Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто_то_тут

новогереево - так ли плохо

Дамы и господа, проживающие или проживавшие в Новогереево,подскажите, пожалуйста!!! Рассматриваем вариант покупки двушки у м. Новогереево, а именно на Свободном проспекте. Вопрос: кто и что может сказать об этом районе (сама никогда там не жила и была всего пару раз)? Как оно там? Как обстоят дела с детсадами, магазинами, поликлиниками, детскимим площадками, безопасностью пребывания на улице после 8 вечера, транспортом и пр.? Знаю только, что район не очень, но двушка уж больно хороша + подходит по деньгам.
Всем спасибо!
14.03.2006 09:36:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там работала - очень приличный район. 14.03.2006 23:01:33, Чернобурка
я уже задавала подобный вопрос здесь же :)) Мне отвечали по-разному - посмотрите поиском.
От себя - мне понравилось. Я там уже почти обжилась мысленно, но квартиру не купили :((((
Из минусов - считается роза ветров со всей Москвы гонит туда смог и грязь. Насколько верно? Не знаю. Мне нравится, что там три парка рядом - один не помню как называется, еще Кусково и Измайловский.
14.03.2006 15:08:57, marusia_mama
не плохой абсолютно, мне там оч нравится-именно старый район, достаточно зеленый и уютный, про безопасность на улице после 8 - вообще посмеялась:)
Однако-всяк кулик свое болто хвалит!!! многие говорят о прекрасности района Коньково, а лично меня он вгоняет в ужжас-глухомань ужасная, ничего там красивого-хорошего не вижу, часто там бываю.
14.03.2006 14:24:47, Oblako
кто вам сказал, что район не очень???? я в Перово живу, это в одной остановке от новогиреево. Старый район, ояень зеленый..обидно прям за свое место проживания:(( вы-то сами где живете, интересно? 14.03.2006 13:10:13, да уж
Да Вы не обижайтесь:) Старые районы как раз часто здесь не котируются. Помню Измайлово в этой конфе "голимым районом" назвали. Это с лесопарком-то, всеми бульварами, полностью развитой еще лет 30 назад инфраструктурой, полным отсутствием предприятий и грохочущих ЭЛЕКТРИЧЕК, да и шоссе очень в стороне, при том, что на метро до центра 15 минут! При этом, там полно кирпичных сталинок и домов серии П-44:)) Спец-школы и полно детсадов:) 14.03.2006 13:52:54, Katherine & kids
kto_to_tut
всем спасибо за ответы! Я сама всю жизнь на плющихе прожила (кто-то спрашивал), в огромном старом доме с четырехметровыми потолками и видом на Москва реку и белый дом:) А вообще-то вы меня обнадежили, всем огромное спасибо! 14.03.2006 17:21:29, kto_to_tut
да?:) ну тогда не буду обижаться:)) действительно, каждому свое.. я вообще наш ВАО обожаю, один из самых зеленых в Москве считается..Наверное, ищется что-то ооочень элитное, где-нить в районе Кутузовского:) хотя я свой район никогда не променяю, мне очень уютно в нем... 14.03.2006 16:12:13, да уж
Дара
я там живу. ни за что не променяю свой район на другие. и детсады, и школы и секции и парки и площадки - все в наличии. транспорт ходит как часы. много маршруток.
но вот контингент - других национальностей становится все больше и больше.. в обычных детсадах уже 50% их детей, а в обычных школах - 80%. поэтому поступать надо в гимназии и лицеи. правда выезд в сам центр - по ш. энтузиастов - будет очень долгим. поэтому и работаю в районе:)
14.03.2006 11:45:05, Дара
Да хорошо там:) Новокосино, конечно, осложняет транспортную ситуацию, а так - и школ хороших и нормальных много, и парки, магазинов завались, поликлиники как везде, обычные:), далеко не самый плохой район. Свободный проспект вообще и от метро и от парка близко, очень хорошее место. 14.03.2006 11:14:53, Kenga
Я живу рядом - около платформы с той стороны,в Вешняках.Насчет безопасности -все нормально. Хожу поздно вечером - без проблем. Выехать на машине от нас - гимор, это точно,шоссе Энтузиастов по утрам/вечерам стоит намертво.И в метро утром - можно 10 минут простоять на вход -все Новокосино и вся область идет в Новогиреево. Как с садами там конкретно -не знаю, но соседи -Вешняки в этом смысле - самый счастливый район в Москве - у нас в сады практически нет очереди. С Вашей стороны есть пара неплохих частных садов -примерно в 2-3 остановках.район старый - так что с магазинами нет проблем, и с детскими площадками тоже. Парки -Кусково, Терлецкий и Измайловский - но от Вас не очень близко, до Кускова -минут 10-15.
Я уже почти 20 лет в Вешняках живу -мне нравится. Муж с Юго-Запада -ему тоже нравится. свекруха оттуда собирается к нам переезжать. раньше плохо было -у Кусково был хим.завод, но его три года назад вывезли. Только смотрите, что бы мимо Вашего дома по плану не было легкого метро - которое в Новокосино пойдет. А то от шума офигеете :)).
14.03.2006 10:21:42, kicik
kto_to_tut
А как узнать насчет легкого метро? Естль дли какой-нибудь уьвержденный план его постройки и где можно с ним ознакомиться? Я в инете покак что ничего не нашла... 14.03.2006 17:39:49, kto_to_tut
TanyaX
да, вы все точно расписали... Я в Вешняках, могу подтвердить. Кстати около Новогиреево есть хорошие школы, как говорят... Так что, если квартира нравится, то я бы на месте автора брала - район, в общем, нормальный. 14.03.2006 10:42:27, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!