Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Квартира в 5-этажке

Вопросы знатокам. 1) Сколько может стоить 2-комнатная смежная квартира в 5-этажке (газ.колонка, 4 этаж) в Люблино? 2) Имеет ли смысл ее покупать с расчетом через нес-ко лет продать и купить трешку? Или такую потом не продашь и лучше покупать двушку в 9-12-этажке?
14.11.2001 17:10:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
С точки зрения ликвидности лучше всего покупать очень хорошую однушку (с большой кухней, лоджией, рядом с метро, с окнами строго во двор, в хорошем зеленом месте, не ниже 3-4 этажа и не на последнем. 16.11.2001 21:59:13, Красно Солнышко
Птичка Тарри
Конечно лучшим вариантом была бы квартира в новом доме (до 15 лет). В ней и жить хорошо и ее вы разумеется в будущем сможете удачно продать. Но если вам нужна двушка за "небольшие" деньги, то это только 5 или 9-этажки.
Может вам новостройку?
16.11.2001 17:37:12, Птичка Тарри
Я бы не рискнула покупать Люблино. Тем более смежные комнаты. 15.11.2001 20:02:16, Ленка
Xenny
К сожалению, варианты исключаются (в крайнем случае Кузьминки), т.к. у нас там мама, которай сидит с дитем. 16.11.2001 11:07:50, Xenny
Продавать будет сложно. 16.11.2001 11:33:42, Ленка
Красно Солнышко
Это вопрос цены. По цене таких же, в Коньково, точно. А по цене на 2-3 тысячи дешевле, запросто :) 17.11.2001 10:26:59, Красно Солнышко
Не факт, очень даже. Народ наш наконец-то стал задумываться об экологии и не хочет в такие места ехать. У нас знакомые продаваои в Марьино (да простит меня ЧерниКа), правда, в старом фонде, но и здесь речь о хрушевке идет.
Так вот это был тихий ужас. Не хотели покупать. Хотя они цену очень сильно в итоге снизили, намного меньше чем в Коньково:)), а все равно очень долго продавали.
17.11.2001 10:54:18, Ленка
ЧерниKа
А мы вот вот в Марьино никак не можем однушку купить... Таким спросом пользуются...
Мы сейчас как раз покупаем 5-комнатную в Марьино и квартиру бабушки на Щелковской пытаемся на Марьино поменять...
Ну так вот наше "вшивое" Марьино таким спросом пользуется... Квартиры улетают и продаются в момент... Однушки вообще как "орешки"... Вчера буквально смотрели, не успели обдумать - уже продана:(((
Так что не очень то они застаиваются...
Лен, ты уж прости, но у меня другая информация...
19.11.2001 22:15:28, ЧерниKа
Они трешку продавали. И, Кать, мы не можем вообще не говорить о Марьино только ради того, чтобы тебя не обидеть. Не хочешь верить моим словам, твое право. Можешь считать Марьино хоть Ривьерой. 19.11.2001 22:20:20, Ленка
ЧерниKа
Да я уж не обижаюсь... :))
Пишу о том, то знаю... Я говорю про однушки... Однушки всегда спросом пользуются. и как не странно, в Марьино тоже...

19.11.2001 22:47:21, ЧерниKа
Все относительно! На КАЖДУЮ квартиру есть свой покупатель:) Я говорю это как жительница Люблино с 20-летним стажем. С экологией...Опять же, все относительно. Можно иметь квартиру и в Крылатском, но рядом с оживленным перекрестком, и поверьте экология там будет куда как хуже чем в Люблино, Марьино.:)
Живу в Люблино 20 лет, даже на лето почти никогда не выезжала больше, чем на месяц, и дети так же(слава Богу здоровы все, и никогда не были ни астматиками, ни аллергиками, даже диатезов никогда не было). Так же и мои родители - живут здесь, и здравствуют, и не имеют никаких хронических заболеваний.

