Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

про Митино и Жулебино

А вот еще хочется спросить ваше мнение об этих районах. Митино-то я знаю, мне нравится, правда, от метро далеко. В Жулебино была лет 10 назад и не знаю, как там сейчас. Интересует инфраструктура и лес для лыж и прогулок с собакой-ребенком-семьей. В Митино это все вроде есть, а как насчет Жулебино? И не нравится мне еще, как в Жулебино добираться - Выхино очень загруженное метро.... Если кто-то там живет, расскажите о ваших впечатлениях, пожалуйста
17.11.2005 15:25:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут экологическая карта есть 18.11.2005 16:11:32, Pansy
Анирам
Даа, полезная ссылочка :) 18.11.2005 18:33:11, Анирам
Xenny
Про лес в Жулебино: туда очень неудобно идти, надо переходить через Новорязанское шоссе, а переход всего один. То есть если жить не напротив этого перехода, пилить до леса придется долго. И лес этот близок только одному краю Жулебино (посмотрите на карте). 18.11.2005 13:23:49, Xenny
Там большой лес за Новорязанкой. Но ведь есть вполне приличный лесок вдоль Привольной улицы. 18.11.2005 17:51:29, Арсений Поляков
Igla
мы выбрали наоборот Митино из-за одной только Капотни.
я как работник нефтяной отрасли не смогла наплевать на соседство с НПЗ.
Да и северо-запад считается более чистым районом.

-))) у нас лет 50 метров от подъезда. В Митино тоже есть неудачные места, в которых я бы жить не хотела.
18.11.2005 10:48:36, Igla
Анирам
тогда посоветуйте, пожалуйста, какие места в Митино НЕ надо брать? И какие улицы удачные - чтобы близко к лесу было? Вроде Барышиха и Дубравная? может, еще что-то? 18.11.2005 15:17:41, Анирам
Igla
действительно Барышиха и конец Дубравной. Пятницкое шоссе тоже вдоль леса, но там ЛЭП проходит, что для меня смерть. Новые дома, которые напротив Митинского радиорынка строят, я б тоже не рассматривала. И ЛЭП та же, и трассы прям со всех сторон, и ТЭЦ рядом.
мы на Барышихе живем на уровне 3-го Митинского пер. Мне очень нравится. И не конец самый улицы, там глушь уже какая то и опять ЛЭП.. И не в самом центре района (Митинская-Дубравная).И опять же вдоль леса. Наши дома по нечетной стороне как раз вдоль него.
Я сама сейчас хотела еще одну квартиру купить в Митино. Вот и смотрела либо нечетную сторону Барышихи, либо четную с 18-го по 28-й дом. Дубравную опять же. Хоть она одним концом к лесу выходит только, но она мне нравится.
В самом центре (перекресток Митинская-Дубравная) тоже неплохо, но все таки надо окна во двор. Мы смотрели с окнами на улицу, дико шумно. Зато все рядом, куча магазинов, торговых центров, рынок - ну все под рукой. И любой транспорт от метро до этого места подвезет.
в 8мкрн. мне нравится домики на Белобородова, но тоже начало улицы. Заканчивается она уже у кладбища.

а вы прокатитесь по району. Там улиц то раз-два и обчелся. Зато вам сразу все станет ясно. -)))
18.11.2005 15:37:22, Igla
Анирам
спасибо! у меня еще собака бааальшая :) поэтому очень важно, чтобы было куда с ней выйти погулять. А насчет шума - то есть даже пластиковые окна не спасают? и про лес - это лесопарк или дикий лес? много там народа гуляет? безопасно? 18.11.2005 18:19:42, Анирам
Igla
ну окна спасают конечно, но летом то как быть???? вы ж не будете с закрытыми все время.
Я вам прям конкретно скажу, мы смотрели квартиру как раз на перекрестке Митинской и Дубравной на 10-м этаже и окна выходили прям на перекресток 2-х дорог. Мы вышли на балкон - жуть с ружьем! Просто гул стоит!!! И если окно открыто - тоже не слабо...

Лес, который со стороны Барышихи, это Красногорский лесопарк. Он очень людный, там всегда гуляют либо с собаками, либо с детишками. Асфальтовых дорожек там нет, просто тропинки и просеки, годами вытоптанные. В непогоду, такую как сейчас, не очень то походишь, грязновато. Но я все равно с коляской гуляла. Зато какой воздух! я до сих пор чувствую его приезжая из центра. В лесу, минут 20 пешком озера есть. Там летом весь район загорает.
В лесу, который во стороны Пятницкого шоссе я ни разу не была, поэтому не скажу...
19.11.2005 09:51:04, Igla
Восемь лет назад сам стоял перед таким выбором. Остановился на Жулебино.
Для себя отметил такие преимущества Жулебино перед Митино:
- добираться от метро быстрее
- дешевле
- дома переменной этажности, нет давящей архитектуры 16-17-этажек митинских дворов
- лес - пожалуйста, 500 м от дома
- сквозь район не проходит трасса как в Митино, Новокосино
- отсутствие гигантского кладбища на границе района
И поныне доволен своим выбором.
18.11.2005 09:23:48, Арсений Поляков
Живу в Жулебино 10 лет. Здесь есть все. Школы, сады, магазины, бульвар, лесочек небольшой (на лыжах ходить можно, но по кругу), поликлинники, детский клуб, бассейн-спортивная школа, маленький кинотеатр, библиотека, несколько спортивных клубов. Добираться в час-пик действительно сложно, но можно на электричке, если жить в 1 или 2 мкрн. Метро обещают к 2010 году. Рядом супермаркеты Маркткауф, обещают скоро Ашан. Икеа Белая дача тоже почти рядом, если на машине.
Развита внутренняя сеть и интернет. Жулебино - цифровой район, понаставили информационных будок, где можно комунальные платежы оплачивать и еще что-то там.
На счет экологии не знаю. Воздух вроде не видно, а хим. анализ я не проводила. Единственный минус это пробки на рязанке и волгоградке в час пик.
17.11.2005 18:50:39, Pansy
Как утверждают чувствительные люди, иногда попахивает Капотней. Я этого не замечаю, а вот в Марьино жить бы не смог. 18.11.2005 09:25:48, Арсений Поляков
Xenny
В Марьино тоже не везде попахивает ;) 18.11.2005 13:21:57, Xenny
И в Митино, и в Жулебино собираются прокладывать метро, но когда все это будет... Хотя до Бутово они быстро добрались, а у нас здесь никогда не было столь же напряженной транспортной ситуации, как в Митино и Жулебино. 17.11.2005 15:44:20, Polett
Слух такой прошел,что теперь все...денег нет и переносится все это на неопределенный срок :( 17.11.2005 21:47:31, 789
Анирам
давно собираются, но в Митино зачем-то хотят вести не от Тушино, а от ветки Крылатское, очень странно и неудобно 17.11.2005 17:55:44, Анирам
Igla
Потому что Сторогино надо захватить, и строящуюся Павшинскую Пойму. Иначе будет крюк большой. 18.11.2005 11:46:23, Igla
В Строгино метро ведут еще с доперестроечных времен. Обратите внимание на станцию Полежаевская. Третий путь предназначался как раз для ветки в Строгино. Потом решили тянуть от Крылатского. Этот проект уже лет 15 пытаются реализовать. 20.11.2005 04:17:16, Арсений Поляков
Уже активно строят:)Почти под окнами копают.Так что скоро метро будет:) 22.11.2005 00:36:54, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!