Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

Выбрать район в Подмосковье

Три месяца ждали, когда освободится квартира на Левом берегу Химок... Классная квартира и всего за 24 тыс..кирпичный дом, 6 метров лоджия..эх...Облом...
Надо сейчас искать что-то новое, хотим присмотреться к другим района ближнего подмосковья...
Может, посоветуете места, чтобы до Москвы было близко и под окнами трубы не дымили... Короче, все плюсы :)
Заранее пасиб!
21.05.2002 22:08:56,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы только очень хорошо продумайте этот вопрос по поводу ближайшего подмосковья, потому что метро там нет и выбираться утром общественным наземным транспортом это ужасно. Подберите наименее загруженный район, потому что то что пишут про Королев, от туда вообще не выехать, из Красногорска тоже и в общем то из всех подобных районов находящихся в 15-20 минутах ездты от метро, но утром это оборачивается в 50 минут, поэтому думаю надо выбирать район по более удобному расположению к метро и добирания до него. 28.05.2002 09:55:36, GAPa
Руфь
А какой вы посоветуете? :) 03.06.2002 23:01:13, Руфь
Мы неделю назад в Реутове купили, находится сразу же за МКАДом, от метро ходит московский транспорт. 27.05.2002 10:38:04, Капелька
Всяк кулик свое болото хвалит:) Мне лично очень нравится Красногорск, очень рада, что буду там жить (сейчас по тому же направлению, но чуть дальше живу). Никакого особого производства по нашему направлению, Рижскому, нет, наоборот считается одним из самых экологически благополучных. Ехать близко 15 минут до м. "Тушинская" на маршрутке и 10 минут на электричке. Еще одно достоинство железной дороги то, что она проходит через много станций метро - Тушинская, Войковская, Дмитровская, Рижская, Комсомольская, Курская. Минус - жилье здесь недешевое, в прошлом году смотрела какой-то рейтинг по таким приближенным к Москве городам, Красногорск был на втором месте. 22.05.2002 09:44:05, karakatica
Если на машине - то Красногорск категорически не рекомендую
Езжу сюда на работу и каждое утро наблюдаю чудовищные пробки по дороге в центр
27.05.2002 14:41:37, MarinaM
В центре везде пробки. Можно свернуть на МКАД, не доезжая до Моста под каналом, где стоит пробка. Лично мне до работы удобнее добираться не через центр. На электричке тоже удобно. 28.05.2002 09:58:37, karakatica
Ага и представьте, что если вы на машине, то это каждодневные на 30-40 минут пробки только чтобы выехать из города, если вы на маршрутке или автобусе тоже самое + вы еще поймайте с утра эту маршрутку, а на электричке, тут и говорить нечего в с утра ездить. Я езжу из Митино, поудобнее чем Красногорск, но тоже с утра огромные проблемы чтобы доехать до метро, а про зиму я вообще молчу, так что подумайте про ближайщее подмосковье хорошенько! 28.05.2002 09:52:37, GAPa
Marg
А не подскажите, как сейчас из Митино утром - много пробок? Долго до метро добираетесь? А то я скоро собираюсь в Митино перебраться, так опасаюсь, доеду ли до работы вообще :))
28.05.2002 12:51:53, Marg
А вот у Вас в Митино как раз проблемы. Чтобы вдавиться в общественный траспорт в выходные до радиорынка, это кошмар, утром навернео не лучше. Я в жизни так не езжу на работу, это себя не уважать. И линия тушинско-краснопресненская, а куда же Вам еще-то из Тушино деваться, отвратительная и утром, и вечером, и вообще всегда. 28.05.2002 10:04:28, karakatica
И что Вы ездите на электричке из Митино? А что тогда рассуждаете. Я езжу каждый день на электричке, спокойненько сижу, а не давлюсь например как в метро. 28.05.2002 10:00:42, karakatica
Родители живут в г. Сходне. Очень рекомендую, небольшой городок между Химками и Зелеком. Удобно добираться до Москвы и квартиры дешевле чем в двух вышеназваных городах. Экология, развитая инфроскруктура. 22.05.2002 08:33:20, СветланаР
А мы в Королеве живем (6 км по Ярославке). Нравится. Много зелени и (!) активный уход за ней, цветы, асфальт с плиточками итд. Много строится жилья, но не самое дешевое место по области, я думаю. Да, большой плюс - заповедник рядом. 21.05.2002 23:12:46, Оля Zh
Извините, а как Вам район в Королеве (фактически же это Юбилейный?) который называется Комитетский лес? Плюсы, минусы? 22.05.2002 11:52:05, Тимама
От центра города это - через ж/д, что затрудняет пользование общественным и автотранспортом - ехать либо через Болшевский переезд либо через Ярославку.
Вырос Юбилейный и Комитетский лес из бывшего военного городка, одно время даже закрытого.
Много зелени - дома стоят прямо в роще. Если хочется ближе к природе и подальше от "культуры" - наверное неплохо, но мы бы не выбрали это место, т.к. все блага цивилизации (бассейны, хорошие школы, развлечения, итд) далековато.
В городе есть справочник телефонный - весьма подробный и с КАРТОЙ с номерами домов. Стоит 35 р.
23.05.2002 00:04:27, Оля Zh
Королев- очень аккуратный и ухоженный город, согласна. Но лучше жить в нем, имея машину, так как добираться на электричке не очень удобно, ИМХО 22.05.2002 09:20:35, Чернобурка
Красно Солнышко
Машина не очень то помогает - пробки. Мы какое-то время ездили с дачи и на дачу по Ярославскому направлению - это просто кошмар какой-то. 25.05.2002 16:45:58, Красно Солнышко
А ездили вы наверное, туда в пятницу вечером и обратно вечером воскресенья?
Это самое "пробочное" время на всех направлениях, по-моему.
27.05.2002 23:02:25, Оля Zh
Красно Солнышко
Нет, мы ездили каждое утро на работу и каждый вечер с работы. Мы просто жили на даче постоянно. 01.06.2002 21:23:14, Красно Солнышко
Мой муж ездит в Москву на работу ежедневно. Выезжает в 7.0-7.10, если на минут 10-15 позже - начинаются пробки :-(( Обратно - дорога занимает 45 мин -1.5 часа, как свезет, закономерностей нет.
Так что транспорт действительно проблема, но ...
Все ракно нам здесь нравится, вот хотим расширять жилые площади - у нас.
01.06.2002 23:46:34, Оля Zh
Красно Солнышко
Плюсы есть, безусловно, я понимаю. Но про пробки и долгую непредсказуемую дорогу ежедневно, надо знать. Бывает еще, достаточно регулярно, машины вообще не движутся, из-за аварий впереди. 02.06.2002 16:32:28, Красно Солнышко
Там и на неделе пробки в районе развилки, вечером постоянные и по нескольку часов. 29.05.2002 12:02:55, Капелька
Согласна, но большинство наших знакомых, работающих в Москве, ездят на электричке - по утрам спать можно, вечером - пиво пить :-)))
Если бы электрички еще ходили хорошо... Э-э-эх!
23.05.2002 00:07:25, Оля Zh
Мне вот очень симпатичен Троицк. Любимый супруг оттуда родом, и свекры там обитают. Труб почти нет, бывший академгородок. Публика в основном интеллигентная. Инфраструктура приличная. Вокруг лес. Но может показаться далековато, это 40км Калужского шоссе, т.е. маршруткой минут 25 от Теплого стана, на машине 20 мин от мкад. Там сейчас много новостроек появилось. Если хотите подробнее, спрашивайте. 21.05.2002 22:35:21, КрОлик
20 минут - это, когда без пробок. С другой стороны рано или поздно мост через десну отремонтируют.
А сам город очень приятный, транспорта к нему много (автобусов и маршруток).
27.05.2002 11:12:35, Харас
Oza
Уже)))
Теперь путепровод расширяют, что недалеко от Путинской дачи. А к городу мои личные претензии - магазинов мало. В смысле одежды-обуви-косметики. Но я Питером избалована, да еще самым центром, так что... Зато очень тихо и зелено, чистый воздух, можно отправиться гулять в час ночи и не бояться нарваться на неприятности (если не ходить на Фабрику или в микрорайон, там похуже)... Добираться до Москвы, по-моему, даже существенно проще, чем из некоторых новых московских районов. В общем, мне нравится, хотя в Питере красивее)))
27.05.2002 15:12:05, Oza
Ну, не мост, но что-то ремонтируют и ТОЧНО такое сужение, как было при ремонте моста:)) Я даже не обратила внимание. где ремонт.
А вот где Путинская дача????
27.05.2002 16:15:21, Харас
Ремонт в Ракитках, дачи чиновничьи примерно там же, к ним вправо (если из Москвы) перед Ракитками хорошая дорога уходит, потом сразу налево под Калужское поворачивает и дальше в лес... Может и Путин туда наезжает :)

