Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсудим недвижимость?

Вчера ходили с БФ смотреть одну квартиру. Ищем чтобы мне купить...
Ходили, потому что она в одном городе с ним, и в принципе далековато, но в пешей доступности. Подъехать тоже можно если что.
Её плюсы: она дешевая, на мой взгляд дешевле рынка в этом городке.Мне она понравилась, но я не притязательна. БФ - вообще нет.
Минусы на его взгляд : старый дом, панельный,
квартира 37 метров (побольше чем у меня сейчас), требует серьезного ремонта, БФ считает, что вообще надо все менять, т.е. отделаться обоями и ламинатом не получится, в дом малеький лифт и нет грузового, а квартира на 8 этаже (не понятно конечно как туда таскать мебель допустим...).
БФ считает, что брать надо только в новом доме, а не такое, еще не понравилось ему, что в квартире газ (типа все от него уходят, ну не знаю...)...

Мне она показалась миленькой. Кухня 8, комната метров 18, в комнате маленький балкон застекленный, в коридоре выделена кладовка, ее можно использовать как шкаф, СУ я плохо рассмотрела, но он не супер-ужасен, и первое время я бы там даже ничего не меняла, окна пластиковые, И этаж 8, что тоже неплохо, я нажилась на 1 этаже, если честно.
И главное, она не так уж далеко от БФ.
Не мотаться.
Смутил лифт, и неухоженный двор (ребенок любит гулять во дворе).

Есть еще нюанс, в квартире 5 собственников, потому что был маткапитал. Несовершеннолетний 1, но опека согласие дала.

Чем бы вас смутил этот вариант? Или ничем не смутил?
Вы бы купили квартиру в старом доме (80-90 годы) или только новый?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.11.2021 18:08:07,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odinoka
А я думаю о возможности выезда в США на ПМЖ и вот нашла по объявлениям на bazar.club русскоговорящих риелторов, которые могут помочь с выкупом жилья в любом городе страны. Для такой операции с недвижимостью даже можно обращаться без знания языка. Вот не знаю, как насчёт удалённых покупок, насколько это возможно. 02.12.2021 15:39:53, Odinoka
Вероятность
Я не поняла, вопрос в том, что считала бы я улучшением переезд в однушку с подрастающим сыном? Нет. Я считаю, что мальчику лучше жить в отдельной от мамы комнате. Да и маме это тоже не помешает.
А старый дом меня бы не смутил. Таскать мебель мне на постоянной основе не нужно, а в качестве разовой акции я готова за это заплатить.
11.11.2021 15:55:38, Вероятность
Меня бы смутил этот вариант всем. И первое что меня бы смутило, что я меняю шило на другое шило. Не вижу ни одного плюса, чтобы купить эту квартиру Вам. Обложить себя трудностями, чтобы из одной кельи переехать в другую, это непродуктивно.
Если единственным критерием переезда является близкое расположение к БФ, то пусть БФ и покупает себе квартиру в Звенигороде рядом с Вами.
Упираться стоит в ту недвижимость, которая принципиально изменит Ваше качество жизни. А тут менять уже устаканившуюся жизнь ребенка (школа, друзья, привычка, удобство) на кота в мешке. Я бы еще поняла, если бы Вы меняли свою однушку в Звенигороде на двушку или трешку рядом с БФ, там хотя бы у ребенка будет своя комната и Вам с БФ есть где уединиться и старший может удобно в гости приезжать, это хоть как-то понятно и бонусом БФ идет. А в другм варианте мне не кажется это целесообразным.
09.11.2021 10:54:38, Не благодарите
Мне по метражу кажется мало, но если вы такого метража смотрите... то восьмой этаж. Лифт не будет работать - как будете ходить? Мебель меня не оч.смущает, занесут как-то. Это разовое мероприятие. А двор... что значит не ухоженный? Где они сейчас ухожены? (
08.11.2021 14:26:41, Акцент
Где я живу сейчас ухожено. У Бф тоже. Но это новые дома. Я купила в 2017 году, это был бетон, дому было года 2. Двор идеальный. У Бф тоже норм. 08.11.2021 14:43:53, Булочка наст. Без пароля
Dnnn
А зачем менять шило на мыло при наличии мужчины и растущего ребенка, да еще и мальчика? Только двушку! Пусть небольшую, но с изолированными комнатами.
08.11.2021 14:12:15, Dnnn
Наверное вы правы, буду думать в направлении двушки...
08.11.2021 14:22:28, Булочка наст. без пароля
Dnnn
конечно, должна быть польза и радость от смены квартиры, а то столько хлопот, ремонт еще, нервы, а отдельной комнаты ни для Вас, ни для сына опять не будет. Я купила в 2017 году однушку в МО, до сих пор жалею, что не 2х комн, уже бы выплатила давно, а так никакой радости от переезда из однушки в однушку же. Правда, попытки купить вторичку не увенчались успехом - то какие-то свежие наследные квартиры, то цена туда-сюда гуляла довольно значительно, в результате взяла опять первичку в уже достроенном и практически сданном доме (чтобы не нервничать с долгостроем), панелька требовала минимального ремонта.
08.11.2021 16:44:01, Dnnn
Нельсон Мандела
Вариант смутил бы состоянием квартиры и отсутствием грузового лифта. Собственник несовершеннолетний не смущает, если опека дала добро. Мы нашу так и покупали: 4 собственников из которых 1 несовершеннолетний. Но при ипотеке (как у нас), банк проверяет все доки и без решения опеки сделку не одобрят.

