Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За сколько можно продать? И посоветуйте риэлтора пожалуйста!

Двушка в Перово, в самом начале Перовской улицы. До метро Шоссе Энтузиастов - 2 остановки на автобусе. Дом панельный, после капремонта; 6-й этаж; общая площадь 44,9; кухня 6; комнаты изолированные. Так называемый "бабушкин" вариант, ремонта очень давно не было( Квартира получена в наследство три года назад, собственников - двое (совершеннолетних), никто не прописан.
Сколько за нее можно получить? И порекомендуйте пожалуйста риэлтора, если есть у вас на примете
16.07.2019 16:51:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.08.2019 17:12:49, Владимир2701
Rulezza
Вам риэлторов сейчас много накидают. Вы выбирайте того, кто поближе к квартире живет. А то ситуация покупателя - риэлтор из дальнего замкадья едет в центр, да на машине. И ждешь его на пороге по часу. А то дождик, он не хочет ехать. Ладно если какой то супер вариант- покупатель так и быть подождет, а проходная квартира, просто уйдет другую смотреть.
19.07.2019 18:47:19, Rulezza
smalltwo
вот вообще ни капли не показатель :)
Это как в детстве в школе - всегда на урок опаздывали те, кто жил в соседних со школой домах.
Так что наличие риэлтора поблизости от дома - не ключевой фактор. Он как минимум должен быть адекватным и опытным
22.07.2019 23:19:02, smalltwo
Молекула
Ну вот таких риелторов, разумеется, и надо сторониться, даже если он живет рядом с твоим объектом недвижимости. Нормальный профессиональный риелтор приедет в обговоренное время куда угодно, если он работает с этим клиентом. И не важно, как он туда доберется. По моему опыту, это все риелторы, которые работают на себя, не в агентствах.Хотя, разумеется, и в агентствах есть профессионалы, не отрицаю.
22.07.2019 14:21:04, Молекула
Интересно как по рекомендации интернета проверить качество агента? Никак. С учётом того,что агент, за рекомендацию клиента, охотно поделится гонораром. Конечно от денег не бегают, и возьмутся за любой вариант. И даже есть такие кто на своей машинке отвезет к объекту и привезёт обратно. Но мы имеем простую сделку, с которую многие в теме готовы провернуть самостоятельно. Поэтому главный критерий близость объекта.И Стороне покупателя очень важно как агент будет добираться. Потому что машины попадают не только в пробки, но и в аварии. Кроме того ситуация "вы мне прямо сейчас покажите" тоже бывает часто. 22.07.2019 18:31:37, Rulezzaa
Молекула
Вообще не понятно, что написали. Мой агент, например, ездит на общественном транспорте. Конечно, бывают форс-мажоры и на нем, и вообще бывают, но тут и сами продавцы-покупатели от опозданий не застрахованы.
Суть в том, что для профессионального, опытного и адекватного риелтора, совершенно не важно, где он живет. А рядом с вашим объектом может жить молодая мамочка с ребенком на руках, подрабатывающая по своему району в агентстве. Вероятно, она не опоздает, но нужен ли такой риелтор?
Что касается рекомендаций, то тут, конечно, риск есть и тоже надо свои мохги включать, Я, например, первый раз связалась с риелтором по рекомендации хорошей коллеги и меня все устроило. А дальше уже свой опыт с ней. И рекомендуя кого-то, никогда не прошу: скажите, что это от(такой-то. Если я рекомендую кого-то, то только по своему желанию, а не за какие-то мне деньги. Я хорошо зарабатываю в своей профессии.
23.07.2019 18:42:19, Молекула
Зачем вам риэтор? На циане посмотрите стоимость своей кв. Или стоимость аналогичных кв в вашем доме. Дайте там же обьявление. Чего вы ждете о риэлтора ? 17.07.2019 22:35:40, Динь1
Если честно, я слабо представляю порядок действий и некоторые нюансы, связанные с оформлением. Предположим, дам я объявление на ЦИАНе, найдётся покупатель. Что дальше? Предварительный договор? Или сразу к нотариусу? А деньги в какой момент передаются и как вообще это происходит? 18.07.2019 15:33:57, Sinichka
А у вас два несовершеннолетних собственника , начинайте с опеки , с их требований. Что разрешат ,от этого и отталкивайтесь. 22.07.2019 12:34:14, МамаД
Юля В
У ТС два совершеннолетних собственника. Опека не нужна.
22.07.2019 21:51:01, Юля В
Ипотеку сейчас зажали, если покупатель ипотечник, то 80/20 % он не купит кв. Ищите покупателя со свободными средствами. Берете аванс. Назначаете сделку. Договариваетесь как передаются деньги . Это ячейка или аккредитив. Оплачивает покупатель. Момент закладывания денег в ячейку вы присутствуете, в договоре указывается ,что продавец может взять деньги после госрегистрации. Собственно все. Подписали договор, идете вместе в мфц и через 2 недели получаете регистрацию. Вы идете в банк и забираете деньги 20.07.2019 11:01:11, Динь1
Натариус вААбче не нужен 20.07.2019 11:02:14, Динь1
Нотариус нужен, поскольку у нас долевая собственность 22.07.2019 11:46:56, Sinichka
Swaan
С 1 августа даже при долевой собственности, если квартира продается целиком всеми содольщиками сразу, то нотариус уже не нужен будет.
22.07.2019 12:43:32, Swaan
Swaan
Вы прямо как тот слепой мудрец, которому дали потрогать слона за ногу, и он после этого сказал, что слон это толстый шершавый столб.
20.07.2019 20:54:34, Swaan
Молекула
У меня немало сделок с недвижимостью, и в качестве продавца, и в качестве покупателя, и ни одну из них я не проводила без риелтора. Искать, смотреть, показывать, все это можно самим, а на организацию сделки, имхо, нужен риелтор, только конечно профессиональный и адекватный. Там столько нюансов, каждая сделка это как новая жизнь. Я не настолько богатый человек, чтобы рисковать такими деньгами. Если нужен риелтор, пишите на подниковое, дам своего, все сделки с ней провела.
18.07.2019 15:50:14, Молекула
"У меня немало сделок"- аргумент недоказуемый. У меня вот тоже :-)) риэлторов не брали ни покупатели , ни продавцы. И те и др сэкономили мин.по 300 тыс 20.07.2019 11:08:33, Динь1
Молекула
Я нигде не написала, что нельзя обойтись без риелтора, я написала конкретно про то, что _я_ делаю.
Я ничего никому не доказываю, поэтому аргументы здесь вообще не нужны.
22.07.2019 14:13:44, Молекула
Хоть пару нюансов назовите для продавца. Читать внимательно договор и выбирать нормальный банк. 20.07.2019 11:11:21, Динь1
+100, риэлтор здесь абсолютно не нужен, если только денег девать некуда) всю свою недвижимость всегда продавала сама, ни разу не риэлтор.
17.07.2019 22:56:52, gala_l
Smolik
Я вам написала на подник тел. риэлтора
17.07.2019 14:20:41, Smolik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!