Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира на 1 этаже

Рассматриваю варианты квартир. Поделитесь те, у кого квартира на 1 этаже. Насколько это удобно или неудобно. Я имею в виду, грозит ли это, что соседи сверху будут нас заливать? И улица слишком близко. И не страшно ли? В общем, скажите, что сможете. ПЛИИЗ.
31.10.2005 18:56:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 1м этаже темно. 03.11.2005 15:23:25, КрОлик
СвеКлана
Зато летом, когда все изнывают от жары, в квартире не жарко. 03.11.2005 21:44:54, СвеКлана
От дома зависит. 12-этажная башня с одним подъездом, квартира крайняя, граничит с мусоропроводом - это тихий ужас:( сыро, шумно:(бываю там в гостях 02.11.2005 16:02:44, Аня*
Юля В
Я могу добавить. Покупая квартиру на 1-ом этаже, сразу нужно добавить сумму на решетки на окна, очень хорошую мет.дверь с утеплением и звукоизоляцией, смену батарей и очень вероятно, окон и пола. После этого, только просчитав, решать, нужен ли Вам этот "дешевый" кайф или нет.
Еще по делу. Смотрите, где находятся мусорные баки, к ним будет регулярно приезжать мусоровоз по графику (или в 7 утра, или позже) и с включенным мотором со всеми выхлопными газами и грохотом увозить мусор. Спать при открытых окнам при этом с трудом получится.
Из звуков - слышны разговоры перед подъездом, звук домофона при открытии двери, грохот музыки в машинах. Утром, когда уезжают на работу на машинах, вся вонь и звуки при прогревании машин идут в окна.
Насчет теплоты, как повезет, во многом зависит от того, что находится в подвале конкретного дома (сухо или сыро там).
Наличие живности (крысы, мыши, тараканы) от этажа не зависят. ИМХО.
01.11.2005 14:50:13, Юля В
Ирина с работы
Не так все страшно.
Я живу на первом этаже, дверь хлипкая довольно, но она от улицы еще за 3 дверямя. Не слышно ничего и нехолодно. Батареи менялись хозяевами до нас, думаю, зря, у нас подвал теплый, и разводка горячей воды в подвале. Так что расходов на батареи и окна дополнительных нет. С решеткой у нас только лоджия.
Мусорные баки воотбще от нашего дома в стороне, но там, где они стоят, эта проблема, я думаю, не только первого этажа, но и 2-3. Про разговоры у подъезда и домофон - у нас в другую сторону окна. Насчет музыки и машин - тоже - вопрос, куда выходят окна.
А вот из проблем - темно от зелени, придется научится всегда закрывать все окна, когда уходите.
01.11.2005 16:59:18, Ирина с работы
Юля В
Кто ж говорит, что страшно:) Человек привыкает ко всему. Просто выше - гораздо лучше, даже на один этаж:) 01.11.2005 20:30:19, Юля В
Спасибо. Все прочла. Мнения разные, но, скорее всего, будем искать квартиру повыше этажами. Если же не получится, купим на 1 этаже и будем учиться наслаждаться данными условиями. 01.11.2005 13:28:23, Спасибо
Живу на 1 эт. 2 года. Никаких ужасов из вышеперечисленных нет. Все зависит от конкретного дома.
У нас и 3 лоджии, и не шумно, и мимо практически не ходят. Удачи
02.11.2005 11:22:19, krot-enot
Минусы: если окна рядом с дверью в подъезд, то будут стучать в окно - узнать код. Мыши, крысы, тараканы, в наибольшем количестве.
Запах из мусоропровода сильнее. Постоянный шум за дверью, от проходящих к лифту/из лифта людей.
Остальные минусы уже перечислили.

01.11.2005 11:41:43, Безобразная Эльза
СвеКлана
А вы жили на 1 этаже? Вот нам в окна не стучат. Всякой живности вообще нет. Тьфу 3 раза. Мусоропровод с другой стороны подъезда и квартиры на высоких этажах, но стороны мусоропровода страдают сильнее намного, чем мы. А шум возле лифта лечится хорошей стальной дверью в квартиру. Зато, когда встал вопрос денег: купить 1, но на высоких этажах или 2, но на 1 за те же деньги, то все решилось в пользу 2-ки. Тем более, что квартира сама по себе неплохая. Так что решать конечно автору, продать действительно сложнее, да и денег меньше надо просить, но для жилья можно приспособить. 01.11.2005 12:05:03, СвеКлана
nightflyer
я жила на первом этаже. Снимали 2,5 года. Мне очень не понравилось. А муж сказал, что больше никаких первых этажей!
Если окна не выходят на кирпичную стену, то они как ни крути выходят "к людям". У нас на расстоянии метров 7-10 от окна был тротуар, по нему ходили люди. По выходным ходили толпами, гуляли с собаками, детьми и колясками. Итог - постоянно опущенные жалюзи и полумрак в квартире. А я очень люблю свет и солнце, меня это угнетало.
Летом из-под пола толпами полезли муравьи, круглогодично я отлавливала сороконожек. Зимой пол очень холодный.
Ну и в конце концов проталкиваться к своей двери через людей, ждущих лифт - неудобно. У меня лифт ходил прям за стеной коридора и дверь входная была впритык к лифту.

Сейчас живем на 4-ом - КАЙФ:))
01.11.2005 20:21:41, nightflyer
я Вас поздравляю. )) Все перечисленные минусы из личных наблюдений. 01.11.2005 12:50:08, Безобразная Эльза
СвеКлана
Вдогонку, лоджия есть, затекленная. 01.11.2005 12:18:29, СвеКлана
Igla
мы жили на 1-м этаже, когда я маленькая была. Если окно около подъезда, будете слышать хлопающую дверь.
Вообще то я б не купила. Потом, если доведется ее продавать, будут большие трудности. А надо смотреть вперед, всякое может случиться.
Соседи залить могу и на 10м этаже. Но тут и возможность, что залезут через окно выше, и решетки ставить не очень красиво, и шумно... Один плюс: можно нафиг срубить воздуховод, если это новострой. -))) Больше не вижу совсем.
01.11.2005 09:35:02, Igla
Igla
Да! вспомнила! Балкона еще скорее всего нет! 01.11.2005 12:13:52, Igla
Надо учитывать, куда выходят окна - если на проезжую часть-шумно, на тротуар - если этаж невысокий, все будут "в окна заглядывать", если во двор и перед окном ставят машины, то будет шумно зимой, когда все будут прогреваться+все выхлопы будут в вашей форточке. У нас была предыдущая квартира на 2 этаже, сейчас в том же доме, но на 17м. Разница - просто огромная... 01.11.2005 08:31:37, m
СвеКлана
У нас на 1. Соседи сверху не заливают, так как наша кухня и санузел смещены и весь возможные заливы приходятся на подъездную часть. (Есть такие дома II-49, где вместо 3-ки 2-ка.) Улица конечно близко, но мы сразу поставили стеклопакеты. Единственно, мыть надо чаще. Не страшно, зато удобно обходиться без лифта. Мы когда покупали тоже мучвались над этими вопросами. На практике оказалось не все так страшно. А еще у нас ребенок любитель проветривать промещение. Так не страшно, если и выпадет, недалеко лететь. :-) 31.10.2005 21:24:03, СвеКлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!