Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли снимать квартиру двумя семьями?

Помню, около года назад этот вопрос обсуждался. Имеем: одна пара с ребенком полутора лет, одна пара без детей, все с московской пропиской, хотят снимать, но однушки дешевле 220 не попадаются. Возникла идея - не снять ли большую двушку с большой кухней, и не жить ли, как в коммуналке? С пары получается меньше денег. Вопрос - реально ли снять в такой ситуации? Не будет ли против хозяин? или агентства? или еше что-то? Или на одну пару снять, втрой просто с ними жить? Вдруг у кого-то аналогичный опыт? Или кто-то работает в агенстве? Заранее спасибо.
08.10.2002 19:21:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе, это возможно: у меня знакомые так снимали. В одной комнате они, в другой - молодая пара с ребенком. Хозяйка была в курсе и не возражала. Проблемы были в другом: девушка та (молодая мама) оказалась неряхой (а может, просто не успевала, с малышом-то), и моя знакомая сама драила и кухню, и санузел - не будешь же в грязи жить из-за того, что соседка не убирает... ну и еще какие-то напряги того же плана. В общем, есть реальный шанс испортить отношения с этими знакомыми. 10.10.2002 16:06:37, Eden
Vad
Встречное предложение - на не хотите попробовать купить на двоих или троих жилье в Подмосковье? Напаример, большой дом, требующий ремонта, или недостроенный коттедж. Обойдется не так уж дорого (дешевле квартиры), а достроить или отремонтировать совместными усилиями вполне реально. Далее дом легко делится на 2 или 3 части, места хватит. А потом и сдетьми будет по-проще,да и веселее :-)) 09.10.2002 12:19:51, Vad
:) Вот на "купить" денег уж точно нет, к сожалению. Есть только на снимать, да и то, как выясняется, мало. К тому же нет машины, хотя в планах есть.
Хотя идея, конечно, вкусная. Да.

А с предполагаемой парой знакомы, да. Дружим. В этом, впрочем, тоже может быть значительная засада... :(
09.10.2002 14:03:48, jangol
Vad
А почему бы и нет. Мы и сами об этом подумывали, хотя в итоге быстрее получилось найти однушку, чем единомышеленников с аналогичными задачами. А Вы уже знаете людей, с кем хотите снимать квартиру? 09.10.2002 11:38:09, Vad
Мне кажется, хозяев не стОит посвящать в детали, пусть речь идет о том, что снимает одна семья. 09.10.2002 10:37:07, Газель
А как вы представляете вообще можно поместиться, не говоря уже о том чтобы жить в однушке такой толпе народа?????????
Могу только сказать, что хозяева вряд ли согласятся на подобный вариант шведского проживания.
Сама ищу квартиру и могу только посоветовать вот этот вариант: и по цене нормально, и район жить можно.
Это друзья, не агенты!

Сдается 3-х комнатная квартира. 4 этаж, 9-ти эт. панельного дома.

63 кв.м., кухня 6 кв.м. Санузел раздельный

Есть телефон, металл. дверь, балкон, мебель (мало)

После ремонта (ремонт закончится 10-15 октября)

15 мин. пешком от ст. м. Царицыно или 3-4 остановки от ст.м. Кантемировская

Тихое место, рядом Царицынский парк, продуктовый магазин, рынок, школа

Цена - $350 /мес., квартплата по договоренности.

Звонить по тел.: 254-99-94 с 17 до 22 часов. Спросить Наташу

08.10.2002 20:23:32, Кася
Как раз никаких сложностей в плане "поместиться" не нахожу: трое из четырех работают, я работаю дома с периодическими выездами. Какая разница - пара в однокомнатной квартите или две пары в большой двухкомнатной? При желании можно вообще не видеться, хотя все в дружеских отношениях.
Вот как раз мнение о реакции хозяев и стремлюсь выяснить.
08.10.2002 21:03:20, jangol
~Kolibri~
И правильно делаете,что выясняете именно мнение хозяев.Мы прожили в двушке три года!За это время не было ни одной ссоры.Так мелкие неурядицы,которые на следующий же день забывались:)Но...мы жили в коммуналке.Т.е. одна комната пренадлежала одному хозяину и он сдавал её нам,а вторая пренадлежала бабуське ,которая сдавала своей племяннице с мужем и ребёнком.Первое время после разъезда,мне даже было без них трудно.Была взаимная выручка и вообще весело:) 10.10.2002 13:58:47, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!