Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Покупка квартиры в Подмосковье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сибирка

Спасибо большое за советы. Будем продавать и в банк + усиленно копить.

Спрошу еще здесь. Ситуация следующая.
У брата подвернулась возможность продать квартиру в регионе. От продажи выручит 1,4 млн. Продажу откладывать смысла нет, так как в местности рынок стоит и пока есть покупатель, лучше продать.
Нужна квартира поближе к москве, не срочно через 2-4 года. Почти любое место устроит, лишь бы транспортная доступность была нормальной. Возможность взять ипотеку отсутствует 2-3 года, потом сможет взять кредит (если только не подвернется ипотека или рассрочка, по которой выплата ежемесячная будет до 15 тыс.) Максимум сейчас сможет найти и добавить 200-300 тыс.
Можно ли найти за эти деньги квартиру «на котловане»? На какие стройки обратить внимание тогда?
Или найти и купить квартиру подальше, а через 2-3 года купить ближе к Москве?
Тогда какой город лучше посмотреть?
Вложиться в земельный участок/машиноместо, чтоб потом их также продать и, добавив деньги, купить квартиру?
Или как бы вы распорядились текущими деньгами?
Спасибо всем заранее за советы.
30.06.2019 12:00:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В московской области (в пределах 25-30 минут на электричке до метро) можно купить малогабаритную квартиру студию за эти деньги, можно даже найти в пешей доступности от электрички. Электрички в МО лучше автобуса, так как не попадают в пробки. А ближнее Подмосковье сейчас понятие сложное, учитывая что местами новая Москва до калужской области распространилась. В любом случае везде надо индивидуально транспортную доступность рассматривать,, можно взять рядом с МКАДом,, но оттуда никак до Москвы не добраться, а можно 20-30 км, и удобнее и быстрее окажитесь в Москве. Квартируть, если жить не планируете. Просто надо искать варианты. Но, учтите, что ликвидность квартир в московской области сильно ниже, чем в Москве. Возможно лучше чем в регионах, но гораздо ниже ликвидности московских квартир.
03.07.2019 15:01:49, На своем опыте
Rulezza
Недавно в Пушкино (Московская область) рассказали о покупке квартир в рассрочку. Есть у них агенство, которое это продвигает. Суть в том, что квартиры покупают вскладчину. Сначала дольщик вкладывается в общий котел, покупается квартира первому дольщику. И он начинает выплачивать долг другим дольщикам. Потом покупается следующая квартира и соответственно сумма выплаты в кооператив тоже растет. Расчет такой, что вложив полтора миллиона сейчас, через год-полтора как раз можно будет купить однушку ляма за три-три с половиной (цена однушек в Пушкинском районе) и начать отдавать деньги не банку за проценты, а этому кооперативу. В принципе ваша тема. Если интересно спрошу телефон и название агенства.
02.07.2019 22:12:45, Rulezza
Сибирка
Спасибо. Можно телефон попросить?
03.07.2019 19:21:32, Сибирка
Пирамида в чистом виде.
04.07.2019 23:27:21, -НН-
Подумайте сто раз, прежде чем вступить в подобное.
Если это и не пирамида в чистом виде, то слишком много нюансов. Узнайте подробнее, чем гарантирован возврат внесенных Вами средств, на которые куплена и оформлена собственность на другого человека? Кто и как с Вами будет расплачиваться в случае любых проблем?
Если Вашими должниками будут физические лица, с которых нечего взять кроме процента от невысокого заработка?
Мутная тема, одним словом.
04.07.2019 14:02:43, мимо пробегала
Rulezza
Тама не раскрыта.(Я тоже мимо пробегала %))) Поэтому да, надо все подробно расспрашивать и узнавать. И вопросы вы очень правильные поставили. Про залоги все такое. Наверное все равно будет какая-то переплата - агенству, тоже какой-то процент нужен.
Есть люди, которые на это пошли. Телефон автору отправлю. Пусть смотрит-думает.
05.07.2019 17:09:56, Rulezza
Не думаю, что квартира в дальнем подмосковье будет высоколиквидным активом. Однозначно продавать и деньги в 3 разных валютах поровну в депозиты нормальных банков. Главное, чтобы не было соблазна потратить. 02.07.2019 11:45:36, Polett
Обратите внимание на ЖК Лукино-Варино или ЖК Новые Островцы. Все ЖК в ближайшем подмосковье. 02.07.2019 02:57:33, Сергей К.
Только транспортная доступность там аховая.. пробки, пробки и еще раз пробки 03.07.2019 00:41:06, Знакомые купили
Rulezza
Там бесплатно раздают? ТОгда можно обратить внимание.
02.07.2019 16:18:07, Rulezza
я бы положила деньги в банки и усиленно копила бы еще. ничего промежуточного не покупала бы, т.к. это 1. риск 2. лишние расходы. за это время мониторила бы все районы и пр.
купить в подмосковье тоже нелегко. вариантов море, но ведь нужно найти идеальный и с ограниченным бюджетом.
гаражи сдаются неплохо, но продать их не так уж легко. то на то и выйдет.
01.07.2019 11:57:47, Лада Иванова
Положить деньги от продажи в 2-3 крупных банка (ну сбер, втб) путь даже под небольшой %. Через 2-3 г снимите и купите то, что нужно 30.06.2019 15:27:10, Ksenz
Я бы отложила продажу на 2-4 года. Лучше,когда деньги хранятся в квартире,а не в гараже или котловане,но это мое мнение,я боюсь рисковать...
30.06.2019 12:24:12, Svetik_anik
Степная кошка
Вы рассуждаете с точки зрения москвички. В провинции квартиру продать очень сложно, а будет еще сложнее. Причем пока она стоит четыре года за нее еще коммуналку надо платить. За 4 года набежит тысяч 200 еще
Не, если конечно квартира в Ярославле или хотя бы во Владимире или Твери, то можно подождать. Лучше не будет скорее всего, но и может и хуже не будет. Ну и сдать можно, чтобы коммуналку отбить
30.06.2019 18:17:29, Степная кошка
Сибирка
Это не то, что бы не Золотое кольцо... это даже не город...) поселок... северный.. даже сдать проблема, про продажу вообще молчу.. При прочих равных, конечно, лучше в банк.
30.06.2019 21:08:58, Сибирка
Тогда,конечно,покупателя не упускать,но промежуточное жилье через 2-3 года продавать не выгодно,налог придется платить,только через 5 лет,поэтому-лучше банк и надеяться,что не будет никаких денежных реформ...
01.07.2019 14:53:40, Svetik_anik
Степная кошка
конечно продавать.
Дальше
(1) можно в банк
(2) купить валюту (я бы так и сделала)
(3) поискать квартиру в Подмосковье или даже соседних областях (я бы купила квартиру во Владимире может быть)
01.07.2019 14:31:09, Степная кошка
Юля В
Продавайте. Не имеет смысла держать квартиру.
30.06.2019 22:55:16, Юля В
Да,сдавать в это время,чтобы коммуналку не платить,если возможно. Конечно,зависит от города и перспектив на будущее развитие этого места.
30.06.2019 20:21:40, Svetik_anik
Степная кошка
вот вы совсем не в курсе того, что в стране происходит
01.07.2019 14:28:54, Степная кошка
+1. Человеку нужен дом, а без гаража можно пережить. Шансов продать квартиру через 4 года больше,чем парковку и гараж. Котлован - не надежно. 30.06.2019 12:42:43, Эскимоска с телефона

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!