Раздел: Размен

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продать-купить одновременно

Впервые сталкиваюсь с квартирным вопросом.
Подскажите, как осуществляется процесс.
Имеем 1ком. квартиру, живем в ней. Хочу ее продать, купить 2ком.
Правильно ли я понимаю,что нужно выставить на продажу однушку, когда найдется покупатель экстренно искать для себя двушку?
09.01.2019 12:35:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Искренне советую вначале заняться квартирным туризмом, походите по интересным для вас квартирам, пообщайтесь с хозяевами и риэлторами. Посмотрите на квартиры. И решите, справитесь ли самостоятельно с задачей, или нет.

Никаких экстренных поисков. Все должно быть продумано и просчитано до мелочей.

К моменту выставления своей квартиры на продажу Вы должны хорошо представлять себе, какие типы домов есть в тех районах, которые Вас интересуют, как выглядят двушки, что сколько стоит и как выглядит, почему разные варианты стоят разных денег, на что вы согласны, а на что нет. В идеале, Вы должны себе представлять, в каких конкретных домах и в каких подъездах квартиры Вас устроят, когда они появятся в продаже. В этом случае Вы готовы к продаже своей квартиры и сможете определиться с альтернативой за 1-2 недели.

Для того, чтобы такое понимание сформировалось, требуется время. Если начнете "исследовать рынок" после принятия аванса за свою квартиру, можете попасть в ситуацию, когда либо окажется, что "квартир много, а брать нечего", либо придется хватать первую попавшуюся либо возвращать аванс.

Как лучше действовать - сначала выставлять на продажу свою или ждать, когда появится нужная альтернатива - зависит от того, насколько ликвидна и востребована ваша квартира, и насколько просто или сложно найти желаемое.
10.01.2019 17:13:18, Юля В
Красно Солнышко
Юля, а что с ценами? Будут расти по твоему-мнению?
Что лучше, подкопить и через какое-то время купить или взять ипотеку и купить как можно быстрее?
Я вот "туризмом" уже с полгода занимаюсь. Никак не могу понять что происходит.
10.01.2019 21:00:54, Красно Солнышко
Юля В
Ликвидные варианты будут расти, как мне кажется. В МО не все так однозначно.
Все зависит от того, что нужно купить. Ставки по ипотеке будут расти, к сожалению.
10.01.2019 23:05:56, Юля В
Красно Солнышко
А почему тогда в этом то году больше всего выросли как раз низколиквидные дешевые квартиры.
Ставка по ипотеке меня не так чтобы волнует, так как я планирую сдавать квартиру в которой сейчас живу. Причем покупать то я собираюсь как раз в Подмосковье, а сдавать в Москве. И рассчитать хочу все так, чтобы аренда, как минимум, ипотеку окупила.
10.01.2019 23:09:59, Красно Солнышко
Юля В
Самое дешевое жилье - самое ликвидное, не смотря на недостатки в в потребительских качествах. Поэтому на этот сегмент рынка максимально и выросли цены.

В МО лучше покупать, хорошо ориентируясь в месте покупки, иначе слишком много сюрпризов можно получить в качестве подарка :) Имхо.
10.01.2019 23:25:07, Юля В
Цветик-семицветик
"Самое дешевое жилье - самое ликвидное, не смотря на недостатки в в потребительских качествах. Поэтому на этот сегмент рынка максимально и выросли цены."
Почему? Потому что спрос велик?
15.01.2019 15:23:44, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
"В 2018 г. на рынок недвижимости Москвы пришло оживление, однако сосредоточено оно преимущественно в самых дешевых сегментах – так как доходы у людей в лучшем случае стагнируют, они могут позволить себе только недорогие квартиры.

По данным аналитического центра www.irn.ru, в 2018 г. долларовый индекс стоимости жилья снизился на 8,3%, до отметки в $2 600 за квадратный метр. При этом в рубле, сильно ослабевшем в 2018 г., цены выросли - на скромные 3,4%, до 172 300 за «квадрат».

