Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

агентство Кондр?..

Подскажите - кокой "репутацией" пользуется агентство Кондр? Собираемся заключать с ними договор на покупку новостройки - но насторожило что по документам они оформляют сделку не на себы (кондр не упоминается) а на застройщика? кто-то покупал через это агентсвто квартиру?
08.11.2005 14:27:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама схема сделки - типовая. Кондр в данном случае риэлтор, который ищет соинвесторов для инвестора. Дальше надо подъезжать к ним и смотреть всю разрешительную документацию и договора. 09.11.2005 04:45:49, Арсений Поляков
nightflyer
Нет, эти риелторы вроде сами инвесторы. И договор оформляется именно уступки прав требования, а не инвестирования 09.11.2005 22:22:10, nightflyer
Акация
Не очень хорошей репутацией пользуется.
Наши друзья с этим самым Кондром влипли надолго.
У них, кажется, как и в вашем случае, сделка была на застройщике, застройщик обанкротился, строительство дома приостановилось до неизвестного времени, уже второй год(((, Кондр умыл руки, типа, мы не виноваты, хотите, отдадим деньги. Ну вы понимаете, те деньги сейчас не деньги, на них ничего не купишь.
В договоре друзья обозначены как соинвесторы, поэтому риски они делят вместе с Кондром, так что если что не получилось, извините.
У вас, может быть, по-другому предлагают оформить договор, где вы фигурируете как покупатель?
08.11.2005 21:45:26, Акация
nightflyer
Мы покупаем сейчас через них новостройку. Уже забронировали, ждем, когда банк договора подготовит.
Вообще скользкие ребята, особенно мне не нравится начальник отдела вторички.
Но там суть не в том, что они хотят обмануть, просто ребята хотят денег побольше и чтоб никому не быть должны.

Договор оформляется на Кондр (в нашем случае). Договор переуступки прав требования. Учтите, что порядка 10-11 тысяч у.е. пройдут "мимо" договора инвестирования/уступки прав якобы на страхование. Т.е. вы заключите некий договор страхования финансовых рисков с компанией ТрансГаз, сроком где-то на 8 месяцев, не больше. Даже может быть такое, что срок окончания страхования будет меньше, чем срок планируемой сдачи объекта. как мне объяснили знающие люди, меньше всего Кондр волнует Ваша застрахованность, это просто один из способов ухода от налогов.
Кстати, ТрансГаз очень долго не хотела платить покупателям квартир в Троицке, когда там застройщик объявил себя банкротом. Типа срок договора страхования истек и до свиданий. Наберите в яндексе Трансгаз - много узнаете.

А вообще я в форум того дома, где квартиру покупаем почитала и пару других форумов других домов тоже. Есть покупавшие через Кондр, вроде все нормально, уже заселились.
И еще одно, в их договоре указывается, что вы доплачиваете, если после обмеров БТИ площадь изменится в большую сторону. Мы пытались внести туда и обратный пункт (они нам возвращают деньги, если меньше), но получили категоричный отказ и комментарий: так быть не может.
Беда в том, что они не просто риелторы, а инвесторы и представители застройщика. Поэтому зачастую в конкретном доме кроме как через них купить нельзя.
08.11.2005 14:50:38, nightflyer
nightflyer
ой-ой, опечаталась. не понравился, естественно, начальник отдела первички:)) 08.11.2005 14:52:08, nightflyer
Юля В
А какой Вы хотите услышать совет? Было все нормально, пока никто ни разу с ними не судился? В любом случае, нужно разбираться очень предметно по каждому случаю и адресу.

P.S.Лично мне известны случаи двойных продаж новостройки по подмосковному адресу в трех агенствах - Кондр, Азбука жилья и Инком. Люди судятся до сих пор, естественно, безрезультатно. Адрес был один и тот же. Вам это о чем-то скажет?
08.11.2005 14:40:43, Юля В
что значит "какой ответ хочу услышать"? я собираю информацию, проверяю (как умею), прежде чем решить что-то для себя - ввязываться или нет. вот в том числе, и на конфе решила поспрашивать. так что - спасибо за ответ! 08.11.2005 15:08:20, ФриДа
Юля В
Вопрос по-другому задайте. Интересует такой-то адрес... Продает Кондр. В курсе ли кто-нибудь, можно ли связываться? Посмотрите на Большой стирке, может там это обсуждают. 08.11.2005 15:16:58, Юля В
Так надо, имхо, не сплетни про Кондр собирать, а договор, который вы собираетесь заключать, и документы на дом, и прочие документы, на основании которых Кондр договор с вами собирается заключать, нести к юристу на проверку... 08.11.2005 15:14:14, Polett
Юля В
Ха, даст Кондр вынести весь этот пакет из оффиса:))) 08.11.2005 15:19:20, Юля В
nightflyer
Ну, допустим, договор переуступки прав требования у нас на руках, вернее сейчас он в банке, но мы его видели и читали и образец нам дали по нашей просьбе.
А все документы на объект (там список был из около 20 пунктов) они передали в банк. В итоге дом строительный аудит прошел.
Другой вопрос, что если Вы покупаете не по ипотеке, а на свои, то конечно чистоту дома и застройщика сложно проверить
08.11.2005 18:19:51, nightflyer
Юля В
"Ну, допустим, договор переуступки прав требования у нас на руках, вернее сейчас он в банке, но мы его видели и читали и образец нам дали по нашей просьбе," - как раз рыбу этого договора вынести отовсюду элементарно.
"А все документы на объект (там список был из около 20 пунктов) они передали в банк. В итоге дом строительный аудит прошел", - мне б такую уверенность в завтрашнем дне в нашей стране. Завидую по-хорошему:)))
"Другой вопрос, что если Вы покупаете не по ипотеке, а на свои, то конечно чистоту дома и застройщика сложно проверить", - кому как:))
08.11.2005 18:28:24, Юля В
Значит брать юриста на подписание договора и вместе с ним в офисе изучать документы :-) 08.11.2005 16:36:29, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!