Из-за этого ремонта в пробке вчера час простояли, когда вечером в Москву возвращались :( Вот это мне в Троицке больше всего не нравится: электричек нет, только автомобильный транспорт. Небольшая авария - сразу большая пробка. Но хотя бы шоссе сейчас полностью освещено... И конечно 20 минут до Теплого стана - немного, но Теплый стан - это еще не Москва, на метро даже до центра еще минут сорок, а бывает, что надо не в центр.
27.05.2002 18:08:21, КрОлик
На этом съезде еще заправку сейчас строят, да? Вечером в воскресение народу всегда будет много и без ремонта. Так абсолютно по всем трассам:((
А я электрички ненавижу, транспортом не воспринимаю:))
От Теплого стана до центра не 40 минут:)) До Третьяковской ровно 25, до Тургеневской, соответственно 30:)) Другой ворпос, что очень много народу с маршруток идет. Но рынок хороший у метро и вообще этот район очень богатый на всевозможные магазины.
А вообше кроме Троицка здесь есть же и Газовик (или как его там?) и Мосрентрен и еще какие-то места.
27.05.2002 18:19:59, Харас
На ЭТОМ съезде заправок не строят :) Раньше до этого съезда асфальт был хороший, а дальше плохой. Сейчас правда везде хороший. Еще там крест такой красный светящийся на развилке, чтобы Путин ночью в столб не въехал. Про другие нас. пункты толком ничего не знаю, ну разве что 36км...

