Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 комнаты на 5 человек

Встал вопрос о покупке квартиры.Что имеем-я,муж,2 дочки(2 года и 4 года) и беременный живот.Пока неизвестно,какого полу.Вообщем к лету 3 ребенка.Смотрим пока 3 комнатные квартиры,где 2 изолированные и 1 проходная.С выплатами для нас в самый раз.Но вот думаем-а хватит ли нам места в будущем или лучше все таки брать 4 комнатную,и затянув пояс ее выплачивать?Вообщем каково жить в трешке с тремя детками,если третий еще и другого пола будет?Просто 4 комнатную нам туговато будет выплачивать,реально,но придется во многом себя ограничивать.Вообщем и не знаю-как быть.Одно понятно-маленький родится летом и все равно до 2 лет скорее всего будет спать с нами.а девочки вдвоем в комнате.Но потом же они вырастут,и как тогда?В проходную самим идти тоже неохота.
24.12.2005 04:55:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте ориентироваться на 3-комнатную с изолированными комнатами, если выплаты позволяют. Хотя, к слову, мне попадались 4-комнатные ненамного дороже 3-х комнатных. 26.12.2005 19:59:54, Пат
smalltwo
лучше все же четырешку, особенно если в кредит. 26.12.2005 14:29:24, smalltwo
Кудрявая
Прям завидую вашей проблеме:)) Конечно 4 комнаты лучше, если возможность есть, но, думаю, и в 3ке уместитесь. Люди в таком составе и в 2ках живут (правда, разве это жизнь?). Нас пока 3е (надеюсь, не предел), потянули только двушку в новостройке (ждем теперь у моря погоды) - а так для жизни, конечно, 4ка - мечта. Жизнь-то только начинается! 26.12.2005 14:29:00, Кудрявая
Бестия
у нас соседи так живут, правда у них 3 девочки. Зато 2-ка проходная и малогабаритная. Ремонт в ней сделали удачный. 3-й год живут, все ОК. 26.12.2005 19:39:26, Бестия
Сколько лет вы планируете выплачивать кредит? Имхо, на 5 человек 3 комнат мало будет, даже если родится третья девочка. Обмен квартиры - слишком сложная процедура. Зачем вам покупать одну квартиру, выплачивать за нее кредит, а потом опять менять квартиру, опять с кредитом? Уж лучше потуже затянуть пояс и сразу купить ту, что будет удовлетворять все запросы.

У моих друзей с 3 мальчиками 4-комнатная квартира около 100 м. Одна комната у старшего школьника, вторая - спальня родителей, третья - гостинная, в четвертую собираются отселять младших мальчиков-двойняшек. Но это такие "живчики", что в одной комнате они вряд ли в старшем возрасте уживутся :-)
24.12.2005 23:08:52, Polett
Irkok
а почему 1 комната - проходная? Найти 3шку,где все изолированные + большая кухня.

Хотя я бы 4ку брала. У меня 1 деть, второй в планах. Так я уже думаю, куда этого второго в своей 3ке (почти 100метровой) селить! По мне - лучше каждому хоть маленькую, но свою комнатку!
24.12.2005 22:01:38, Irkok
Если покупать квартиру на пару лет, как временный вариант, а там расширяться - то вполне подходит. А если надолго... Представьте - старшая пойдет в школу, ей надо уроки учить, младшего тоже приждется от себя отселять - тяжеловато... У нас на ожидаемого 2-го ребенка никак меньше 4-х комнатной не выходит (правда, разница в возрасте большая и пол разный). Так что напрягаемся.... 24.12.2005 11:36:56, panna
ЧаПай

Четырехкомнатная в панельных, где из большой комнаты вход в две маленьких - стОит зачастую дешевле, чем 3-ка.Собственно, мы такую летом купили ;-)
24.12.2005 07:40:38, ЧаПай
ABDDavidoff
точно :) и у нас такая.
Немного разбогатеем и переберемся в большую четырехкомнатную.
А пока -самое-то. Очень удобно.
Но они не всем нравятся почему-то.
24.12.2005 09:46:00, ABDDavidoff
Мы живем в 3х комнатах впятером, только у нас двое детей и моя мама. В проходной комнате - мы с мужем, рядом - дети. У мамы комната как бы в тороне от наших. Жить можно, не смертельно:). На вашем месте (если вы кредит берете) я бы взяла трешку, не люблю кредиты, если уж брать - то по минимуму. В проходной комнате - вы с мужем, рядом - младший ребенок, в третьей комнате - стариший и средний. 24.12.2005 06:58:43, Жозе
KengaLU
нам на четверых 3 комнаты впритык. Ещё года 2-3 продержимся, а дальше надо будет расширяться.
с тремя детьми как минимум 4 комнаты надо. лучше 5, если на всю жизнь квартиру брать.
24.12.2005 05:37:44, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!