Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федяша

Лианозово - новый микрорайон

Подскажите, это хороший район или нет, имеется в виду новый микрорайон 1Б, у самой МКАД. Как там экология, инфраструктура и т.п., читала его строят на месте какой-то свалки - пром. зоны (точно не помню)
23.09.2005 12:44:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы когда себе квартиру искали, тоже сначала хотели туда, потому как я очень хотела в Лианозово. Но когда я туда сходила, то желание все отпало!!!! Местные жители поговаривают (у нас на Псковской знакомые живут), что на этом месте раньше вообще болото было. А если так, то сырость обеспечена. И еще это кольцо вместе с промзоной, Дмитровкой впридачу...Я даже в агентство звонила и спрашивала, почему цены такие низкие (за трешку на фундаменте было 80-83 тысячи). Так он мне так и сказал, открытым текстом - кольцо, Дмитровка и т.д. и вообще сейчас такие цены только в Куркино. Насчет транспорта - это точно, не выедешь оттуда в час-пик. А вообще Лианозово от метро до парка ооочень чудное место:)) Я очень туда хотела, но квартиру там так и не нашла за 2 месяца поисков:((( Очень мало предлагают из вторички, а то что предлагают идет с таким паровозом альтернатив, что и в полгода не уложишься. Пришлось немножко в другой месте квартиру купить, но тоже очень неплохое и до парка мы с сыном можем на маршрутке доехать минут за 10:) 24.09.2005 09:06:11, LenOK
Веселый Ветер
Ой, лучше не надо... Я всю сознательную жизнь - почти 30 лет прожила в Лианозово, и всегда слышала только плохие отзывы о тех местах. Сейчас там Мосмарт построили, поэтому с продуктами попроще, наверное, но школ, насколько я знаю, там хороших нет. И до метро далеко - на автобусе ехать. И рядом с МКАД - дышать нечем. 23.09.2005 16:24:29, Веселый Ветер
Федяша
вот расстроили:( Ваше мнение понятно, но у нас к сожалению не очень богатый выбор
А что именно плохого в отзывах? Мы туда специально ездили - посмотреть, в общих чертах понравилось
Школа и Д/с для этого микрорайона строятся можно сказать прям в этом жилом комплексе. Парк там рядом, при наличии машины продукты - не проблема, не в советсякие времена живем. А кольцо рядом - я с родителями 20 лет прожила в Строгино, крайний дом к МКАД, до кольца 500метров, не сказала бы, что дышать нечем.
Отговорите меня :))
23.09.2005 16:40:46, Федяша
December
Я жила на Алтуфьевском шоссе, у МКАД (если я правильно поняла, микрорайон этот подальше влево:), дом прямо "с видом на:) Ничего плохого сказать не могу - там были пруды и зелень, грязи в воздухе не видела-не чувствовала, и воздух лучше, чем где я сейчас живу (в центре:)
В целом мне район нравился, у вас там Лианозовский парк будет под боком? Вообще красота, гораздо лучше многих районов, ИМХО:) Дмитровка - это да, стоит-с по будням обычно:)
23.09.2005 17:09:38, December
RED-BLUE
Не на Новгородской? мы там жили - просто прелесть, МКАД не ощущается никаким боком, церковь рядом, пруды, зелень... 23.09.2005 23:50:22, RED-BLUE
На Новгородской - чудо. Мы там полгода прожили. Но имхо в топике речь совсем о других домах. Там за дачами микрорайон строится. за мосмартом. в кукуеве, короче. 24.09.2005 00:16:59, millimetr
Федяша
а Алтуфьевское шоссе лучше Дмитровского? 23.09.2005 18:37:53, Федяша
там метро есть. пробок меньше. зато дмитровка - это шоссе. а алтушка - только до мкада и все. 23.09.2005 21:27:50, millimetr
а так же череповецкая. Это та самая единственная улица, по которой предлагается на алтушку ездить. и - еще раз - до метры как до луны пешедралом ! 23.09.2005 17:49:35, millimetr
Федяша
девочки, уточнаю - ул. Псковская, прям рядом с Мосмартом? жилой комплекс "Магнолия" 23.09.2005 14:47:42, Федяша
December
У самой МКАД - а адрес какой? Там строятся несколько новых домов Рядом с Лианозовским парком и перпендикулярно Алтуфьевскому шоссе - это близко от Метро. Алтуфьево. 23.09.2005 13:15:42, December
Это явно не те дома. Там их штук пять всего строится. Я так поняла, что имеется в виду тот микрорайон, который за дачами.
Если те, о которых вы говорите, то там все шоколадно по всем критериям - и несколько школ рядом, и магазины-парикмахерские, и метро на расстоянии пешей досягаемости со всеми вытекающими бонусами.
23.09.2005 14:17:45, millimetr
December
Согласна, там мило и удобно:) 23.09.2005 16:37:27, December
Да, кроме цены в этих новостройках у метро Алтуфьево:((( 24.09.2005 09:07:27, LenOK
если я правильно поняла, это у Дмитровского шоссе. инфраструктуры никакой. от метро - три дня на собаках (10 минут - вранье). про экологию не знаю. 23.09.2005 12:50:35, millimetr
СвеКлана
Сама ходила пешком минут 15-20 максимум!!! Так что метро не очень далеко. Но 1 дорога на выезд и пробки, рядом МКАД. Преимущества: рядом парк, инфраструктура развитая, Мосмарт, станция Лианозово (до центра 20-25 минут на электричке без пробок), рынок (довольно-таки дешевый). 23.09.2005 13:14:01, СвеКлана
Ээээ... мы точно про одно и то же ? я про тот микрорайон, который строят за дачами.
Вот туда извините 3 дня на собаках. 20 минут - только летом, только без каблуков и только очень быстрым шагом.
Я с другой стороны лианозово прожила полгода, а вообще в Алтуфьево - два. Мы эти дачи и парк изгуляли вдоль и поперек. Так вот, я утверждаю, что пешком там идти - до хрена. Дорога там в час пик превращается в сплошную пробку.
Я не знаю, что именно вы подразумеваете под развитой инфраструктурой. Да, постройка мосмарта чуть улучшила ситуацию. Но все равно там (именно в том микрорайоне, а не вообще в лианозово) полный привет со школами, детсадами, поликлиниками, спортзалами, парикмахерскими и прочей мишурой. В лианозово самом (до которого минут 15 пешедралом) все это есть. В новом микрорайоне, разумеется, тоже обещает быть вскорости в связи с застройкой, но на данный момент нет.
Автобусы там ходят, но из-за пробок проще пешком.
Еще раз: все это так, если я правильно поняла, о каком микрорайоне идет речь.
23.09.2005 14:15:38, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!