У вас вроде денег куры не клюют, ну вы так говорите, не вижу причин вам не верить, так возьмите двушку в приличном состоянии да рядом с бф. Лучше бы и не новострой, но и не старьё совсем.

Если по полляма в день в тумбочку кладут, так выбирайте, что получше да и всё. Вот вообще не вижу проблем с таким заработком, чтобы в убитую однушку переезжать. Все у вас получится.
08.11.2021 10:51:14, Нельсон Мандела
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
08.11.2021 11:00:40, Полный восторг
А говорите никто не завидует!
Ладно деньгам, но либидо завидовать, это уж совсем...Зачем оно вам на старости лет сдалось то?))))
Я вот жду, когда отпустит уже))))
08.11.2021 12:58:46, Булочка наст. без пароля
Нельсон Мандела
Зачем "под мужика"? Под себя пусть покупает. Школы меняют, не вижу тут проблемы вообще. Может новая школа ещё и получше старой будет, без второй смены для ребенка, например. 08.11.2021 11:20:28, Нельсон Мандела
nickoffova
Не под каждого, а под третьего в жизни и, возможно, последнего. Да, проснулось в Булочке долго спавшее либидо, тушите свет) 08.11.2021 11:20:20, nickoffova
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
08.11.2021 11:36:26, Полный восторг
Нельсон Мандела
Ну и что? Либидо приходит и уходит, а недвижимость останется)) Чем плохо?)) 08.11.2021 13:22:46, Нельсон Мандела
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
08.11.2021 10:36:08, Мдааааа
Прокляла и послала тех, кто гадости писал, а не всех. 09.11.2021 10:56:53, Не благодарите
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
09.11.2021 12:05:11, тьфу 3 раза!
Почитала внизу:
«Когда он понял, что я собираюсь в ней жить, и покупаю чтобы не мотаться к нему - он как-то поник(( Сказал, что ты же хотела со мной жить...»