У меня множество(за столько-то лет) знакомых совершенно нормально продавали и покупали квартиры в Люблино, Марьино. Тут, скорее, вопрос престижа...То ли дело Северо-западные районы, и какая-то рабочая окраина с плохой экологией...Как будто она от всей Москвы невидимым барьером отделена...да не может такого быть, что один район "грязный" другой "чистый"...Тогда стОит в Липецкой области где-нибудь жить:)
Нечего людей от нашего района(Люблино) отпугивать!:) Очень зеленый район, с огромным лесопарком в котором водятся множество белок,и я лично даже зайцев видела. А сколько ландышей в мае! Все лето там с детьми гуляем. Сейчас переезжаем в новосторойку, но опять же в Люблино:) И это наш выбор.

ЗЫ: Читала и ВИКИны отзывы об этом районе, была весьма удивлена, так как живем в соседних домах...:)Но её высказывание для меня загадка, так как я такие моменты не наблюдала:)
Так что, кому что...
19.11.2001 18:35:43, ВиОла
Красно Солнышко
А может просто продавать не умеют? :)

А если серьезно, то мы же не знаем, всех параметров той квартиры. Вполне возможно, что было еще что-то (пивнушка под окнами, например), что и отпугивало покупателей...
19.11.2001 14:59:34, Красно Солнышко
Да нет. Пивнушки не было. Трешка в 9-этажном многоподъездном доме. продавать, может, и не умеют.:)) Я тоже не умею, но уверена, что моя квартира быстро улетит:)) Даже несмотря на ярмарку под окном. 19.11.2001 22:35:22, Ленка
Красно Солнышко
Ну вот видишь. Трешка, да еще и в 9-этажке. Это, в принципе, низколиквидный вариант. Даже независимо от района. Однушку там же они продали бы на порядок быстрее, особенно, свободную однушку. А потом, ну уметь надо продавать :) 20.11.2001 20:50:54, Красно Солнышко
Газовая колонка как-то сразу отпугивает, по-моему :) Я бы не стала такую квартиру покупать. Тем более, что все 5-ти этажки стоят примерно одинаково. Для справки: в июне купили двушку в 5-ти этажке, 2 этаж, комнаты изолированные за 24.5 тыс.
15.11.2001 07:37:33, Katusha
Птичка Тарри
Июнь был 6 месяцев назад.
Про двушки не знаю, а однушки почти на тысячу в месяц сейчас дорожают. Так что думайте....
16.11.2001 19:20:25, Птичка Тарри
Xenny
Хотя, по-моему, газ. колонка - достаточно удобно, попробуем поискать дом с горячей водой. Наверное, на самом деле это отпугивает. 16.11.2001 11:09:18, Xenny
Руфь
Для справки - с июня цены поднялись примерно на 12-20% минимум........ 15.11.2001 19:39:12, Руфь
Безаева Оксана
Ой, а у нас завтра вот газовые трубы менять собираются, так я хочу, чтобы их поменяли так, чтобы потом я могла присоединить эту самую газовую колонку. Дело в том, что в нашем доме были когда-то газовые колонки, но потом сделали горячую воду и колонки убрали. Летом, когда не бывает целый месяц горячей воды, очень не хватает такого агрегата.:) 15.11.2001 09:53:36, Безаева Оксана
:) Мне тоже многие говорили, что газ.колонка это хорошо, именно по причине летнего отключения воды. И те, кто жил или живет с ней ничего ТАКОГО в этом не видит.
Я просто о своих ощущениях (ни разу не видела эту самую колонку), когда объявления о продаже квартир просматривала... Вижу "газ. колонка" и сразу же мысленно вычеркиваю.
15.11.2001 18:06:27, Katusha
Мне кажется, желающих жить с газовой колонкой с каждым годом все меньше и меньше. Я бы не рисковала. 14.11.2001 21:02:38, La femme


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!