понятие "помошь" включает и понятие "бесплатно". Оказать вам платную услугу я не готов, по причинам которые не имеют, в даном случае, никакого значения. Совет - займитесь сами, сложного ничего нет, если нет никаикх споров по наследству. Если нет времени, но есть деньги обратитесь в любую юр. консультацию, к риэлторам и тп. 31.03.2006 14:34:28, Последний из могикан
Все не так просто. Я уже рассказывала о ситуации с моей неходячей бабушкой. Умер дедушка, член кооператива. Право собственности не было зарегистрировано. Для справки: по ЖК членство в кооперативе ПРИРАВНИВАЕТСЯ к праву собственности! Бабушка должна вступить в наследство. Трое ее детей от наследства отказываются, чтобы упростить процедуру, ничего не делить. После этого нотариус отказывает!!! Мотивирует тем, что надо было до смерти регистрировать право собственности. Судиться пришлось однако%(((( Причем судья сама намекнула, что очень удобно было не оформлять старухе наследство (на половину к-рого она с любом случае имеет право, как жена!), когда все дети у нотариуса от наследства отказались. Старуха коньки откинет, квартира кооперативу. НЕРВОВ стоило и денег тоже%( Хорошо иметь "своего" человека, это не дороже денег стоит. 31.03.2006 17:02:25, уже писала здесь
Спасибо за совет по поводу юр.конс и риэлторов.Попробуем.Времени нет вообще 31.03.2006 15:35:50, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!