Он видимо рассчитывает на то, что часть денег от сдачи этой гипотетической квартиры вы будете ему отдавать, поскольку поселитесь с ребёнком в его однушке?
08.11.2021 09:50:32, Марсианские хроники
Нет, это плохой вариант. Вообще странно обсуждать недвижимость, тк у вас есть свои приоритеты и вы с ними не расстанетесь. Но для меня - с ребенком целенаправленно переезжать в однушку плохой вариант. Старый фонд - маленький лифт, неухоженный двор ( а вы туда пойдете в ребенком гулять). Требует ремонта - лучше все выкинуть и сделать заново. Никаких так переезжать или ламинат постелить. Это для тех у кого денег нет. У вас же есть - зачем так не любить себя и жить в плохом ремонте. В такой старый дом не поехала бы. Нормальный вариант - снять двушку рядом и осмотреться. 08.11.2021 09:48:23, Шота
Правильно ваш БФ говорит,по всем пунктам с ним согласна,разве можно такое покупать для себя?!
08.11.2021 09:48:12, орешник(Селена-Селена )
хухра-мухра
Меня бы больше собственники смутили 08.11.2021 09:46:53, хухра-мухра
Я бы не стала скитаться с ребёнком в угоду непонятному дядьке, который и сам никто, и звать никак.
Ради чего вы хотите вырвать мальчика из привычной и важной для него среды, оторвать от друзей, от его окружения?
У вас же свадьба в планах?
Вот и купите вместе с ним квартиру на всю вашу семью. Как минимум двушку, чтобы ребёнок имел отдельную комнату.
Доходы ваши растут какие дрожжах, так что дело времени. Заодно и переезд будет по времени ближе к свадьбе.
Насчет 4 часов в пути и пропуски школы вообще не поняла.
Пусть ваш жених вас забирает на машине в пятницу после школы, а потом назад отвозит. Потом заключительно брак и купите жильё для совместного проживания.
08.11.2021 09:18:16, Марсианские страсти
Вы одна из вашей пары вкладываетесь в проект, который вас сблизит. Вот это бы меня напрягло. Купите хорошую кв. (2к) и оформите её как надо в долях пропорционально вашим вкладам.
Размер квартиры не удивил. То поколение квартир такое и было . Лучше/больше=дороже, дураку понятно. Но вы ещё молодая достаточно, можете ещё вкладываться в ипотеку. Ради сына, не ради вас с БФ.
08.11.2021 09:01:46, p.pevchaya
Задача - улучшение качества жизни.
Купить на данном этапе что-то именно, что повысит качество жизни, Вы не можете. Снимайте.
Купив такую квартиру, поймёте, что пострадали все - Вы (деньги кончились, эйфория от такой покупки ещё быстрее), ребенок, БФ
Даже при Советской власти с разнополым ребенком старше 10 лет давали две комнаты.
08.11.2021 07:34:48, Sp
nickoffova
Даже не вздумайте покупать эту маленькую убогую конуру со стремными документами!( Безотносительно БФ (который сегодня есть, а завтра может уже нет), вам этот город нравится? Хочется там жить? Тогда присматривайте неспешно нормальную двушку, с отдельными комнатами для себя и для сына. Вы там давеча поллимона небрежно в тумбочку закинули [как утомили эти деньги]. Ну ещё пару-тройку подходов к снаряду и осилите двушку… 08.11.2021 02:29:21, nickoffova
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
08.11.2021 11:40:03, Мдаааааа
nickoffova
Не учу, а советую. И не юристу, а акушерке)) И вообще я хорошо к Булке отношусь, она мне мою маман всегда напоминает словами и поступками, такая же дурында (( 08.11.2021 12:41:04, nickoffova
Ну работает ли она юристом, а не акушеркой. Ну и далеко, очень далеко, не дурында 08.11.2021 15:39:42, Да уж
О! Аналогичные ассоциации 08.11.2021 15:02:26, Марсианские хроники
Сына Вашего понять можно. Он теряет друзей, но не приобретает ничего. Если бы у него своя комната появилась, то было бы круто. А так...
Но я все равно за то, чтобы Вы сдвинулись с места. Знаю даму, которая покупала убитое жилье, восстанавливала и меняла на лучшее. Себя и двух сыновей жильем обеспечила. Вот сейчас опять собирается совершить очередной "рывок". Народ у виска крутит, типа: "Ну, что ей на месте не сидится?!", а она знай себе ремонтирует и меняет, с прибылью.
08.11.2021 01:30:22, av10
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
07.11.2021 22:19:43, вы же обиделись, вроде
Не, давайте лучше папашу младшего!
Он тут задаст жару модераторам!)))
07.11.2021 22:45:38, Булочка наст. без пароля
Lilurus
1. всю экономию на покупке потратите на ремонт 2. все равно не совместная жизнь - смысл 3. ребенок достаточно взрослый - нужна отдельная комната 4. ремонт на 8 без лифта - очень много расходов 5. такое жилье будет дешеветь (расти меньше), чем нормальное жилье, т.е. как вложение ну точно нельзя рассматривать 6. не можете взять ипотеку - посмотрите что и как вам дадут по 2 документам и посмотрите что получается, будет максимальный стимул быстро гасить.. ну может и посдаете временно 2 квартиры и поживете у БФ, но любая операция по смене жилья должна вести к его кардинальному улучшению, а у вас кроме расположения относительно Москвы идет, насколько я понимаю, только ухудшение. История про 4 часа дороги это не история про качество жилья и его улучшение 07.11.2021 21:42:26, Lilurus
История про 4 часа дороги - это основная история. Она не про качество жилья, она про качество моей жизни)
Мне все равно так или иначе надо что-то решать...
Либо переезжать к нему (1), либо продавать и покупать рядом (2), либо снимать рядом (3).
У каждого из этих вариантов есть свои нюансы и их много...
Вариант 2 идеален, потому что если что не срастается с БФ, я хотя бы не дергаюсь с места мнова, не сдергиваю со школы ребенка и т.д. Мы у себя дома и все.
А с БФ можем также жить не постоянно, а часть времени. Но без мучений с дорогой. На время моих командировок, ребенок не будет пропускать школу например.
08.11.2021 00:47:09, Булочка наст. без пароля
А Вы к нему и от него специально в час пик ездите? В субботу рано утром (в пять часов утра) доехать из Звенигорода до Пушкино (почему-то у меня это направление отложилось) на яндекс такси - это максимум 50 минут, доехать в воскресение во второй половине дня на том же яндекс такси - это 1,5 часа. Зачем ехать с ребенком на ОТ на другой конец МО и тратить на это по 4 часа, мне не очень понятно. Более того, почему нельзя обсудить эту проблему с БФ, если Вам жаботно платить за такси, то подсоедините к аккаунту яндекса такси карточку БФ и пусть он оплачивает поездки. 09.11.2021 11:48:27, Не благодарите
Lilurus
Качество жизни в убитой однушке на 8 этаже без лифта куда кроме покупки надо вбухать еще кучу денег это не правильное улучшение. Надо сразу ставить цели, которые решают вашу историю надолго и хорошо, а не частично. Заработки есть - ищите небольшую двушку и решайте как это финансировать. 08.11.2021 13:15:53, Lilurus
Сейчас искала квартиру как раз. От старых домов отказалась, новостройки дорого. Пришлось рассматривать дома хотя бы не старше 25 лет.
Ну и двор хотелось бы приличный.
Если вам не срочно-срочно, поискала бы ещё.
07.11.2021 21:14:06, Leenka
Ищите 5 этажей в том же городке, наверняка есть, но пока не попадаются. В них бывают малюсенькие двушки, которые стоят, как однушка. Кирпич. Мусоропровода нет.
Газ, кмк, оч удобно.
Если убитая, то меня бы это не смутило, наоборот - сразу видно где косяки, а не замаскировано все свежей краской и панелями.
Старые дома мне симпатичны, кроме деревянных перекрытий, конечно.
Как-то сидели мы с подругой на кухне, я как раз искала недвижимость и была готова купить уже хоть что-нибудь... Подруга посоветовала сформулировать то, о чем мечтаю, ну, в шутку сформулировала. Через 3 месяца отмечали новоселье. Как-то все сложилось неожиданно, хоть тогда казалось, что мечты не могут ТАК сбываться, до мельчайших деталей!
Сформулируйте и продолжайте искать. Сами звоните в агентства, бывает так, что они просто не успели рекламу дать, а квартира уже готовится к продаже.
07.11.2021 20:55:05, av10
NLU
С места бы не двинулась до регистрации брака.
Вы мои советы похоже игнорируете, но мне не трудно повторить. 2022 год - идеальный для регистрации крепкого брака.

