Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Ясенево

Расскажите, пожалуйста, про Ясенево. Контингент проживающих, криминал, детсады, школы, чисто-грязно, шумно-не шумно. Спасибо.
22.07.2005 14:00:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Мы в прошлом году переехали в Ясенево. Искали большую двушку в 16-22этажках, но в итоге купили небольшую трешку в 9-этажке в самом конце Новоясеневского, в 2 минутах пешком от м.Битцевский парк.
По прошествии года что я могу сказать:-)))
Место замечательное. Кругом лес. Есть где гулять с ребенком, и в каждом дворе отличные площадки. Кроме того, очень удобно кататься на роликах или велосипеде - много места без машин, есть где разогнаться:-)
Красиво, за дворами ухаживают, мусор не валяется, в подъездах чисто.
Контингент разный. Но мирный. Ходить даже вечером мы не боимся.
Про детские сады сказать не могу, мы этот период проскочили. Но рядом с нашим домом есть сад, куда ходили многие знакомые дети - во дворе дома 21/1.
Ребенок пошел в школу 156, школа прекрасная, и по общим отзывам, и по нашим впечатлениям.
Насчет шума могу сказать, что у нас - очень тихо. Может, потому, что это самый конец проспекта, и машин тут мало.
За продуктами ходим на Битцевский рынок. Он тихий, очень удобно сделанный. А напротив него - небольшой строительный рынок. И это очень большое дополнительное удобство:-)
Словом, я каждый день и час все больше радуюсь, что мы переехали именно сюда.
Вот.
25.07.2005 21:41:52, Фабьен
Катя_О
Присоединяюсь к положительному отзыву:), снимаем квартиру тоже в конце Новоясеневского, живем 5 лет, все очень нравится. 27.07.2005 16:59:08, Катя_О
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=House&tid=4305 топик про квартиры в ясенево
а по сабжу - мне нравится. ни на что уже не променяю
22.07.2005 14:15:12, Дарима
Спасибо. Состав домов в Ясенево я себе примерно
представляю - потратил в воскресенье 4 часа и прошелся
по всему району. Сейчас меня больше интересует именно
то, чего нельзя сразу понять при осмотре домов
и квартир - как там вообще жизнь. Конкретно,
есть ли приличные сады-школы, состав
проживающей публики, как там с криминалом, шумно
ли от каких-нибудь улиц или внутри домов,
где чисто, где не очень.
22.07.2005 22:54:58, m2
Юля В
Задавайте вопросы конкретно, отвечу. 25.07.2005 11:51:04, Юля В
Чтобы было понятнее, чего я хочу, вот что бы я ответил на свой вопрос относительно района, где живу сейчас.

Контингет проживающих в основном воспронимается как приличный, редкие группы местных алкоголиков ведут себя
неагрессивно, но любят собираться на детских площадках.
Много пенсионеров. В любое время суток район воспринимается как безопасный, за два года проживания об уличной преступности не слышал. Тотальное озеленение во всех частях района.
Для детских игр есть городок в парке, расположенном в центре района. Около домов есть детские площадки похуже (у хрущовок - совсем похуже). Дворники работают нормально на всей территории, мусор в глаза не бросается, зимой снег чистится хорошо. Подъезды выглядят удовлетворительно, даже в хрущовках почти нет граффити, но встречаются разбитые стекла. Подвалы закрыты на замок, замки опечатаны.
Очень шумно от проспекта, даже в квартирах третьей линии домов и глубокой ночью.
Из полезных тороговых точек есть небольшой рынок
и не очень богатый по ассортименту "Перекресток". В целом торговая инфраструктура не развита. Инфраструктура досуга отсутствует. Общепит - один дорогой пивной ресторан.
Далее - про сады и школы (про Ясеневские сады и школы я, в общем-то, почитал отзывы на этом сайте, но возможно кто-то добавит от себя).