Обычно мы доезжаем вечером в воскресенье от Троицка до Водного за час, вчера было почти два. А вот на счет 25 минут до Третьяковки - на мой взгляд и это долго, но там еще дольше.
27.05.2002 21:50:25, КрОлик
Да и, конечно, лучше жить прямо на Третьяковской, но ... 27.05.2002 22:21:06, Харас
Прямо на Третьяковской наверное дышать нечем :))
Но рыжая линия на юг уж очень длинная, как-то я ее недолюбливаю по этой причине.
27.05.2002 22:32:23, КрОлик
Тогда никак не могу сообразить, что за съезд:(( Единственное место, вспоминающееся, как раз со строящейся заправкой. 27.05.2002 22:20:32, Харас
Если из Москвы, то перед Ракитками - впадина большая (т.е. перед поворотом на кладбище, там еще церковь видно). Как раз над этой впадиной сейчас сужение дороги из-за ремонта. Так вот этот съезд перед этой впадиной. Слева там лес, справа несколько коттеджей, но их видно, когда съезд уже проскочили. А выезд с этих дач на новом посту ГАИ со светофором.
Да дался он тебе, этот съезд :) Хочется что-ли к Путину в гости?
27.05.2002 22:31:07, КрОлик
Просто любопытно, что вспомнить не могу. Я меня хорошая зрительная память. В след. субботу поеду и посмотрю.
А на Третьяковской в переулках не плохо жить:) И на Солянке нам вчера дома понравились:))
А чтокасается длинной линии, то я живу у метро Коньково и мне от квартиры до центра ехать всего на несколько минут дольше, чем моей маме, живущей в пределах 7 минут пешком от Шаболовской.
27.05.2002 22:59:23, Харас
Время от времени бываю на Третьяковке, у меня там квартира, но жить невозможно, кислороду же нет вовсе - только работать. 04.06.2002 14:08:22, ВеСа
Я выросла на Преображенке, тогда это была КОНЕЧНАЯ, т.е. было ощущение окраины, но в центр - 10 минут до Чистых прудов, 15 - до Охотного (тогда впрочем это были Кировская и Проспект Маркса). Теперь мне даже 20 мин от Водного до Тверской кажутся вечностью... 28.05.2002 14:55:16, КрОлик
И мне тоже он жутко симпатичен:) К тому же недалеко от того места, где мы сейчас живемю Подумывали тоже там квартриру купить, но не сложилось:((( На самом деле цены на квартиры оказались побольше, чем обозначено во всяческих рекламах и так далее.

Да, еще вот от кого-то (видимо недоброго) услышала, что это "наркоманский" город. Надеюсь, это шутка такая?
22.05.2002 15:24:43, Олька
Ольга Оводова
Заезжай, посмотришь. Подальше Химок, но труб никаких. Я сейчас в грустях, плюсы не могу рассказать, только наоборот. Мне вообще-то Зеленоград со всех сторон нравится. 21.05.2002 22:16:00, Ольга Оводова
Руфь
а почему в грустях??? 21.05.2002 23:55:19, Руфь
Ольга Оводова
Ну некоторые события нанесли удар по моему местечковому патриотизму. Долго рассказывать. Заинтересуешься - выложу все начистоту. 22.05.2002 09:46:47, Ольга Оводова
A chto sluchilos'? 24.05.2002 19:35:50, chicago
Ольга Оводова
ЖЭК достал и медицина и все прочее. Не волнуйся :-) 27.05.2002 11:18:41, Ольга Оводова
ok. A to ja uzhe tut navoobrazhala sebe :) A eto melochi zhizni. 27.05.2002 23:09:29, chicago


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!