Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто знает...

Может кто знает...
Все ли агентства недвижимости прописывают в договоре штраф в случае отказа банка? В " Инкоме " сказали 50$ - день! (от дня подписания договора на оказание услуг до дня получения отказа от банка). Не слабо получится если банк откажет по выдаче кредита на "эту" квартиру... 3 недели( пока оценка, страховка, проверка банком квартиры по 50 баксов день -- $1000 подарить им:(
27.06.2005 20:05:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Мы через Бест по ипотеке покупали - штрафов никаких не было.
Агенство само сильно квартиру проверяло и сотрудничало с банком на тему проверки квартиры.
Я вообще осталась в восторге от этого агенства.
И при нас была ситуация, когда риэлторы из Беста посоветовали клиенту не брать определенную квартиру, поскольку там что-то не совсем чисто было. Хотя банк вроде бы эту квартиру пропустил.
29.06.2005 12:56:38, Ovaru
Очень интересно:) А скажите c каким отделением работали? 29.06.2005 13:25:58, mi_twins
Ovaru
То которое возле спортккомплекса Олимпийского, на Щепкина, если память не изменяет. 29.06.2005 14:17:23, Ovaru
Не поверите, пока я спрашивала у Вас про отделение, мужу позвонили из "Бест" предложили слуги свои, только отделение марьинское. Вот совпадение!:))) На щепкина - это хорошо как раз на м. ВДНХ живём:) Вы с ними на поиск договор заключали ? 29.06.2005 14:35:34, mi_twins
Ovaru
Да, заключали. 29.06.2005 15:02:14, Ovaru
Понятно. Спасибо. 29.06.2005 22:10:05, mi_twins
Юля В
Если хотите, могу порекомендовать конкретного агента из Беста, отделение на Пр.Мира. Грамотно работает, профи. Честно:) 29.06.2005 14:47:16, Юля В
Хочу:)Если не сложно, скиньте инфу на мыло. Если за месяц ничего не раздобуду:)- свяжусь. 29.06.2005 22:08:44, mi_twins
Юля В
См.почту. 29.06.2005 23:51:47, Юля В
Юль,получила аж два раза:)Спасибо. 30.06.2005 09:24:41, mi_twins
шлите лесом инком. Отстойная контора. 28.06.2005 11:36:24, Безобразная Эльза
Юля В
Добавить к этому нечего, хуже только Миэль. ППКС. 28.06.2005 15:11:52, Юля В
СвеКлана
А вам обязательно Инком нужен. Мы вообще сами покупали, без посредников. Квартиру служба безопасности банка проверяет. 27.06.2005 21:01:30, СвеКлана
Проблема в том что за 4 месяца поисков было всего 3 варианта от хозяев с устраивающими нас параметрами (площадь, цена, место, дом) и при этом свободные, не альтернатива и продажа по полной стоимости. Как оказалась, это целая проблема - купить квартиру по ипотеке; а если через агенство -- боюсь, вдруг, что-то не в порядке с документами и плати агенству штраф :( А у Инкома есть варианты, которые они готовы продать по ипотеке. У нас просто сумма небольшая, поэтому выбор квартир ограничевается... Сейчас квартиры 80 тыс - 45 метров (свободные) - просто разлетаются :( Буквально вчера приехали на просмотр, так те, кто смотрел перед нами, внесли аванс :( 27.06.2005 22:11:42, mi_twins
Юля В
"Сейчас квартиры 80 тыс - 45 метров (свободные) - просто разлетаются :( Буквально вчера приехали на просмотр, так те, кто смотрел перед нами, внесли аванс :(" - если до Вас внесли аванс, то с этим уже ничего не сделаешь, не расстраивайтесь, значит, эта квартира была не Ваша, а Вас ждет еще более лучший вариант. Но из ситуации лучше бы сделать правильные выводы, чтобы не упустить свой вариант.

Вы ищите самые дешевые варианты, они уходили и уходят ВСЕГДА очень быстро.