Спасибо.
25.07.2005 16:28:22, m2
Юля В
Попробую ответить. Контингент в целом приличный, но налицо - расслоение. Выделяются бывшие общежития, это, в основном, девятиэтажки. Вот ни там, ни около этих домов делать нечего. Возвращаться очень поздно не страшно, все освещено. Подростки на определенных детских площадках, естественно, тусуются, ну куда же им деться... Откровенных алкоголиков нет:)
Предпочитают покупать (котируются) 16-ти и 22-этажные дома на Литовском от Ханоя до ул.Паустовского, Новоясеневский 32, 38. Новоясеневский 17/50. Именно в этой части Ясенева лучше инфраструктура, магазины, наиболее приличный контингент. Но редкостно гадостные подъезды есть и там:)

Школ хороших немало, государственных (156 или 165 - всегда путаю), есть и хорошие приемлемые по цене частные. С садами сложно, как и по всей Москве. В хороший мы прорваться не смогли, осенью отдам в НОУ СОШ "Утро". (Достаточно неплохая частная школа-сад).

Литовский и Новоясеневский шумные, но все зависит от того, какую квартиру Вы ищите. Двушки хорошо искать в одних домах, трешки в других, а однушки в третьих. Окна выходят по-разному, разная ориентация домов по отношению и к сторонам света, и к проспектам.

Убирают район очень чисто, в основном, таджики. Подвалы все закрыты, бомжей нет. Состояние подъездов в 80% очень хорошее. Но есть и исключения:) Во дворах тихо, проспекты не слышны. Очень зелено, рядом парк, скорее лес с ручными белками, горнолыжный склон с подъемниками недалеко. Прекрасно гонять на велосипеде, если Вы любите активный отдых:) Детские площадки в идеальном состоянии, их много, возле каждого дома. Возле метро строят огромный развлекательный центр с магазинами, общепитом, роллеродромом и др. Зимой заливали каток. Про рестораны не в курсе, я не любитель:) Магазины - Седьмой континент, Перекресток, Квартал, Копейки. У меня Квартал под боком, дешево. Но, в основном, покупаем редко, но много, чаще в Метро, живем закупками. На Теплом Стане находится один из самых дешевых рынков Москвы. Можно кое-что и там покупать. Возле метро Ясенево есть продуктовый рынок, но совсем недешовый, туда не хожу. Скорее иногда дохожу до Битцевского рынка, но только по пути из леса домой. Совсем забыла. Обалденные детские площадки построили на улице И.Арманд возле леса. Попав туда, трудно было повеприть, что эта красотища находится в Москве.
И все-таки лучше более конкретно спросить. Даже и не знаю, что еще добавить.
25.07.2005 18:27:17, Юля В
Спасибо, Юля. Ищем 2-комнатную квартиру, не в 9-этажке, с балконом (желательно не совсем крошечным, но визуально большие балконы вроде как только на нечетной Арманд и в 22-этажных голубых домах).

Кстати, поясните, пожалуйста, насчет того, что около девятиэтажек делать нечего. Поскольку они равномерно распределены по всему Ясенево (за исключением Одоевского), то, вероятно, речь идет о каких-то конкретных 9-этажках?

Какие сады, по вашему, хорошие? В рейтинге довольно
много положительных отзывов, при этом почему-то у меня сложилось мнение, что острых проблем с детсадами нет.
25.07.2005 18:42:33, m2
Юля В
Двушки на Арманд можно рассматривать только в доме №3, в двух ближайших к МКАДу все-таки шумно. Да, в них большая лоджия, маленькая ванная и потолок 2.5. Комнаты вытянутые. Достаточно далеко от метро.
В синих домах тоже свои плюсы - лоджия во всю длину квартиры, но минусов сущетвенно больше, ИМХО, из-за этих лоджий в квартире темнее. Маленькая ванная, потолки 2.5, коридорная система на этаже, очень похожа на общежитие. Неудачная кухня. Но это только ИМХО. Хорошо стоит дом на Паустовского,5. Близко хорошая школа, лес, недалеко от метро.
Но чаще всего предпочитают покупать двушки в КОПЭ на Литовском, распашонки. В них нормальная лоджия и нет всех вышеперечисленных недостатков первых двух вариантов. Но они самые дорогие. При меньшей сумме покупки ищут двушки в 16-ти этажках, там же на Литовском, но с 34-го дома до Ханоя, потому что окна выходят во двор. После 34-го дома 16-ти этажки ориентированы наоборот к Литовскому, и окна двушек выходят на Литовский. Шумно.