Если про недвижимость, то я вообще не понимаю, как можно жить в однушке, это же сингл, в каком бы месте этот одноместный номер не находился.
07.11.2021 20:46:49, NLU
а почему не 2ку? все спрашивают, ответа не вижу 07.11.2021 20:37:01, Шерлок
Natalya d'*
Есть ответ- денег нет, ипотеки боится 07.11.2021 20:55:29, Natalya d'*
А разве не дают под залог имеющейся недвижимости? 07.11.2021 21:07:24, Felicita_
подождать и купить через какое-то время? выбрать другой вариант? взять в долг? 07.11.2021 21:02:48, Шерлок
Нет. Оба раза покупали в новострое. Мне надо чтоб хороший безопасный двор. Чтоб все коммуникации новые. Консьерж в доме. Грузовой лифт обязательно. 37м это только на вас с ребенком? Или и бф? Если на троих это мало. На счет собственников не знаю. Разве если вы ее купите она не на вас будет? Какая разница? 07.11.2021 20:25:11, Верная жена
Вариант "на безрыбье". Т.е. если жильё нужно прямо сейчас и во что бы то ни стало.
В любом другом случае - искать и ждать другой вариант, т.к. в этом не вижу ни одного плюса.
07.11.2021 20:20:22, Лабрика
Двушку (и лучше кирпич, чем панель) и не у пяти собственников и без маткапитала.
Все остальное меня бы не смутило, я в новостройках никогда не жила.
07.11.2021 19:52:28, anvi
Нет. Старый дом это большие проблемы. Ремонт лучше делать с нуля, чем обдирать это всё. И выносить габаритный хлам вручную.
И если двор ещё может поменяться, то грузовой лифт не появится.
И кухня совсем крошечная.
Я бы брала с прицелом на ребёнка, чтобы ему отдельная комната была.
В вашей ситуации влезла бы побольше в ипотеку, и взяла бы хорошую двушку.
07.11.2021 19:49:52, Felicita_
жираф Анатолий
8 м крошечная??? У меня 5))) 07.11.2021 19:56:56, жираф Анатолий
Скорее всего вы ошибаетесь. На 5 м2 не разместится одновременно кухонный гарнитур, техника, и столовая группа.
Я когда купила квартиру, а я очень гениальный человек, и смотрела только планировку на бумаге, а не вживую, и дом сдался, и я вживую увидела кухню в 11 м2, не спала недели две. После чего сломала перегородку в гостиную, и сделала нормальную кухню, а не каморку. А 8 не очень отличается от 11-ти. Этого мало для наших реалий. Это нормально для Азии, где купил уличную еду, и максимум разогрел её, и помыл фрукты.
07.11.2021 20:12:04, Felicita_
Это у вас какие то повышенные требования к кузни, старинка 9 и, вполне нос 4-м одновременно, но у нас толстых нет 08.11.2021 05:53:42, Стресс
Хомяк Абрикосовый
5 квадратов - это стандартная куxня в xрущевкаx. 7-8 квадратов - в "брежневкаx".
08.11.2021 00:02:46, Хомяк Абрикосовый
Да уже посмотрела этот ужас, теперь пойду смотреть что такое "Брежневка" 08.11.2021 13:11:41, Felicita_
жираф Анатолий
2,4х2 м. У меня Брежнева с раздельным санузлом.
07.11.2021 22:25:23, жираф Анатолий
в хрущевках очень часто кухни совсем крошечные.
Конечно там не разместить "кухонный гарнитур и столовую группу" - пара шкафчиков, раковина, плита, холодильник и столик на двоих