1.Поэтому купить такие квартиры можно только, если предлагать хозяевам (если продает сам хозяин) сразу на 1000 больше, чтобы работали с Вами. Если продажей квартиры занимается посредник, то предлагать деньги ( 500 ) лично ему за то, чтобы он продал квартиру Вам, не повышая цены. Это меня пока никогда не подводило. Просто поставьте себя на место продавца, и задайте себе вопрос: "Зачем продавать квартиру покупателю с ипотекой и ждать дополнительное время, если можно так же элементарно просто продать человеку с готовыми деньгами хоть завтра."
2.И все-таки рассматривайте варианты с альтернативой, но с реальной, с той, которую можно сделать.
По-другому я не вижу шансов купить с ипотекой квартиру минимальной стоимости в конкретном сегменте рынка.
Удачи Вам!
28.06.2005 15:26:18, Юля В
Юля, спасибо за дельные советы, попробуем теперь таким путём :)
И ещё есть вопрос :) подскажите, пожалуйста, может Вы сталкивались с такими ситуациями: как должны рассчитываться налоги в случае, когда человек становится обладателем нескольких долей квартиры: скажем, долю в 50% квартиры человеку подарили более 3х лет назад, а вторые 50% -- менее 3х лет назад, и он решает продать квартиру. В этом случае надо заключать два договора (на каждую долю) и с одной платить налоги, а с другой нет или один договор на всю квартиру и как обычно: в бюджет ;) уходит (сумма - $35ооо)*0,13 ? Есть такой вариант, вот подумываем если налоги не большие самим может заплатить...
28.06.2005 17:25:55, mi_twins
Юля В
Ситуация нестандартная. И я могу порассуждать, как это должно было бы быть. Наверное:) Но в жизни будет так, как посчитает налоговый инспектор по адресу покупаемой квартиры. У нас даже стандартные ситуации в разных налоговых умудряются толковать по-разному. Поэтому самым разумным в этом случае будет подойти на прием к налоговому инспектору по данному адресу с ксерокопиями документов на квартиру и выяснить сумму налога в случае продажи. Риска никакого ни для кого в этом нет и размер налога от заданного вопроса не зависит. В идеале лучше подойти с продавцом.
28.06.2005 22:55:09, Юля В
Могу сказать, как было в нашем случае общения с налоговой, правда, речь шла не о продаже, а о наследстве. Только подойдя в налоговую, к инспектору, который занимается нашей проблемой по нашему адресу, мы получили полную информацию по исчислению налога на наследство (конкретно, с условиями), который будет начислен в нашем случае. Это действительно ни к чему не обязывало, заняло ~2 часов времени, а в результате этого визита мы окончательно смогли принять для себя решение, как действовать дальше.
Успехов!
29.06.2005 12:48:36, Иринка_2004
Спасибо! 29.06.2005 13:30:04, mi_twins
Дааааа..., чтож у нас за страна такая:( Будем думать... месяц наверно поищу сама ещё, если не получится - буду просить помощи у специалистов :) Спасибо ещё раз :) 29.06.2005 11:49:04, mi_twins
Юля В
Не за что:) 29.06.2005 11:56:16, Юля В
СвеКлана
Ох, Инком, Миан. Нам как раз Миан сорвал сделку. Они любят аукцион по квартирам устраивать. Берут аванс у одних, а потом другим говорят: если дадите больше, то вам продадим. Мы пока искали квартиру, сталкивались не раз. Надежнее частного маклера, агенства нет. Если хотите с посредником, то частного маклера ищите. У нас вся цепочка срослась, когда по всем вариантам стали частники работать. Было у нас и ипотека, а у продавца альтернатива. Цепочка из 3 квартир. В общем не так страшен черт :-). А этих крупных агенств я боюсь как огня. 28.06.2005 08:03:51, СвеКлана
Спасибо за поддержку:), а то я думала одна такая бояка:) 28.06.2005 08:44:19, mi_twins
Советую искать через частных риэлторов. Они обычно работают в солидных конторах и "шабашут". Мы покупали по ипотеке тоже. Риэлтор ищет варианты, уговаривает хозяев на ипотеку и собирает кучу документов для сделки. Банк и страховщики все проверяют - так что проблем быть не может в последствии. Да и предоплаты не берут, берут намного меньше (у нас получилось $1500 за все), да и еще очень заинтересованы в результате.
Агенства - это трата денег и времени (по моему мнению). Очень пострадала от нескольких, не люблю их. Ищите частников (хороших), не пожалеете!!!
28.06.2005 12:42:30, Agnetta
Спасибо. Насчёт частных риэлторов подумаем... А $1,5oo тыс у Вас процент от стоимости квартиры брали или просто договаривались на сумму? Я пока этим вопросом не занималась, не знаю сколько берут частные маклеры, мне казалось больше, чем 1,5oo тыс. 28.06.2005 17:35:08, mi_twins
У тех, о которых я знаю - фиксированная сумма. Если квартиру сами найдете - то вообще $1000. Это реальная экономия и работа на результат со стороны исполнителя! Очень рекомендую выбрать этот вариант, особенно при ипотеке. 29.06.2005 10:24:19, Agnetta
Ок, спасибо. 29.06.2005 11:57:54, mi_twins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!