Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как Вы определились??????

Товарищи!!! Подскажите, как вы определились с покупкой квартиры? Как вы узнали, что это именно то, что вам нужно? Сколько квартир вы отсмотрели, прежде чем нашли то, что искали? Все ли вас устраивало в купленной квартире, или вы чем-то пожертвовали, поступились какими-то пожеланиями? Какие критерии должны быть основными при выборе квартиры?
Пожалуйста, расскажите.
11.10.2005 19:39:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Мы вообще купили квартиру спонтанно за пару выходных. Посмотрели 3 района, из них 3 квартиры только в однм районе. Выбирали не по общепринятым критериям-метро,магазины.Метро пользуемся не так часто, поэтому его приближенность в 5-10 мин.пешком от дома не были главными.К определенному месту работы не привязаны, т.к вся работа выездная и в офисе никто не сидит.Хотелось большую просторную квартиру с красивым видом из окон, высокий этаж, не ниже 9, хорошая территория района, чисто и уютно. Вот и выбирали из этих требований. То что купили, нам подходит идеально, нисколько не жалею. Многие еще выбирают по принципу-"чтобы не было пробок":))) Очень забавно это слушать про Москву. 14.10.2005 10:03:59, gera
Катя_О
Мы сразу знали, что "по деньгам" нам 9-этажные трешки, не больше. Так что выбирали из одинаковых квартир:) Поджимали сроки по ипотеке, рост цен и т.д. Очень хотелось остаться в своем районе, но никак не выходило. Так же пролетели с авансом - 2 недели прождали, потом забрали,так как хозяин начал крутить. В результате купили в "запасном" районе, но СВОБОДНУЮ, без всяких альтернатив. Вот, скоро ремонт будем делать:) 13.10.2005 09:23:00, Катя_О
Всем спасибо.
Значит не одна я такая.... :)
12.10.2005 15:37:08, Галченок
Мы смотрели мало, потому что смотреть-то нечего было:((( Мне хотелось в определенном месте, а там были либо метражом маленькие, либо с паровозом альтернатив, либо с сомнительными документами и неадекватными хозяевами. И мы реально понимали, что прождав месяца 1,5 можно на сделку не выйти и в лучшем случае нам вернут аванс, а цены на квартиру вырастут и т.д. В результате купили немножко в другом месте (это место мы рассматривали как запасной вариант), НО СВОБОДНУЮ, хорошего метража, и по цене приятную. Правда по несогласованности действий бывших хозяев и телефонного узла мы остались без телефона (Как муж сказал:" Слишком уж все гладко шло..."), но это решаемо. И за время ремонта надеемся поставить телефон ТТТ:) А вообще на поиск квартиры ушло 2 месяца времени и вагон нервов. 12.10.2005 10:35:00, ЛенК@
swehh
Когда покупала предыдущую квартиру, посмотрела штук 30 точно, пока не поняла, что вторичка не для меня. Все меня раздражало, даже чужие запахи в квартире или в подъезде. И тогда, и сейчас купила квартиру в новостройке. 12.10.2005 10:12:37, swehh
Ирэна
а мы посмотрели всего 2 кв. и вторая так понравилась))) ну просто переглянулись с мужем и сказали берем))) правда еще не купили, т.к. продаем свою. Самое главное, что в новой никто не жил! там просто строительная отделка, т.к. все деньги вкладываем в квартиру, на ремонт сразу не получится делать, а тут хоть чисто))) 11.10.2005 22:28:50, Ирэна
ой, а где такое счастье продается? я где не смотрю - везде надо на этапе котлована покупать. правда мне в москве надо :( 12.10.2005 14:07:07, Марася
Ирэна
мы смотрим только вторичное жилье, т.к. ремонт новостройки не потянем просто физически(((( а тут люди получили эту квартиру как сносники еще до кодекса, не жили и не сдавали ее, т.к. планировали сразу продавать. 12.10.2005 14:22:47, Ирэна
да я бы не отказалась и от такой. значит там больше нет таких же :( 12.10.2005 18:34:48, Марася
Мурзя
ИщИте! Мы, пока искали, несколько (штуки 4-5 таких смотрели). Но мы искали в основном в окрестных районах, а я там все новые муниципальные дома знаю (куда из 5-этажек переселяли). Там часто простая альтернатива - из однушки хотят двушку или из двушки - трешку. Получили квартиру и кто сразу, а кто попозже выставляют ее на продажу. 13.10.2005 13:02:53, Мурзя
Ирэна
недавно видела объяву в соседнем доме такая же, но на 5 тыщ. дороже 190000. в Москве, кусковская ул. 12.10.2005 22:37:29, Ирэна
Мурзя
Смотрела квартир 15-17. Понравилась примерно 3-я. Уже собирались вносить аванс, но выяснилось, что с метражом квартиры сильно наврали. Не стали покупать из принципа.
Затем понравились сразу две квартиры. Пока мы думали, одна из них продалась. Со второй вроде все нормально шло, внесли аванс и ждали по просьбе продавца (не буду уточнять подробности). В итоге потеряли 1,5 месяца, забрали аванс.
Что-то после этого расхотелось с хозяевами квартир иметь дело :)) В итоге за чуть меньшие деньги купили в уже готовой новостройке квартирку побольше, теперь ждем ключи и думаем о ремонте :)
11.10.2005 21:25:42, Мурзя
Студентка с сыном
Мы попали в такую же ситуацию с авансом, только ждали 2 мес., а когда нам сказали что продавцы передумали, то тех денег хватило лишь на новостройку в подмосковье 11.10.2005 22:46:43, Студентка с сыном
Igla
и мы так же влетели. Пока альтернативщики замыкали свои паровозы, цены сильно выросли, срок действия договора кончился и нам уже объявили новую цену. Мы согласились. Но они и после этого не могут себе найти вариант.
я уже не надеюсь и смотрю новострой.
12.10.2005 10:56:35, Igla
Цена:-). Мы были ограничены в деньгах. Просмотров была штук 20. Остановились на той, что по цене подходила, район подходил, юридически чистая. 11.10.2005 21:22:55, Наталья+++
Nightmare
Я посмотрела около десятка. Про одну просто сразу поняла, что это ОНО. Но когда мы позвонили и стали договариваться насчет внесения аванса - цена сразу возрасла на 5%. Из принципа не стала покупать. Второй по интересности вариант ушел, не поймала, а перекупать не хотелось. Живу в третьем варианте, выбранном в большой степени из-за цены, из-за того, что все-таки трешка, а не двушка, и из-за относительной близости парка. Цена была низкой из-за того, что комуналка, совершенно убитая. Зато на ремонт хватило:-) И получилась практически мечта:-) А совсем мечту куплю, когда определюсь с количеством детей:-)))) 11.10.2005 20:37:42, Nightmare

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!