Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

птичка-синичка

Приватизация- стоимость услуг риелтора

Сколько будут стоить услуги риелтора по приватизации квартиры? Или насколько реально это сделать самостоятельно?
Спасибо.
06.03.2006 16:41:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На днях доделали - около 3000 р. А чего сложного в самостоятельной приватизации? 06.03.2006 18:08:03, A_Z
Судя по Яндексу - от 9.000 руб. Я тоже занимаюсь приватизацией. Дабы не создавать рекламы - пишите в личку. Самим сделать можно, если располагаете временем на стояние в очередях. 06.03.2006 18:04:30, Арсений Поляков
Год назад сделали самостоятельно, чему очень рады.:-) поищите поиском, я подробно рассказывала. 06.03.2006 17:07:54, Иринка_2004
NATA2105
год назад было реально, а сейчас у народа паника в связи с окончанием бесплатной приватизации. все рванули приватизировать. Мы ходили вместе с этим самым риэтором документы сдавать. Там ужас, что твориться. Он то нас без очереди провел, а люди с раннего утра стоят, записываются. 06.03.2006 17:13:27, NATA2105
Год назад тоже очереди были. Ну так эту очередь один раз стоять надо было. Пришел один человек в 7-30, записался, ушел, в 11-12 уже все пришли и прошли. Правда, у нас почти все документы были в порядке, один только донесли, взяли без очереди. Няне нашей пришлось несколько раз ходить, да, то одного не хватало, то другого.
Я сама хотела человека нанять для приватизации, а оказалось, что не так страшен....Сами сделали все, в ЖЭКе и пр. орг-х очередь если и была, то небольшая (да и ходить туда ~3-5раз).
А вот информация о том, что договорились с риэлтором, а он и сроки сорвал, и денег больше взял и т.п. - регулярно поступает и много...:-( Хотя, конечно, и нормальные случаи бывают...
В конце концов, можно кого-то нанять в эту очередь записаться и постоять - рублей за 500 (соседей, знакомых и т.п.). Уж не 9-12-15-25т точно...
07.03.2006 11:32:14, Иринка_2004
Тут суть такая. В Москве сейчас есть 2 варианта приватизации:
1. Занять очередь в единое окно у себя в районе, попасть на прием, а дальше они сами собирают все документы. Сроки 3-9 месяцев, как повезет.
2. Собрать все документы для приватизации самостоятельно и сдать их на регистрацию через "Мосжилрегистрацию". Это займет без сбора документов 2 недели либо месяц. При этом варианте одних квитанций почти на 5000 руб. + большая беготня по сбору документов.
07.03.2006 13:51:22, Арсений Поляков
Юля В
Документы в едином окне получили знакомые на прошлой неделе за 10 минут. Цена вопроса - 1000р. Район - Гольяново. 07.03.2006 14:26:22, Юля В
Получили может быть и за 10 минут. А сколько времени прошло с первого посещения единого окна до получения документов, уважаемая Юля? 07.03.2006 16:50:31, Арсений Поляков
Юля В
Отвечаю - 10 минут.
Поход в единое окно был один.
Экспликацию и поэтажку взяли непосредственно в БТИ в субботу (меньше народу). Народу практически никого не было. Как ни странно, поэтажка и экспликация была готова через 2 дня, то ли как инвалиду, то ли как ветерану, сделали очень быстро. Никто ускорять не просил. Поход в единое окно был один, туда привезли на машине слабовидящую бабушку и еле ходящего деда. Все справки выдали за 10 минут.
Со всеми собранными доками отдали на приватизацию фирме на месяц. Здесь ждать нельзя, старики плохо себя чувствуют. Район Гольяново.
07.03.2006 19:36:50, Юля В
Так, елы-палы, это у Вас не "приватизация через единое окно". Вы в этом окне взяли ордер, выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета. А дальше повезли, не понимаю зачем, к посредникам, которые этот комплект отнесут в Мосжилрегистрацию и за пошлину в размере 2985 рублей сделают регистрацию за 30 календарных дней. Если бы вы делали через единое окно, то все документы нужно было бы сдать им в окно и ждать 2-3 месяца. Вдобавок, обычно на сдачу документов нужно записываться заранее. Во многих районах записывают уже на осень. Зато это самый дешевый путь - стоимость приватизации через "одно окно" 500 рублей. 08.03.2006 01:34:47, Арсений Поляков
Юля В
Для того, чтобы понять, зачем документы повезли к посредникам, нужно просто внимательно прочитать сообщение. Старики в очень плохом состоянии. Ждать нельзя, и поэтому люди готовы платить. Заплатили минимальный тариф из возможных за срочность.
Себестоимости приватизации мне известна.
08.03.2006 12:33:34, Юля В
Я всегда внимательно читаю. 08.03.2006 14:32:48, Арсений Поляков
А не подскажете куда изначально идти или в какую фирму в Гольяново обращаться? Тоже нужно там на приватизацию документы отдавать 07.03.2006 21:05:56, Гольяново
Юля В
Вначале БТИ, потом - единое окно - фирма. Стоит 14 тысяч на 1 месяц со всем собранным пакетом. Без собранных документов - 25 тысяч. Это недешево, может найдете дешевле в другом месте. Я не в курсе. Если нужно, могу у подруги спросить, куда конкретно отдавали фирме, но у них горящая ситуация, старики плохо себя чувствуют. 07.03.2006 21:19:17, Юля В
Себестоимость приватизации такая:
- через "одно окно" 500 рублей
- через Мосжилрегистрацию - 2985 рублей + еще по мелочи (договор соц. найма, передоверие и т.п.) около 1000 руб.
- через посредников которые за вас все соберут, отстоят в очередях, исправят ошибки - от 10000 руб. 3 месяца, от 15000 руб. за 1 месяц.
08.03.2006 01:38:58, Арсений Поляков
NATA2105
самостоятельно - практически нереально.
Нам обещали 13500, но впроцессе стоимость увеличилась до 24000, а деваться уже было некуда.
06.03.2006 17:00:31, NATA2105
Это очень дорого! 07.03.2006 13:53:04, Арсений Поляков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!