07.11.2021 22:25:18, Лось-Анджелес
А где там холодильник? 07.11.2021 22:37:37, Felicita_
жираф Анатолий
На месте мойки. Мойка угловая. 07.11.2021 23:29:23, жираф Анатолий
в коридоре, может быть или в кладовке, если есть
07.11.2021 22:46:55, ALora
да, холодильник обычно не влезает, я забыла. Его тогда в коридор ставят.
07.11.2021 22:45:23, Лось-Анджелес
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
07.11.2021 22:41:29, ?
А вы 5-метровых не видели? Вы с детства жили в большой квартире? И в хрущобе, и потом в 9-этажке у родителей были и есть кухни 5 кв.м.
Ну мало места, да. Но таких полно.
07.11.2021 21:10:38, Leenka
я в детстве и до 20 лет жила в хрущевке. Но возвращаться в такие условия в нашем возрасте - это странное желание. 08.11.2021 08:43:41, Roccy
Natalya d'*
Прям захотелось кухню свою померить. Не думаю что она больше 11 м но в неё дофига помещается 07.11.2021 20:57:03, Natalya d'*
Ну 11м2 всё такие не 5-6. В мою 11-метровую тоже поместилось бы, но было бы некомфортно, и мне тесно. Но я крупный человек.
А что именно дофига?
07.11.2021 21:03:12, Felicita_
Natalya d'*
Всё вами перечисленное 08.11.2021 00:15:02, Natalya d'*
у меня 12, не 11, но стоит нормальный большой стол и 4 стула. диванчик с маленьким столиком. холодильник и собственно кухня - мойка шкафчики. и есть еще место, если куню не линейную сделать, а угловую 07.11.2021 21:39:46, Шерлок
на самом деле для одной хозяйки маленькая кухня - сплошное удовольствие ))
все на расстоянии вытянутой руки
07.11.2021 21:34:32, ЁЁЁЁЁ
"наши реалии" - это в америке?
07.11.2021 20:36:31, Шерлок
ну вы, блин, даете!
столовая группа это что? ))

