Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как торговаться?

Опытные и не очень! Подскажите,как можно поторговаться и снизить цену на покупаемую квартиру??? Может есть какие-нибудь волшебные слова? Очень надо!!!Присмотрели квартиру, по всем параметрам подходит,но было бы хорошо снизить цену на 2 тысячи.Хозяйка предупреждена,что мы "может быть будем просить подвинуться в цене",но на сколько,мы еще не говорили. Как "правильно" ей это сказать???У нас встречка,нашу продаем,ее покупаем. Наша тоже уходит дешевле,чем мы думали.Но это так,для информации.
09.02.2005 11:47:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! Вы вселили в меня уверенность в то,что это возможно,и у меня ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Она согласилась!!!теперь главное, чтобы все срослось и покупатели нашей кв. не передумали. 09.02.2005 17:27:56, ЭТО Я
Если не секрет за сколько вы свою продаёте и метраж? (можно в почту) Больной вопрос, ищем двушку - такой разброс цен, что не поймёшь сколько просить, чтоб скинули. Знакомый продаёт трёшку 83м.кв. , начал с 115, после 4 месяцев скинул пять, а теперь просят
ещё скинуть 5... пока не соглашается:)
09.02.2005 17:49:30, Марина&Co
Я не продаю и не покупаю. Но на рынке твориться что то непонятное. Цена на одну и ту же квартиру (новостройка, один дом, разные инвестроы) = в 15 тыс. от 120 до 105. Плюс - агенты привыкли клась себе в карман не только %. Прошлым летом я тоже хотела покупать (свою продать). Мне оценили в 45. Не хватало и я не стала дергаться. Через неделю заглянула в газету - квартира в соседнем доме с ремонтом от стоителей 55. И без телефона и документы не готовы. И человек там прописан. А у меня = хороший ремнонт, телеоф, все документы, никто не прописан, детей у владельца нет и т.п. Позвоинла - она уже ушла. Позвонила в это же агентство с просьбой оценить - 45. Ваши комментарии? 14.02.2005 00:52:51, Марася
Да мы в Питере.Если интересно,напишу,но позже,т.к. боюсь сглазить:))Сегодня идем в опеку воевать. 10.02.2005 09:43:26, автор
Нет, не надо:) Мы в Москве. Удачи! 10.02.2005 12:53:24, Марина&Со
Юля В
Тттчнс:) Здорово! 09.02.2005 17:42:24, Юля В
Юля В
Вы купите эту квартиру на любых условиях. ИМХО.

К сожалению, Вы показали хозяйке свою заинтересованность, и она это поняла.
Единственный вариант - скажите, что Вы можете взять только за столько ..., к сожалению, потому что Ваша квартира уходит дешевле, чем Вы рассчитывали. Это можно говорить, если Вы реально решили рискнуть. Попросите хозяйку записать Ваш телефон, в случае, если она сочтет возможным продать квартиру за Вашу цену, то - велкам. И ждите...
09.02.2005 14:57:58, Юля В
Да хлзяйка тоже заинтересована.Дело в том что мы с ней почти соседи(разные парадные),она нас знает и доверяет.Она приехала к больной сестре из другого города,чтоб продать квартиру сестры,и забрать ее с собой. У нее дома семья,а здесь она уже долго,ей надо быстро продать и уезжать.А если мы не купим,она сказала,что будет заключать договор с агентством,соответственно цена квартиры вырастет и продаваться будет дольше. 09.02.2005 15:02:47, автор
А Вы вообще торуетесь? Умеете это делать?

Мы при обмене квартиры выторговали около 20% доплаты, хотя взяли бы квартиру и на начальных условиях. Но вариант был исключительно удобен обеим сторонам. Ну и вообще - торговаться у нас принято.
09.02.2005 12:06:46, мышка на сервере
Да не умею!!! Да мы сами сглупили.Изначально хозяйка нас спрашивала:"За сколько вы рассчитываете?" Мы замялись,а она вначале заоблачную цену назвала,а потом сказала:"Ну для Вас я готова на другую,но не ниже.".Надо было сразу нашу цену называть.Говорю же-дураки! 09.02.2005 12:24:17, автор
Папчик
точно, надо иметь такое СВОЙСТВО внутри...))) 09.02.2005 12:11:37, Папчик
А еще ... ?
Как сказать: "вот если дешевле на столько ..., то мы покупаем".
09.02.2005 12:03:15, Тоже актуально
Последний из могикан
искать недостатки. 09.02.2005 11:54:05, Последний из могикан
А если этих недостатков нет на самом деле? Возражая продавец поймет какое у него сокровище и поднимет цену. 14.02.2005 00:54:57, Марася
Tatulya
А какие искать недостатки? Я серьезно, т.к. чайник полный. Знаю - двор, состояние подъезда. А в квартире? Замажут, затрут и не поймешь что к чему. 09.02.2005 13:22:22, Tatulya
Это не реально. Самая большая проблема - это соседи. Ночь переночевать? У меня один недостаток в кваритре - окна на улицу, но его не скрыть. У родителей - роскошный зеленый двор. Так вот - я покупала именно с окнами на улицу. Не могу больше слушать пьяные компании все лето и осень. И еще у них бешеные соседи всерху. А у меня мужик уходи в 6 утра, а приходит ночью. Не слышно, не видно и вообще симпатичный 14.02.2005 01:01:02, Марася
сказать - берём за ... столько-то, деньги сразу. действует магически :) 09.02.2005 11:53:04, Lii
Папчик
вот фраза - ДЕНЬГИ СРАЗУ - недальновидная, а ну как скажут:" Давайте деньги!")))

У нас есть столько-то, мы готовы. Если начнут кочевряжиться, попробуйте пересилив себя, уйти. Большой шанс, что Вас остановят на пороге и скажут: "Ну ладно, согласны!")))
09.02.2005 11:57:36, Папчик
ответить - и дадим! :) у нотариуса в следующий четверг, типа :) 09.02.2005 11:59:13, Lii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!