Раздел: Сниму/сдам (Условия возврата депозита)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с соседкой и внезапный съезд арендаторов

Всем спасибо за ответы!
15.06.2019 20:40:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Swaan
Вы в Дзен со своим топом попали. :)
17.06.2019 15:05:39, Swaan
Рассчитать проживание посуточно, депозит не возвращать, по всем вопросам в суд, расходы будут превышать доход, согласятся на ваши условия 17.06.2019 00:21:41, Шумова
Я бы уточнила у соседей и/или участкового имел ли место такой случай. Может этого фантазии ваших арендаторов.
Если действительно было, расторгаться договор в те сроки, которые прописаны у вас в договоре (через три дня после невнесение оплаты). Но даже если все дальше будет нормально с оплатой, то договор с ними не продлевала бы (он на 11 месяцев у вас, наверное?), какие-то мутные у вас арендаторы, как бы ещё что-нибудь не придумали.
16.06.2019 13:43:33, Я бы
не позволять жить в счет депозита. Выселять в случае неоплаты следующего месяца, но тут нужно смотреть, что в вашем договоре прописано на случай, если не платят.
15.06.2019 22:00:34, virus
[пусто] 16.06.2019 08:16:32
нет, это не форс мажор с моей точки зрения.
16.06.2019 10:19:47, virus
[пусто] 16.06.2019 15:45:59
Rulezza
Еще и шантажируют. Совсем обнаглели. Ваши налоги точно не их дело. И это вы должны участкового вызвать, чтоб эту шоблу выгнать.
А вообще самозанятые сейчас платят смешные проценты, регистрируются на сайте за две минуты и еще скидка по налогам за первые сто тысяч.
16.06.2019 16:39:01, Rulezza
вы им не обязаны предоставлять доказательства уплаты налогов, это вообще не их дело. И срок уплаты - следующий год, а не сейчас.
16.06.2019 16:01:41, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!