кухонный гарнитур, техника и стол с табуреточками у всей страны очень даже помещаются на 5-метровых кухнях
07.11.2021 20:30:54, ЁЁЁЁЁ
Это стол и стулья. Конечно сейчас есть столы, на которые только две тарелочки поместятся, но это крайне неудобно.
Специально посмотрела что такое хрущевки и их планировки. Действительно, кухни меньше 6 м2. Но как там разместить плиту, духовку, микроволновку, мойку, холодильник, и при этом ещё место для посуды и продуктов, я не представляю. У меня не получается, даже при угловом раскладе. Должно быть определенное расстояние между мойкой, плитой и холодильником. И куда там поставить кофемашину, комбайн. Про посудомойку вообще можно забыть наверное(((
07.11.2021 20:44:17, Felicita_
в крошечных кухнях часто используют подоконник как столешницу 07.11.2021 23:20:09, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
Какую ещё кофемашину? Блендер есть, в шкафчике. 07.11.2021 22:26:53, жираф Анатолий
посудомойку помещают
на кухне чем больше шкафов и полочек тем больше можно все это за..рать (сорри)
кофемашина и комбайн у меня на 10 метровой кухне нигде не стоят
да и нет их вовсе за ненадобностью

ну если было бы надо, нашла бы место , наверное

фотки [ссылка-1]
07.11.2021 21:33:04, ЁЁЁЁЁ
Нормально размещала)) посудомойка маленькая была. У меня и сейчас на 5 м вся кухня с техникой, только стену сломала и добавила 9 м под стол обеденный. Вон в Америке народ в дома по 25 м переезжает и все умудряется разместить))
07.11.2021 21:21:23, рица
Полстраны живёт в хрущевках с кухнями 5-5.5 кв м 07.11.2021 20:27:50, Планетка
А выбор в городе только этот вариант? Хорошее соседство, благополучный в целом дом это важный фактор, пока ребенок маленький и еще ждать и ждать окончания школы.
Нафига бросаться как голодная собака на первую попавшуюся кость. Можно же повыбирать варианты.
5 собственников это жесть. Отдельным пунктом.
07.11.2021 19:48:44, Атом
Какая странная любовь к однушкам при наличии денег. Вы сейчас с БФ и ребенком в одной комнате спите? Или на кухне его кладете? Так и будете продолжать до его 18 лет? 07.11.2021 19:47:58, Удивительно
Natalya d'*
Я бы искала в относительно новом, построенном после 2005го. Лучше после 2015. Вот совсем новый дом- не покупала бы.
Искала бы двушку в ипотеку, у тебя ж доход прет, с ним не только сегодня но и завтра послезавтра и т д надо что то делать. Ремонт пофиг , деньги же прут, будет ремонт.
И вообще, докажите любовь друг к другу и купите двушку вместе, он работает официально, ему дадут ипотеку.
07.11.2021 19:43:05, Natalya d'*
жираф Анатолий
Ипотеку при неофициальном доходе не дадут. 07.11.2021 19:58:01, жираф Анатолий
Natalya d'*
Эту тему мы с ней уже обсуждали. 07.11.2021 20:07:18, Natalya d'*
У него доход официальный. Но на такие вещи он не пойдет.
Он согласен жить со мной в той квартире, которая у него сейчас. И согласен, чтобы эту (в которую я вложу деньги) я например сдавала.

