Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что теперь делать с этой квартирой?

Хочу посоветоваться здесь. Совсем недавно купили квартиру на вторичке. И где мои глаза были? Думали сможем въехать, пожить год-другой, поднакопим денег, сделаем ремонт. В результате въехали, через месяц поняли, что жить в ней без ремонта невозможно. И там еще клопы оказались((( Я сбежала сразу. Решили сделать ремонт, снова собираем вещи - уезжаем из нее. Поднакопить не успели, влазим в долги. Меня уже тошнит от этой квартиры, клопы вообще "добили". Муж предлагает сделать хороший качественный ремонт, вывести клопов (вызвать фирму), успокоиться и жить там долго и счастливо. Мне же не хочется вкладываться основательно в ремонт (денег-то нет особо, все в долг). Более того, в этом месяце офис внезапно переехал и территориально теперь квартира не особо удобна. На это, конечно, можно закрыть глаза, но это к сведению. Предлагаю сделать косметику - и продавать ее через год-другой (правда, тогда в ДКП придется занижать стоимость...купят ли ее в таком случае? Меньше 5 лет в собственности). Сижу расстроенная, не знаю , что делать. Надо же было так влипнуть(((
01.11.2018 10:44:31,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, как в итоге решили поступить?) 12.12.2018 14:55:30, Adari**
Думаю бежать надо,без сожаления!Смысл терпеть..если душа не лежит..?!У меня похожая ситуация..купила частный дом,прожила 3 года..вдруг за стеной заезжают квартиранты неизвестной национальности....и понеслось..убивают и свой и мой заодно порог водой..летом,весной,осенью..Доохлаждались..приезжаю с отпуска..,а у меня кишат блохи..Во всей квартире ковровое покрытие....Давай травить..чуть сама не задохнулась..и так два года..Задолбалась объяснять..что подпол один на все четыре дома..В этом году та же история..вывела к ноябрю..Все .Выставила на продажу! 28.11.2018 23:17:29, Н.ика
клопы живут под обоями , нужно сделать косметический ремонт, снять старые обои , про грунтовать глубоким грунтом и поклеить новые , и обязательно выбросить все мебель , которая там была при покупке и все , живите счастливо 24.11.2018 19:35:18, от маляра
а попробуйте просто ее сдавать. првда с клопами это хлопотно....тода ,прежде всего, разберитесь с клопами, а потом сдавайте, позже продавайте. сдавать можно и посуточно. зависит, конечно от регионеа 05.11.2018 21:15:58, taras s
Клопы не страшно. Просто вам квартира не по душе. Тогда продавайте 05.11.2018 10:28:55, Элина Лехмус
Расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги. Причина,скрытые факты,клопы. 05.11.2018 07:45:25, SvetaSlavovna
Юля В
Вы шутите? 05.11.2018 15:24:51, Юля В
Занижать стоимость не придется. За сколько купили, за столько и продать сможете. А вот если продадите дороже, то с разницы заплатите 13% 05.11.2018 01:09:30, Екатери
У нас в подъезде появилось объявление о морилке клопов и тараканов. Уменя этой гадости нет,но вдруг и ко мне переползут. Что делать? Пустить к себе бригаду морильщиков,а что они будут поливать у меня? 04.11.2018 17:04:54, Люда П
Какая идиотка- училка учила эту безграмотную.?Влазить- покажи мне учебник где написано это слово так. 04.11.2018 16:34:00, Евсей
Покажите мне того, кто учил вас, безграмотного. После дефиса пробел не ставят. Точка с вопросительным знаком в одном предложении не ставится. После точки, вопросительного, восклицательного знака и запятой пробел ставят. Покажите мне учебник, где написано слово "училка". 06.11.2018 11:21:24, Kosha_Matilda
Клопы очень легко выводятся с помощью карбофоса. Уйдут сразу, и больше не появятся, даже если у соседей будут полчища клопов. Проверено в советские времена! 04.11.2018 14:17:19, ivina
Наташа Р
