Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой район лучше - Марьинский парк или в Юж. Бутово?

Нам дают квартиру, на выбор предложили 2 района: Марьинский Парк и Южное Бутово. Теперь я мучаюсь проблемой выбора( С одной стороны в Юж. Бутово нет метро, с другой - экология в Марьино плохая. Буду признательна, если вы выскажите мнение по поводу этих районов. Интересует все)
27.09.2002 12:00:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Бутово лучше, однозначно. Марьино экологически очень неблагополучный район. 06.10.2002 20:09:36, Красно Солнышко
Скарлетт
А я вот недавно была в Марьино и кардинально изменила свое мнение. Марьино ЛУЧШЕ бутово - факт. И вообще район стал очень сипатичным и обжитым. 09.10.2002 15:37:10, Скарлетт
Вы бы съездили да и поглядели сами. 30.09.2002 22:24:28, Мишек
В Бутово экология гораздо лучше. 30.09.2002 15:04:42, ИринаМ
В Южном Бутове строят легкое метро, пустить собираются через год. В этом году пустят станцию "Бульвар Дмитрия Донского" это в Северном Бутове, до Южного 10 минут езды. Экология хорошая. Выбирайте Южное Бутово! 27.09.2002 22:17:31, Елена Ф
Бреке Ке
В ЮБ будет легкое метро, в следующем году обещали. Неплохой район. 27.09.2002 12:37:34, Бреке Ке
Xenny
В Марьинском парке деревьев нет, и рядом нефтеперерабатывающий завод, буквально 500м. Зато метро рядом. Я и сама живу в Люблино, но это чуть подальше от Завода и Кузьминский парк рядом.
27.09.2002 12:31:02, Xenny
Брехня! Живу в Марьино! Все супер, деревья есть. Советую Марьинский парк. А экология во всей Москве плохая. 27.09.2002 15:06:57, valua
Скарлетт
Марьино это УЖАС. И не надо про экологию. Есть официальные отчеты. Просто смешно читать - Капотня и Марьино и Юго запад. Просто ставните. А потом уже говорите об экологии. 05.10.2002 11:54:06, Скарлетт
Xenny
Марьино и Марьинский парк - суть РАЗНЫЕ вещи. Вы в М.Парке хоть когда-нибудь бывали? Там НЕТ деревьев! Хотя лет через 20, может, и вырастут. Да и в Марьино их немного. Я имела ввиду густые скверы и тому подобные заросли, типа парка. Для меня, например, очень важно видеть МНОГО деревьев. И гулять там с ребенком.
А вонища с завода частенько бывает и в Люблино, которое подальше от него, чем Парк.
В-общем, имея машину, я бы остановилась на Бутово.
А впрочем, что вам мешает съездить и посмотреть самой?
27.09.2002 17:26:44, Xenny
~Kolibri~
Вообще-то вонища в Люблино вовсе не от невтеперерабатывающего завода.Там совего г-на хватает.Что касается деревьев соглашусь-нету в Марьинсокм парке деревьев:((А на счёт вонищи ,я там живу и ответственно заявляю-никакой вонищи у нас нет!А вот когда едешь даже на метро мимо Люблино-просто задыхаешься.Это я к тому,что вонища в Люблино не имеет никакого отношения к Марьинскому парку.:)) 01.10.2002 14:45:14, ~Kolibri~
Вот бред какой, в Люблино просто нечему вонять, единственный вонючий завод был и тот лет 10 как не работает, достаточно зелени и парки рядом. Уж если где воняет так это в Марьино и Братеево и деревьев нет.... 05.10.2002 18:44:26, Кристя
Скарлетт
В Марьино и Братеево воняет именно из=за Люблино где до недавних пор были поля орошения (проще говоря - какашки) 09.10.2002 10:19:11, Скарлетт
К вашему сведению поля-отстойники (Люблинская станция очистки)были на месте постороенного Марьинского парка, в частности м. Братиславская. И то вонять они уже никак не могут, так при стромтельстве домов там грунт вывозился иолщиной чуть ли не 100 м и зысыпался песком. 09.10.2002 17:41:58, Кристя
Скарлетт
Для особо упорствующих: в Люблино находились поля орошения и станция аэрации. Цитирую справочник:
Люблинская станция аэрации расположена в районе станции Люблино Курского направления Московской железной дороги. Сооружена в 1939. В 1993 имела производительность 500 тыс.м3 в сутки. Очистка осуществляется в две стадии.

Люблинские поля орошения специально спланированные и подготовленные для почвенной очистки и обезвреживания городских сточных вод участки общей площадью около 1000 га.

09.10.2002 22:33:34, Скарлетт
Скарлетт
Отстойники всю жисть были в Люблино и воняет сейчас именно оттуда.
Вы сами себе противоречите, если не воняет от Марьино то откуда в Марьино вонь, кроме как из Люблино.
В свое время у мамы подруга там жила ( В Люблино), так вот я на всю жизнь с детства запомнила: Люблино = поля орошения.
Сейчас, правда, каких только баек не плетут.
Но, повторюсь, я недавно была в Марьино и мнение мое о районе здорово изменилось, да и сам район похорошел. Правда, когда ветер дует с Люблино, воняет. :) Если не верите мне, поговорите с жителями Марьино.
09.10.2002 22:24:00, Скарлетт
~Kolibri~
Я живу в Марьинском парке 11мкр.Деревьев у нас и правда мало.Но это в наших руках!Что касается нефтеперерабатывающего завода,так его уже постепенно закрывают.Лужков подписал указ,суть которого в том,чтобы в 2004 году полностью преостановить работу завода и перенести его за пределы Москвы.А вообще,от всех москвичей,особенно тех кто живёт в Крылатском и на Юго-западе брезгливое отношение к Марьино.Мы покупали квартиру.У нас тоже был выбор между Бутово и Марьино.Мы выбрали Марьино.Для нас важно,чтобы метро рядом было.А если у Вас машины,может стоит и Бутово выбрать.Что касается экологической обстановки,лично я не чувствую на себе разницы,что я в Беляево работаю,что в Марьино живу-воздух один и тот же.Может на микробиологическом уровне и есть разница,а в ощущениях простого москвича разницы нет никакой.Я бы на Вашем месте съездила посмотрела квартиру в одном районе и в другом и к чему душа потянулась туда и переехала бы:) 27.09.2002 16:19:12, ~Kolibri~
Xenny
Поддерживаю мысль об осмотре квартир. Может, вам планировка не понравится или еще что.... 27.09.2002 17:28:23, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!