Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

из Тушино в Кузьминки - стоит ли?

"Меня терзают смутные сомненья" :)... По семейным обстоятельствам пришла к мысли уехать из Тушино. Там у нас трешка неплохая, хотим с доплатой по ипотеке взять четырехкомнатную, а район думаем где-то в Кузьминках, потому что ближе к родителям, к даче... Но вот вы бы уехали из Тушино, если: квартира хорошая; метро в минуте ходьбы; лесопарк через дорогу; рядом фитнес-центр, который я люблю, и вся инфраструктура..... Причины переезда: хочется побольше квартиру (с учетом возможно роста семьи :) ); чтобы близко было к родителям, которые уже в возрасте; главный фактор - бывший муж сейчас живет по соседству (и это тихий ужас). Но при этом мне нужно, чтобы был лес или парк рядом - чтобы лыжи, велосипед, с собакой опять же гулять :)... Если не Кузьминки, то какой район бы посоветовали? Или вы бы на моем месте решили - фиг с ним, лучше остаться здесь, трешка и район хороший, чем искать четырехкомнатную неизвестно где?...
16.11.2005 18:13:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится район. Многие кварталы будут реконструированы, т.е. пятиэтажки снесут все. Транспортная развязка не очень, пробки. Но это беда всех спальных районов. Если пробема в соседстве с БМ и хочется боьшую квартиру - я бы переехала, если вариант конечно хороший предложили. 17.11.2005 15:57:52, Из Кузьминок
В Кузьминках эта беда имеет угрожающие масштабы))) И еще не забудьте упомянуть как метро переполнено. Я более переполненной ветки не встречала, все кишки там оставишь пока доедешь( И еще довольно криминальный райончик, жили там два года назад - после 22,00 очень страшно по улицам ходить. Сейчас живу в Ясенево - не нарадуюсь) 20.11.2005 22:54:30, zamurzika
ritaiva
Я живу в Кузьминках и мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! В Москве во всех районах экологическая обстановка не супер. И атомные реакторы даже имеются. 17.11.2005 13:08:04, ritaiva
Мурзя
И я сменила бы Кузьминки на др. район только в крайнем или очень выгодном случае :)) Мне здесь нравится. Уж в Жулебино бы точно ни за что не поехала (к теме вверху). 17.11.2005 19:48:07, Мурзя
Все познается в сравнении. От нефтеперегонного завода, по крайней мере, существенно дальше чем Марьино и Братеево. 17.11.2005 02:16:13, Арсений Поляков
Это в Кузьминках в лесопарке Вы гулять хотите - там, где запретка раньше была, кажется НИИ, какое-то (оборонка, химия)? 16.11.2005 18:20:19, Гость
Xenny
В нашей жизни не знаешь, где найдешь, где потеряешь ;)
Вон сколько раз в таежных поселках радиоактивные склады обнаруживали - а думали, что экология...
16.11.2005 18:35:13, Xenny
Человек спросил - я ответил. От чего не подсказать то! Просто Капотня, Текстили, кузьминки считаются сильно загрязненными промышленными выбросами районами а тут еще и эта бяка рядом. 16.11.2005 18:39:54, Гость
Кузьминки - это не Текстили и, тем более, не Капотня.
ИМХО один из самых приличных районов на ЮВ.
А, кстати, "лужицы с зеленой жижей", по-моему, по всей Москве.
17.11.2005 11:16:13, Иринка_2004
А роза ветров с Текстилей куда преемущественно направлена? Вот то-то и оно. А лужицы те, что за заборчиком снимались телевизионщиками "савсем не такие" как по всей Москве.
А так, если глаза закрыть и жить, то все в цветочках будет (т.е. каждый кулик хвалит свое болото).
18.11.2005 02:02:26, Гость
Анирам
да? не знаю об этом. Там парк "Кузьминки" недалеко от метро, где усадьба. вы о нем говорите? 16.11.2005 18:24:04, Анирам
Я там не гулял. Знаю, лишь, что от МКАДа в сторону центра в былые советские времена запретка была и заборчик местами еще остался. Как-то местное ТВ показывало по весне лужицы там с зеленоватой жижей. Вот и вс, что знаю. 16.11.2005 18:30:47, Гость
Я тоже живу в Тушино(начало улицы Свободы)ихочу вам сказать,что ни за что не поменялась бы на Кузьминки.Во-первых пробки в центр невероятные.Парк там действительно хороший,но говоря о моем нежелании переехать я не учла,что вас ждет существенное увеличение квадратных метров-это очень важно.здесь все против отпадают.А вообще сьездите туда,присмотритесь,оцените детскую инфраструктуру(сады,школы,развивающие центры)и действуйте.Хочу заметить,что прожила в Кузьминках 13 лет(это было в детстве),а моя сестра живет там и по сей день с 3 детьми и не жалуется.Так что никого не слушайте и полагайтесь на собственную интуицию. 17.11.2005 19:12:49, Глебор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!