Вариант как у автора, капитальный ремонт в пустой квартире в плане выведения клопов оптимальный. Остаётся только одно узкое место. Соседи. По хорошему клопов надо выводить одновременно во всем доме. А если в доме маргинальная семья, то заставить их вывести клопов не возможно и она будет нон-стоп производить новые полчища клопов на весь дом.... Правда у нас в Москве, в пятиэтажке, напротив был алкоголик, сбоку -общежитие для мигрантов. И квартира жилая,, с вещами и мебелью. Однако два очень тщательных протрава квартиры от клопов дихлофосом (со вскрыванием мебели, разбором книг и вещей и тп) плюс последующее смазывание всех щелей уксусом, и клопы исчезли и уже несколько лет не появляются. Ттт надеюсь, исчезли навсегда... 04.11.2018 14:05:55, Наташа Р
Дихлофос - это хорошо, но с его запахом придется доживать до самого обрушения дома плюс получите аллергию, доходящую до астмы. Увы, проверено опытом. 05.11.2018 10:55:39, ГалинаГалина
Дык если куплена недавно можно ж расторгнуть сделку купли-продажи?.. 04.11.2018 06:13:37, От Али
Насмешили 04.11.2018 13:40:10, Зайчонок
Ага, разогналась... Это что тебе, бутылку масла обратно в магазин вернуть? Читай Законы и будет все ОК 04.11.2018 11:09:03, Сеня11
Всю жизнь живу в Москве и ни разу ни одного, падлу-клопа, не встречала...Если что Сэс Вам в помощь...не переживайте...не знала, что теперь пять лет должно пройти с продажи квартиры, ещё год назад было три года...а если Вы продаёте свою квартиру чуть дешевле, чем купили, то и налога не будет. Посмотрите новостройки, если нужны деньги, то смотрите в области, и недалеко, и дешевле, и чисто...удачи Вам... 04.11.2018 01:05:38, Маргоша 109823
Слабо представляю как можно жить в чужой квартире без ремонта. Если она Вам нравится-то еще до завоза вещей надо было ремонтировать,нет денег-на ремонт можно кредит взять.А потом уж въезжать.В нынешней ситуации все-таки определитесь,собираетесь тут жить ближайшие 10 лет или нет.Если да-то взять кредит и отремонтировать.Заодно от клопов избавитесь. 03.11.2018 20:16:48, Линдааa
Мы уже 10 лет живём без "своего" ремонта. Покупали не с "сегодняшним", но с очень качественным ремонтом вторичку. Квартира была чистая во всех смыслах и дизайн нам понравился.
Сейчас уже пора обновить, но опять же не глобально.
05.11.2018 22:05:57, Не вижу трагедии
Завозят со старой мебелью из клоповников. Выводятся на раз. Карбофосом. Это было давно. Сейчас, наверное, есть и покруче средства. Есть фирмы и СЭС. Которые, кстати, и бывают как правило "заинтересованы", чтобы их работа была востребована 03.11.2018 18:09:36, Гость
Зачем такой пессимизм? Все решаемо! Вы брали вторичку-это требует вложений и немалых! Даже больше, чем за новую! Ведь во вторичке вначале требуется удалить все старье, а это тоже вложения! Вам есть где жить на время ремонта-уже здорово! Я в такой же ситуации снимала жилье, пока шел ремонт. А это доп.вложения! Тоже купила вторичку, как оказалось-с тараканами и плесенью по всем углам! Нанимала бригаду-вначале содрали и отбили все до кладки и бетона. Затем уже приступили к кап ремонту. Денег тоже не было, не расчитывали на такие затраты. Взяли кредит под эту самую квартиру-под недвижимость дают под небольшие проценты. В течении пяти лет выплатили! Зато квартира стала как сказка! Живем и радуемся! Переезд офиса вообще не берите во внимание! Сегодня-переехали, а завтра вообще могут закрыться. Не отчаивайтесь! Все решаемо! Поддержите своего мужа, он на верном пути! Менят квартиру-вообще не выход! В любой вторичке будут свои скелеты в шкафу. До и в первичке тоже... Удачи! 03.11.2018 12:37:12, Ирина.
Да, и в Москве я впервые увидел клопов, до этого ни в станице ни в армии их не встречал. Не понравились они мне...?? 03.11.2018 11:18:19, Столица-Кубань!