Нечего делать возле девятиэтажек, бывших общежитий. Я имела в виду только это.

Самый хороший детский сад - 1103. Знаю не по-наслышке, моя старшая дочка туда ходила. Младшего туда устроить не смогли. Цена вопроса превысила разумные пределы:) Ну, видимо, со стороны Вам виднее, "что острых проблем с детсадами нет". Да, проблем нет, но и мест в них нет тоже. Но, естественно, все зависит и от года рождения ребенка. В хороших садах мест нет, а посредственные меня лично не интересуют.
26.07.2005 11:32:22, Юля В
Спасибо. По 9-этажкам я как раз хотел уточнить, все ли они являются общежитиями, или только какие-то определенные дома? 26.07.2005 11:44:25, m2
Юля В
Нет, конечно, не все девятиэтажки бывшие общежития. Но в каждом микрорайоне неплохо бы знать, кем изначально заселялся дом. Иметь под боком бывшую общагу не кайф:) 26.07.2005 11:53:42, Юля В
Юля В
Кстати, у двушек расположенных в центральной части дома Новоясеневского 38 и Голубинской 32 просто обалденный вид из окна. Очень большая панорама, леса, далеко-далеко... 26.07.2005 17:26:04, Юля В
Ellen
Раньше, лет так 15 назад Ясенево было очень четко дифференцировано на различные зоны: кооперативные дома+ дома, где получали квартиры госслужащие и военные и рабочие общаги. В приличных домах все было спокойно, мимо общаг ходить было страшновато. Но с тех пор времени прошло довольно много, общаги остепенились, утихомирились. Конкретнее могу сказать про район, ограниченный началом Новоясеневского, Голубинской и Вильнюсской - спокойно, довольно чисто, магазинов полно и крупных (Меркадо, Пятерочка) и маленьких в полуподвальчиках и на первых этажах. Продолжение Вильнюсской и Одоевского - район показушный, вылизанный, даже какие-то призовые места на городских конкурсах занимал.
Про остальное Ясенево врать не буду, не знаю.
25.07.2005 17:36:58, Ellen
Там в районе Теплого Стана виднеются подозрительные трубы. По розе ветров должно примерно на ваш квартал дуть. Не чувствуется? 25.07.2005 18:32:38, m2
Ellen
Там ТЭЦ, автобусный парк, пожарное училище, гаражи всяческие, но дует практически всегда в сторону, противоположную от домов. Запаха не чувтсвуется никогда.
К вопросу о девятиэтажках - не все они бывшие общаги, но практически в каждом микрорайончике присутствуют. Но, повторюсь, сейчас даже около общаг стало гооораздо тише. РАньше даже днем стремно ходить бывало, а теперь и по ночам спокойно.
26.07.2005 13:03:02, Ellen
Ищите Юлю В. 25.07.2005 10:21:39, Аленкинамама
Юля В
:)) 25.07.2005 11:51:25, Юля В
Юль, я до сих пор не знаю что означает этот знак.
Если у тебя есть время, посмотри по сслыке плз.
http://wwwboards.auto.ru/estate/82075.html
Я сейчас это в тему поставлю, как-то всет запутанно у моей подруги получается, она уже в трансе, пытаюсь ей помочь.
СУВЖ
Ольга
25.07.2005 15:29:49, Аленкинамама
Юля В
Это улыбка.
Оля, позвони мне, я дома. В среду опять надолго улетаю.
25.07.2005 16:12:12, Юля В
Юль, я с ней сегодня вечером еще поговорю и если проблемы останутся позвоню тебе завтра.
Спасибо, хорошо слетать...
25.07.2005 18:42:44, Аленкинамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!