Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vikont

Покупка квартиры в новостройке.

Родители покупают квартиру в новостройке в Москве,скоро будет оформление документов.
Подскажите как правильно должна быть оформлена сделка,на на какие пункты в договоре следует обратить внимание?
Какие документы следует запросить у фирмы?
Заранее спасибо!!!
11.08.2002 13:26:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У фирмы-посредника, или у фирмы, которая является инвестором? 18.08.2002 15:19:32, Красно Солнышко
Тушкан
Мы вот собираемся у инвестора, подскажите, плз, подводные камни. 18.08.2002 21:30:51, Тушкан
Красно Солнышко
Их очень много. Надо видеть уставные документы, которые никто вам не покажет, надо иметь полный список инвесторов, надо знать кому и какие квартиры были распределены (вообще прошло ли уже это распределение), должно быть решение учредителей и т.д. Целое расследование. Имхо, это слишком сложно для дилетанта. Даже маклеры, съевшие собаку на вторичке, не всегда в этом разбираются. Чтобы кое-какое представление получить почитайте архив вот этой конференции: 20.08.2002 23:04:12, Красно Солнышко
Я дважды покупала новостройку и в обоих случаях фирма продавала по рыночной цене, а оформляла сделку по "своей", чтобы уйти от налогов. Это очень напрягает, так как "своя" цена значительно ниже, чем рыночная. Во втором случае, сама фирма выбрала фирму-страховщика, которая гарантировала в случае разрыва сделки выплату морального ущерба, который составлял как раз разницу между рыночной и "своей" ценой. Вот на форму возмещения разницы цен нужно обратить внимание. 12.08.2002 17:07:36, зайчиха
[пусто] 18.08.2002 13:10:53
Солнышко, не туда ответ вписали:) 18.08.2002 14:23:28, зайчиха
Красно Солнышко
Исправилась :)
По-поводу схем ухода от налогов:
Я бы категорически не советовала при таких деньгах рисковать и идти на подобные схемы. Я понимаю, что область поиска в данном случае резко снижается. Однако, тем не менее...

Хорошо, что у вас все хорошо закончилось. Однако, риск был слишком велик и примеров тому - масса.
18.08.2002 15:22:07, Красно Солнышко
Ох, я это, к сожалению, отлично понимаю:( Вы бы видели, на какие тяжкие пускается ДСК-1 - а попробуй его обойди, крупнейший монополист.
Солнышко, полнейший ОФФ - с какого времени перестали увольнять по ст.31 КзоТ РФ. То есть до какого времени делали такую запись в трудовой?
18.08.2002 17:48:45, зайчиха
Красно Солнышко
1) Я видела документы ДСК-1. Прекрасно помню их вексельную схему. Пока народу все равно... Я еще покруче видела договора, которые народ хладнокровно подписывал, про кредиты. Если вдумался, то по договору получалось, что человек должен банку и квартира не его, а частного лица к банку никакого отношения не имеющего. С новостройками, на самом деле, гораздо все тяжелее, чем со вторичкой. Чтобы быть уверенным, надо провести собственное расследование. Надо видеть уставные документы фирмы инвестора, которые, конечно, никто и никогда не покажет просто так. Я лично пока не хочу с этим связываться. Не в нашей стране.

2) С 1 февраля этого года уже ТК, а не КЗОТ
20.08.2002 22:51:01, Красно Солнышко
Ага, спасибо большое:) 20.08.2002 23:31:19, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!