Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

реновация и мое желание встать на очередь...

Здравствуйте! Может кто здесь откликнется?!
Наш дом попал под программу реновации. когда снесут неизвестно конечно же...
В нашей хрущевке прописаны:
1) Я и дочь 8 лет (я замужем, дочь наша) у мужа квартира в подмосковье 2-ка в собственности
2)сестра с сыном 3 года (замужем, муж и 2-ой сын 5 лет прописаны в бибирево в приватизированной 2-ке +свекровь там же прописана,
3 наша с сестрой мама - у нее полдома в подмосковье 9наследство от родителей)

ХОЧУ встать на очередь, семья моя относится к категории малообеспеченная..., понимаю, что 100% отказ получу от Деп имущества Москвы... , типа семья одна, имущества много... НО МИНУТОЧКУ, у нас даже семейный кодекс не содержит понятия семья, вот по этим основаниям, я и хочу в суд...ЧТО Б ВСЕТАКИ ПОСТАВИЛИ НА ОЧЕРЕДЬ, СЛЫШАЛА В ВЫХОДНЫЕ, по телеку, что одна мадам добилась таки при похожей своей на мою ситуацию...
Может, кто откликнется, что прокоментируете, скажете по существу...
За ранее спасибо!!!!
собираюсь конечно же в суд..., я ж понимаю, что по
Может
26.11.2019 15:45:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свою историю расскажу) В хрущевке нас было прописано 6 человек. Простояли на очереди лет десять наверно. И однажды нам позвонили из жил комиссии и предложили субсидию на троих. Сумма была небольшая, искали Подмосковье. На тот момент это был идеальный вариант. Сейчас понимаю, что надо было брать ещё кредит и покупать в Москве что-то. Потому что 15 лет живу в
электричке.
25.01.2023 12:14:07, Жанка-парижанка
Без шансов. Коллега прописана в двушке с мамой и тремя детьми. Не поставили, потому что у БЫВШЕГО мужа есть в собственности развалюха в одной из ближних областей. А у вашего действующего - целая квартира :)
30.11.2019 19:26:25, Малина
1. Родственница, 23 года простояла в очереди на жильё. Проживали на 44 кв.м 6 человек: четверо взрослых (муж, жена, бабушка и дедушка) и двое детей. Родственница в результате не выдержала нервотрёпки и взяла ипотеку (была в начале очереди и каждый год надеялась, что вот сейчас дадут квартиру, но каждый раз квартиры выделяли другим, более нуждающимся, и продолжалось это лет 10) .

2. Знакомая семья, в двухкомнатной хрущевке проживают двое взрослых (родители) и четверо детей. Решили встать в очередь на жильё. Им отказали, причина - у одной из бабушек есть квартира в Москве, у другой бабушки есть квартира в Подмосковье.
Сейчас их дом попал под реновацию, но строить стартовые дома в их районе еще даже не начали.
27.11.2019 11:15:48, elku2003
Степная кошка
если у них квартира приватизирована, то они получат столько же, сколько и имеют (или чуть больше), Если квартира по соц. найму, то им не обязаны давать в их районе, а могут выделить на территории Москвы, включая Новую, а она от МКАД аж на 30 км простирается. Вот там и дадут.
27.11.2019 16:07:54, Степная кошка
ritaiva
А где написано, что по соцнайму не обязаны при реновации дать квартиру в своем районе? Ссылоку можно?
28.11.2019 12:51:07, ritaiva
Степная кошка
"Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта"

Населенный пункт у нас Москва.
28.11.2019 16:47:56, Степная кошка
ritaiva
Жители пятиэтажек получили 22 гарантии, в том числе на переселение в том же районе, отделку комфорткласса, помощь в переезде для льготников, закрытый список домов — участников программы, а также возможность выхода из программы реновации.
В субботу, 1 июля, Президент России Владимир Путин подписал закон о реновации жилищного фонда в городе Москве. Его текст размещен на официальном портале правовой информации.

Закон гарантирует переселение в равнозначную квартиру в том же районе. Исключения — Зеленоград и ТиНАО, жители которых получат жилье в пределах округа. Те, кого не устраивает равнозначная новая квартира, смогут получить равноценную или денежную компенсацию в размере рыночной стоимости старой квартиры.
28.11.2019 16:53:31, ritaiva
Степная кошка
А, ну то есть 10 человек (условно), живущих в двушке, получат двушку, НО в том же районе. Такое вполне возможно. Именно так получат те, кто живет в приватизированных квартирах. По соцнайму-то претендую эти 10 человек на 180 кв м + 20 кв м, вместо своих 54.
Хотя мне все равно, что им дадут. Мои налоги небольшие, так что это не я заплачу за их счастье в случае чего
28.11.2019 18:13:10, Степная кошка
ritaiva
По соцнайму, если НЕ стоят в очереди на улучшение жилищных условий, получат то же количество комнат что и имеют. И в постановлениях о реновации, кстати, тоже ничего не сказано что очередникам уедут из своего района при улучшении ПРИ реновации в "кукуево". 28.11.2019 18:46:00, ritaiva
При Лужкове в законе тоже было написано, что переселяют без доплат. А договор не давал пока не оплатишь за лишние метры. И народ доплачивал. А еще платили за оформление договора....

С мира по нитке.....
30.11.2019 10:36:35, 2 am
ritaiva
А что анонимно? Но отвечу: это вы лично так доплачивали? Если да, то однозначно за дополнительную комнату. В эту реновацию две семьи МОИХ родственников уже переехали. НИЧЕГО не доплачивали! Не вводите в заблуждение. 30.11.2019 10:41:48, ritaiva
Я не доплачивала потому как считала что нет у меня такой обязанности, о чем и написала в своих жалобах. После чего была вызвана в жилищный отдел и получила на руки договор со словами: ну хоть за оформление договора то оплатите?

Комнат получено ровно столько сколько и было.
Происходило все в Северном Тушино.
Аналогично моя подруга получала в Северном Медведково года на 3 раньше меня.

Так что на вашем месте я не была бы столь категорична.
Сначала надо испытать на своей шкуре, а потом можно и повозмущаться про введение в заблуждение.
30.11.2019 22:38:20, 2 am
ritaiva
"ну хоть за оформление заплатите" говорит о многом, но пишете анонимно, поэтому Не я вводу в заблуждение. У меня две семьи родственников переехали по реновации, ни у кого денег никто не вымогал, и никаких доплат за бОльшее количество метров не делал. А взяточники были всегда. 01.12.2019 09:21:06, ritaiva
Кто хотел услышать, услышал.
01.12.2019 11:06:24, 2 am
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.12.2019 11:10:04, ritaiva
Бред какой-то 26.11.2019 20:20:51, Зайчонок
Это утопия, просто потерянное время и деньги. Законодательство Москвы однозначно лишает вас всех шансов. 26.11.2019 18:17:10, Забудьте
Степная кошка
Если вам даже и удастся встать на очередь, то вас стопудово отправят за МКАД километров так на 25, например в поселок Киевский, причем вам имеют право выдать вторичку, такую же пятиэтажку с кухней 5 кв м. Но конечно это будет больше по площади, чем вы имеете
26.11.2019 17:36:25, Степная кошка
Я тоже пыталась встать на очередь трешка малогобаритка пятиэтажка в бескудниково. Я, отец, муж и двое детей. Отказали, т.к. дача есть считают площадь, правда дача оформлена как дом жилой. Даже детские пособия отказали до трех лет когда только муж один работал, по причине многообеспеченности т.е. есть квартира и дом. Дом как бельмо не сдаш, не продашm
27.11.2019 13:53:59, manya_a

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!