Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про хорошие районы

объясните плиз подскажите, какие районы в москве считаются хорошими для жилья? достаточно спокойными. сейчас живем в Коломенском - все бы хорошо и до центра близко, и парк рядом, но население как-то не очень, много пьяных и вообще обстановка. я конечно понимаю, что такого везде хватает, но все же...
хочется конечно, чтоб метро было в районе и не слишком далеко от центра - выбрать не можем короче никак район:)
17.10.2002 16:05:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новосёлам!
Для Вас скидка 10% на отделочые материалы в сети магазинов СТАРИК ХОТТАБЫЧ, только до конца года. подробности по ссылке:
22.11.2002 16:17:03, Старик
Вам для длительного проживания или снять? От этого тоже многое зависит.... 22.11.2002 14:46:47, smalltwo
Какие-то районы описывались в журнале МОНОЛИТ http:\\www.monolit.org

Полазайте по архивам
13.11.2002 13:21:30, Ю.Кочетков
Полянка, на мой взгляд. Не понимаю, чем нравится людям Пречистенка с Остоженкой. Либо старая рухлядь, либо новые русские с особняками. Но рухляди значительно больше. Понимаю еще Староконюшенный или Сивцев Вражек... 04.11.2002 22:42:46, Black
Котенок!
Если центр, то Остоженка, Пречистенка. Мне нравится район между Чистыми Прудами и Красными воротами - Козловский пер, Харитоньевский.
И еще в районе Сретенки сейчас все переделывается. Я там жила очень долго - самое любимое место в Москве:)
Если чуть дальше, то Фрунзенская наб., Университетский пр-кт (кусок между Ленинским и Вернадского).
29.10.2002 13:30:06, Котенок!
KateSh (1г.)
Таганка. Большие каменщики, Гончарная набережная...Я сама там прожила всю жизнь, родители там сейчас живут. Место хорошее, народ приличный. Только вот летом тяжело, магазинов нет почти. Но не нижегородские всякие- это гадюшник. 19.10.2002 14:10:06, KateSh (1г.)
Яна Савина
я сейчс тут живу.. магазин есть.. открыли Копейку.. да и таганская площадь изобилует магзинами.. Но мы до этого на Чистых прудах жили.. все же тагнка по срвнению с ними рабоче-крестянский район.. 21.10.2002 23:41:44, Яна Савина
Как риэлтор - сообщаю, наиболее элитный и единственный практически однородный по социуму район - Пречистенка и Остоженка.
Самый элитный сейчас (соответственно все имбецилы давно продали квартиры и уехали) - Патриаршие пруды (но там народные гуляние летом и пьющие подростки вокруг пруда - как минус)
Для семейной жизни при наличии детей - лучший вариант - Фрунзенская набережная - традиционно сложившийся хороший район, немного машин, все в прекрасном состоянии, очень все красиво и публика - 90 процентов приличные люди вне зависимости от их доходов)
Кутузовский проспект - неплохо, но очень грязно (экология)
Фили - у нас есть там квартира - только вокруг метро Фили - хрущиб нет, публика простая но приличная (нашу Тучковскую улицу заселяли рабочими и специалистами с завода Хруницева) - с точки зрения расположения - идеально - до центра - 7 минут и прямая ветка.
Но ребенка ростим на Фрунзенской - и наплевать что нет у нас Перекрестка рядом - у района и стиль жизни другой - в минуте хотьбы - три небольших магазина, где все продавцы знают жителей и т.д.

ИМХО -и профессионально - очень будет хороший район между Цветным Бульваром и Сретенкой (Последнийй пер. Даев Силеверстов и т.д) - прямо Голландия

