Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть 2-ка, 2 остановки от метро, можно п

Есть 2-ка, 2 остановки от метро, можно пешком, минут 15-20, 11/12, комнаты по 20 метров, кухня 9, санузел раздельный, ремонт не делался очень давно, балкон не застекленный, дом стоит почти на перекрестке, поэтому шум трамвая и машин слышен очень хорошо, даже, при закрытых окнах, места для парковки нет, так как во дворе д/с, на кухне старый гарнитур, однокамерный хол-к, старый, в комнате стол, стулья, в другой - что-то типа низкой стенки - 2 шкафа с полками, есть 2 стенных шкафа, в коридоре самодельный шкаф, трюмо, правда, провода в коридоре висят и обои ободраны слегка, но есть железная дверь и коридор общий с 2-мя соседями, соседи над головой довольно шумные, плюс курили собаку недавно, лает, в комнатах жарко постоянно, даже при открытых окнах (форточек нет), паркет скрипит жутко. Сколько может стоить аренда такой квартиры? Просто хозяева поднимают цену, а я хочу знать насколько оправдана она.
29.04.2005 10:31:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
если бы я ее сдавал, то сейчас (именно "сейчас") рекомендовал бы ставить 600 с торгом, и за 550-530 отдавать. Биже к осени 600 без торга.

2-й вариант (с учетом места) - если хозяевам на квартиру наплевать, поставил бы за 800 с пипиской "берут всех" и за 2 дня сдал десятку китайцев, предварительно получив с хозяев расписку, что ни при каких ситуациях ко мне претензий не будет :)
29.04.2005 15:06:30, Alex - ToRent
swehh
:))))) "за 800 с пипиской" - это 800 с небольшим? :))) 29.04.2005 15:10:04, swehh
Alex - ToRent
гы-гы-гы.
ну обчепятался человек - припиской - естественно.
но получилось забавно :)
01.05.2005 09:57:22, Alex - ToRent
смешно )) с пРипиской, видимо... 29.04.2005 15:46:33, Безобразная Эльза
Юля В
Извините, что не в тему. В каком доме две комнаты по 20 метров? Это кирпичный элитный дом? 29.04.2005 13:48:11, Юля В
Не, панельный:) Но кооперативный, как бы из трех домов собрали один:) 29.04.2005 14:40:48, Отвечаю...
Юля В
Тогда там не две комнаты по 20м, а как-то по-другому. 29.04.2005 15:06:09, Юля В
Объясняю - есть панельки с одним подъездом, там по обе стороны от лифта идут квартиры с общим коридором, так вот, эта квартира торцевая, комнаты получаются на разные стороны, то есть распашонка, поскольку дом кооперативный - строили как хотели, то была задумка сделать 3 комнаты, но из-за того, что "склеили" три дома вместе, то по торцу не получалось окон, поэтому сделали две больших комнаты:) Я всё это узнала, когда снимала квартиру, так как моя знакомая не верила, что есть такие двушки, да при кухне 9 метров, она поехала со мной смотреть эту квартиру:) Да, квартира убитая полностью, но зато большая:) 29.04.2005 15:23:19, Объясняю...
swehh
Да, я тоже не знаю такой серии, где в двушке 2 х 20 м. комнаты - ни в современных панелях, ни в старых. Хотя вроде неплохо планировки знаю 29.04.2005 15:13:40, swehh
Курили собаку.. мдя.. извращенцы..:)))) 29.04.2005 12:23:46, yyy
а она лаяла... бедняга :-) 29.04.2005 12:52:46, хи-хи-хи
А метро-то какое? Если что-то обычное, долларов 600. Cкрипящий паркет и жара в квартире на арендную цену не влияют:) Только объективные показатели - метраж, метро, удаленность, ремонт и проч. 29.04.2005 10:52:14, Анаис
Метро неплохое - Преображенка, ближе к Черкизовской.
Но шум, соседи и паркет на разговор с хозяевами влияет или нет? Как бы им объяснить, что нельзя сразу намного повышать и что квартира того не стоит?
Хотеть сдавать любой хозяин имеет право за любую цену, так же как и тот, кто снимает, имеет право искать квартиру по нужной ему цене... Я не наезжаю на хозяев, но наличие маленького ребенка и скрипящий паркет, жара в комнате, шумные соседи сверху, которые к тому же сейчас ремонт начали, имеют отношение к арендной плате... Для разумного разговора, при неразмумном - будем искать другую квартиру, но переезд с маленьким ребенком - катастрофа..:( Да, хозяин - адекватен, жена - не адекватна, владелец квартиры - жена, но все разговоры я веду с её мужем... Он как раз сегодня приезжает за арендой.. Может посоветуете что такого сказать,чтобы не сразу намного поднимали цену, а частями... А там уж или ишак сдохнет... или эмир...
29.04.2005 11:43:15, Советуюсь
Я бы сделала следующее. Позвонила бы в пару агентств и спросила, за сколько можно сдать эту квартиру - описав все, кроме шума от соседей и жары (только объективные параметры). Если вы выясните, что хозяева поднимают цену значительно, торгуйтесь смелее. Если они не полные идиоты, пойдут вам на встречу - им тоже менять на ровном месте арендатора это терять, по крайней мере, месячную арендную плату. Если полные идиоты - ну, что тут с ними сделаешь, может, и лучше с ними расстаться.
Про шум, соседей и паркет можно в разговоре как-то мягко вставить, не в плане "какое дерьмо ваша квартира", а в смысле "нам тоже кое-какие неудобства приходится терпеть". Но вообще, если они хотят не завышенную, а реальную рыночную цену, то на них это не произведет впечатления. Так что отталкивайтесь прежде всего от цены рынка, которую узнайте в агентствах. 600 для двушки это сейчас самая средняя цена, так как квартира все же меблирована и с холодильником.
29.04.2005 13:36:01, Анаис
Спасибо! Уже поговорила, обещали подумать:) Правда, сомневаюсь, но хоть сразу не послали:) 29.04.2005 13:43:15, Советуюсь...
Ну и хорошо:) 29.04.2005 13:47:40, Анаис
Еще как влияют. И жара, и шум, и отсутствие ремонта.
Я бы такую квартиру и за 400 не сняла. Но поскольку мазохистов много, 450 ей красная цена.
29.04.2005 11:06:17, Панда
Отсутствие ремонта - да, я перечислила его в объективных показателях. Шум - только от автострад. Остальное - нет. И объясню, почему. Шумные соседи и жара в квартире как постоянное явление - не сразу распознаются. Существуют определенные расценки, диктуемые объективными показателями, по ним квартира и сдается, а уж потом арендаторы сталкиваются с возможными прочими прелестями. Стало быть, хозяевам выгоднее расстаться с прижившимся жильцом, который не хочет шумных соседей и постоянной жары и сдать по рыночной цене новым жильцам, которые будут судить о квартире только по ее объективным показателям. 29.04.2005 11:16:55, Анаис
в принципе, Вы правы. есть определенная средняя цена для каждого района и за одну и ту же цену можно снять нормальную квартиру, а можно квартиру в доме идентичной планировки но на первом этажесо спаренным телефоном, чудесной слышимостью и безумными алкоголирующими соседями .. Совсем недавно искала квартиру и насмотрелась на такие варианты. 29.04.2005 12:32:35, Гуру
Я не про шум от соседей, а вот про эту фразу: "дом стоит почти на перекрестке, поэтому шум трамвая и машин слышен очень хорошо" 29.04.2005 12:25:06, Панда
Это минус, конечно. 29.04.2005 13:40:19, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!