Но это в среднем. Рост цен практически в течение всего года был очень неравномерным – рынок толкали вверх в основном недорогие сегменты. По итогам года индекс дешевого жилья, рассчитываемый IRN.RU, прибавил почти 9%, а индекс дорогого – только 0,5%. Больше всего подорожали самые дешевые квартиры – в старых панельных пятиэтажках (+7,6%). На втором месте по темпам роста цен – советские панельные дома (+6,4%). При этом дорогое жилье ушло в минус: современный монолит-кирпич подешевел на 2,4%, а сталинки – на 4,2%".
Читать полностью: [ссылка-1]
25.01.2019 00:22:22, Красно Солнышко
Юля В
Да. 15.01.2019 17:25:14, Юля В
Красно Солнышко
Получается что то что мне нужно, 2-4 комнатная с большой кухней рядом с метро, вряд ли вырастит в цене? 10.01.2019 23:45:09, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А какие могут быть сюрпризы? Пробки? 10.01.2019 23:42:24, Красно Солнышко
Rulezza
Ну вот один из сюрпризов - стоит новостройка с одной стороны город Химки с другой город Химки, а новосторечка в Солнечногорском районе. И с канализацией там не все в порядке - Химки к своей не подключают, а в Солнечногорском районе ближейщие очистные сообружения в сорока километрах от новостроечки. 11.01.2019 19:53:08, Rulezza
Красно Солнышко
Такие вещи легко известными становятся. Я по жк смотрю обзоры. Там говорят обо всем. И о том, в каком состоянии квартиры передают, и о пробках.
Вот в Видном, например, есть ЖК, которые рядом с речкой Каменкой. Там года два назад не было очистных сооружений, стоял ужасный запах и было много видео о протестах жильцов. Но похоже устранили эту проблему, так как все эти видео уже старые.
Или вот про Саларьево много где говорят, что там полигон бытовых отходов. И эта проблема, насколько я понимаю, устранена быть не может, хотя на словах и говорят застройщики конечно, что все уже рекультивировано.
А уж когда ты точно выбрал ЖК, то сам бог велел интернет то прошерстить.
11.01.2019 20:34:19, Красно Солнышко
Rulezza
В интернете тоже не вся информация. И застройщики чего только не обещает. Некоторые обещания выполняются быстро, некоторые никогда. Как это просчитать? А потом я с людьми говорю в этих новых микрорайонах. Живут черте где, а радуются своему супер району, автобусам по расписанию раз в час. Самолеты, которые чуть ли не окно влетают не слышат. 12.01.2019 20:44:45, Rulezza
Красно Солнышко
Видео от самих застройщиков и от тех, кому явно застройщики приплатили, я и не смотрю. 13.01.2019 00:38:39, Красно Солнышко
Спасибо. 10.01.2019 17:12:16, Freken
Вариантов несколько, в том числе описанный вами. Можно продать как свободную, съехать к родственникам или в съемную и искать на покупку.
Все зависит от локации вашей квартиры, насколько удачный район, много ли аналогов выставлено на продажу, а также наличие аналогов «квартиры мечты» в нужном вам районе. Можно долго продавать в ожидании покупателя, готового выложить нужную сумму, в итоге, когда покупатель найдется - не будет в продаже того, что бы вы хотели и могли купить. Если к риелтору не хотите сразу идти, то мониторьте рынок самостоятельно. Но для сопровождения сделок он все-таки потребуется. Параллельно готовьте документы по своей квартире, это тоже не быстро.
10.01.2019 12:11:39, Polett
Хорошо бы вам самому посмотреть продающиеся квартиры, аналогичные вашей - тогда сможете более адекватно оценить свою
и заранее посмотреть то, что вам хотелось бы - тоже поймете, что почем и почему
может быть в процессе этого найдете риэлтора, который вам понравится
только сразу на услуги риэлтора не соглашайтесь, скажите, что записываете его телефон и потом перезвоните (у вас будет выбор)
и почитайте форумы про куплю-продажу недвижимости, тоже узнаете много нового
10.01.2019 11:25:25, Советчик
Гала-дог
Альтернатива это называется и скорее всего без профессионала вам не обойтись, все это делается вообще одновременно. Внизу Юлю советуют или ещё здесь есть риелторы поищите. 09.01.2019 21:40:39, Гала-дог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!