Но это максимум на что он согласен.

Чего я хочу я уже не знаю.
Но я однозначно не хочу мотаться по 4 часа. Что впрочем мне кажется вполне логично.
07.11.2021 20:01:59, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Не хочешь мотаться - продай свои (вроде, у тебя 2 , в одной живешь, одну сдаёшь) и купи рядом с ним что поприличнее. Потом неспешна копи чтоб покупать под сдачу. Или ищи /делай официальный доход и уже через 3 мес дадут ипотеку. 07.11.2021 20:09:40, Natalya d'*
Ну так я делать не буду. Продавать 2.
Во первых я благодаря одной из них москвичка), а впереди у меня пенсия. Это раз. Во вторых она находится в выгодном районе под сдачу, и это гарантия не умереть с голоду на той же пенсии.

Вот сделать себе офиц доход и взять ипотеку наверное было бы можно.
Но я очень нестабильно работаю. Сегодня есть, завтра по нулям...
07.11.2021 20:14:55, Булочка наст. без пароля
Ну а почему на деньги от сдачи не купить. Пенсия же в 60, работа есть.
07.11.2021 20:29:29, рица
В смысле на деньги от сдачи??? Ну через лет 30 если их копить может и можно что-то купить...Если доживешь))))
08.11.2021 00:30:41, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Тогда тупо копи ещё год, чтоб деньги не обесценились купи доллары или евро. 07.11.2021 20:18:09, Natalya d'*
Так а как вы можете жить у него, если у него тоже однушка, а у вас уже довольно большой ребенок? 07.11.2021 20:06:19, Удивительно
Natalya d'*
А как наши бабушки дедушки в коммуналках жили , в каждой комнате по семье? 07.11.2021 20:11:04, Natalya d'*
От безысходности все можно. Но Булочка же нам 100 раз поведала, что денег полно. 07.11.2021 20:14:12, Удивительно
Natalya d'*
Да выше выяснилось что не так уж и полно. Полно по сравнению с тем как пару лет назад еле еле на хлеб хватало и не полно когда речь о покупке недвижимости заходит. 07.11.2021 20:19:21, Natalya d'*
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
09.11.2021 05:01:22, Непонятно, как люди читают
Тут скорее психологический момент: Булочка долгие годы жила в режиме жесткой экономии, ограничивая себя во всем, после этого некоторым сложно начать тратить деньги на себя и семью, повышая свой уровень жизни. Но надо себя заставлять :) раз деньги появились. 07.11.2021 21:55:06, Удивительно
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
09.11.2021 05:02:35, Ну как люди читают
У него евродвушка. У него кухня почти как в этой комната. Он сейчас на этой "кухне" сам спит, когда я с ребенком приезжаю. А мы в комнате. У него квартира почти 60 метров. Огромная лоджия. На ней тоже можно спать))))
07.11.2021 20:10:10, Булочка наст. без пароля
А сыну вашему собственная территория не нужна? Своя комната, своя кровать, свой письменный стол, свой шкаф и полки? Он у вас подросток через несколько лет, а вы с ним все в одной кровати спите? 07.11.2021 20:19:09, Удивительно
Мне странно, что вы считаете, что моему сыну нужна кровать, комната и пр., а не МНЕ?))) Мне то полтинник скоро, а я все без комнаты!))))))))))))))))
08.11.2021 00:39:35, Булочка наст. без пароля
Ну так? И зачем же вы тогда снова покупаете однушку? Конечно, вам нужно минимум две спальни, и кухня-гостинная. 08.11.2021 15:44:29, Удивительно
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
09.11.2021 05:06:13, Факты факты
Денег еще не так много. Чтобы и двушку и ближе к Москве.
Двушку у себя в городе я купить могу хоть завтра.
Но проблему с мотанием это НИКАК не решит(
08.11.2021 16:24:39, Булочка наст. без пароля
жираф Анатолий
А куда он будет вас девать во время встречи с дочерью. Опять скользкий момент, особенно с Вашим характером. 07.11.2021 20:13:06, жираф Анатолий
Natalya d'*
Как и раньше- будут уходить из дома 07.11.2021 20:19:53, Natalya d'*

Показан 101 комментарий из 229


Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!