Сокол - правая сторона где Песчанная и т.д. - супер но об этом уже писали
19.10.2002 02:19:26, Stardust
Поддерживаю про Фрунзенскую набережную - район отличный! 30.10.2002 23:17:10, Томик
работала рядом с даевым переулком (в следующем) - видела там пару новостроек хороших, но вокруг пока старые дома с низкими арками и довольно заброшенными дворами. хотела спросить - так там это будут сносить-перестраивать? или воткнут еще пару красивых домов? 19.10.2002 09:55:22, Катеша
Очень непростой вопрос. Иногда расстояние в 200 метров уже резко меняет обстановку. Типичный пример - район м. Ленинский пр-кт. Один выход - весьма приличные дома с приличной публикой и другой выход - сразу все резко хуже (необжитые общаги и пр.). 18.10.2002 20:18:23, virus
Яна Савина
Чистые пруды, Сухаревская, Цветной бульвар :))) 18.10.2002 16:31:46, Яна Савина
vinograd
Крылатское- кунцево(что близко к метро), молодежная- все ближние круги к метро
18.10.2002 16:20:46, vinograd
У меня сестра живет рядом м.Молодежная. И чего там уж такого престижного - ни она, ни я не видим. Все как везде, пьянь, чернота плюс новые русские, блин, которые не стесняются у подьездов машины мыть с шампунями. Может, общаг поменьше. 20.10.2002 15:29:46, Милая Мила
vinograd
так разные выходы и разные дома- вы от метро пару -тройку метров пройдиет и увидите дома на павлова- новые элитные
тамс дорого стоит метр жилья -от 1000уе- дорогая земля
я с точки зрения цен говорю -двушка почти без ремонта стоит 55 тыс уе
25.10.2002 17:03:37, vinograd
Мы около м.Молодежная прожили много лет. Сейчас это просто форменная помойка. Не сравнить с тем, что было раньше. Раньше действительно был приличный район, приличные люди. Теперь выселенные дома на Ярцевской заселили какими-то гадкими беженцами. Страшно по улице идти даже днем. 21.10.2002 16:25:50, Ольга*
vinograd
нет не так- все в порядке там- никакой помойки- вы не в тех домах смотрите-квартиры там даже в старых домах дорогие 25.10.2002 17:04:25, vinograd
а еще про каширку - если кто знает напишите! 18.10.2002 15:13:23, Катеша
Мне просто интересно, что народ на это ответит. Да. Какие районы считаются хорошими для жилья? А насчет "много пьяных и вообще обстановка" - это, конечно, перл.
Сегодня полдня моталась по городу (все больше в метро, длинные концы) - просто впечатление, что наша Москва - это одна большая помойка. В смысле народонаселения. И ведь не рассортируешь его никак - все в куче :)
17.10.2002 22:44:42, Милая Мила
про обстановку - я в том смысле, что и у нас в районе есть хорошие дома, но вокруг них много 5ти этажек, где живет в основном та же общага или молождежь, которой нечего терять и нечем соответственно заняться. и у меня просто такое ощущение складывается, что здесь ее процент очень высок. поэтому даже если выбираешь хороший дом, то чувствуешь себя неютно, выделяешься на общем фоне и вызываешь нездоровый интерес.
конечно, москва стала одной огромной помойкой, куда едет много всякого люда разного, но имхо какое-то разделение районов все еще есть. поэтому и интересуют мнения людей, которые живут в разных районах (пока не поживешь где-то никогда не поймешь как там на самом деле). спасибо, что кто-то откликнулся и написал;)
18.10.2002 15:08:50, Катеша
Про "много пьяных" не согласна. В разных районах разная обстановка. Я раньше жила недалеко от Пр. Мира, а сейчас живу на Рязанке. Небо и земля! У нас сейчас на 18 квартир в подъезде - 6 аклашей! По прежнему адресу такого не было, там публика намного приличнее. Отец у меня живет на Бабушкинской, там тоже не плохо, как мне показалось. 17.10.2002 23:29:00, Ноябрёна
У нас на Академической-Профсоюзной в общем-то неплохо, только не стоит брать в расчет пятиэтажки, граничащие с общагами (какие-то строительные организации) на Кржижановского - там публика еще та (тут начинаешь задумываться почему не любят приезжих определенного рода...) - хожу с ребенком мимо одной из них, пардон, всегда обкаканные ступеньки крыльца, да и мусор выбрасывается только в окно похоже :( 18.10.2002 08:33:12, Аля
Мне Сокол нравится-центр рядом, парки есть, речка недалеко (Серебряный бор), очень обжитой район и люди приличные живут:-). Я имею ввиду район Песчаных улиц и вообще правую сторону Сокола от Ленинградки, по ходу в центр. На левой стороне очень много общаг и плохие дома, ну и люди соответствующие:-). 17.10.2002 18:35:03, Mila
А мне нравиться район Речного вокзала,Динамо.,неплохо и в районе Ленинского,только там третье транспортное кольцо.,а еще Крылатское и фили.Хотя сама живу на Пресне 17.10.2002 17:04:04, галя
Речной раньше был хорошим районом. Сейчас там очень много новых домов, из-за этого очень много народу везде, начиная с магазинов и заканчивая поликлиниками. А стройки все продолжаются и продолжаются. И утром оттуда не уедешь, машин тьма. 17.10.2002 18:32:05, Mila
вот-вот, очень трудно из таких районов добраться в центр на работу. в коньково например говорят в вагон метро трудно утром сесть, хотя район очень даже неплох. и потом все же тяжело тратить много времени на поездки на работу.
А может кто-нить что-нить сказать по поводу шаболовки например, и еще фили интересовали;)
18.10.2002 15:12:23, Катеша
Шаболовка - тоже смотря где на Шаболовке. Если в районе самой ул. Шаболовка и ближе к Ленинскому - то еще ничего. А если идти в сторону улиц Городской, Лестева и т.д. - уже хуже. 18.10.2002 20:19:34, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!