Я вообще проблемы не вижу. Если Вас этаж, площадь и планировка квартиры устраивает, а также местоположение территориально, оставляйте в собственности. Если кроме клопов, и тараканов, прочей живности не наблюдается, вызываеься служба дезинфекции и эта неприятность сразу решается. А эмоции это всё проходящее. Посидите вместе с мужем обсудите ситуацию все за и против, всё взвесьте и проанализируйте. И исходя из этого принимайте решение. А горячку пороть не стоит. 03.11.2018 11:04:54, Тан00
Случайно не Москва? Жил я там с 89 по 92. Первомайский р-н . И где только не бывали - КЛОПЫ ВЕЗДЕ ! Не думаю, что что то изменилось. Клопы и тараканы выживают даже в эпицентре ядерного взрыва .( это серьезно). Что интересно: жену не ели ( коренная москалька-еврейка, меня же - СЬЕДАЛИ! Смена жилья Вам не поможет, все одно заведутса . Даже в новостройках через год - два появляются . Регулярная дезинфекция только. Раз в два года - это максимум . Желательно раз в год. Не даром же в Москве фирмы по обработке жилья процветают. 03.11.2018 11:03:25, Столица-Кубань!
Зимой во время холодов (от -15) открывайте окна в квартире и перекантуйтесь трое-четверо суток в другом месте. Если есть хорошие родственники или знакомые, то такое уничтожение клопов обойдётся Вам бесплатно. В квартире паразиты (и их кладка) сдохнут полностью. К сожалению, это не гарантирует того, что по тёплому сезону клопы не переберутся к Вам от соседей или не занесёте их сами. Но это же не гарантируют и другие методики их травли. Разумеется, если температура по зиме недостаточно низкая, то не стоит и пытаться - другие способы в помощь. 03.11.2018 10:13:16, Фурукава Юма
Если продадите за сумму меньшую, или равную сумме покупки, то налог не будет. 13 % берется не от всей суммы продажи, а от разницы между ценой покупки и ценой продажи. 02.11.2018 14:24:23, Сергей/Самара
Не обязательно ждать 5 лет чтобы продать квартиру и не платить налог, проконсультируйтесь с юристом или риэлторской конторой, все решаемо и квартиру можно продать . 02.11.2018 14:20:32, Юлия ...
Сдавать, копить на новую!!!!. Раз есть где жить, травите. 02.11.2018 14:09:48, 825
Zllata
мы купили квартиру, которую сдавали азиатом, сняли все до бетона, пол , обои , вызвали специалистов, хватила 1 раза, ни клопов, ни тараканов, все решаемо, и ремонт можно сделать бюджетный, а если вы продавать сейчас будете, то вам нужно будет уплатить налог, так как 5 лет с покупки не прошло, а это очень приличная сумма 02.11.2018 10:49:00, Zllata
Вы на каком этапе вызвали специалистов? Когда сняли пол-обои? Делали какую-нибудь барьерную защиту от клопов на будущее? Повторную обработку после ремонта делали? 02.11.2018 12:24:02, Эта квартира
Мы делали. Все, именно все стыки в квартире проклеили лентой на бустилате. Старые простыни рвали и клеили. По всему объему. Везде. Не так и муторно. Сверху ещё раз промазали жидким стеклом. Как в бункере :)). Вентиляция да, осталась. Но как правило, через нее нет, говорит СЭС. Хотя периодически туда брызгаю раз в полгода дихлофос. И в подъезде. Ну вот больше 20 лет ничего и никого. Хотя это явление массовое. Мне кажется, у нас во всем городе нет. А когда было хоть стреляйся. Не Москва 03.11.2018 18:17:52, Гость
Zllata
сняли обои, вызвали специалиста, пол ( был линолеум) снимали после обработки, но у нас такой ужас был, там весь спектр насекомых был, трупы насекомых выметали, повторной обработки не потребовалось. Единственное, соседей предупредили, что бы вентиляционные решетки заклеили. 02.11.2018 13:42:11, Zllata
Вызывайте фирму и травите клопов. Даже если ремонт не будете делать, клопов потравите. Потравите - делайте ремонт. Нормальный, чтоб с заменой пола и выравниванием стен, но из недорогих материалов.
И зачем продавать квартиру, если она будет меньше 5 лет в собственности? Лучше сдайте после ремонта и копите деньги.
02.11.2018 09:44:09, Bic_torovna
Сдать квартиру - да, думала, а самим снимать? Тогда как копить? А если простой будет в сдаче, то с чего платить самим?(((. Ремонт сделать, чтобы лет на 5 его хватило или раз делать - то "нормальный" ? 02.11.2018 09:57:42, Эта квартира
клопов в общественных местах подцепить очень легко, у нас в частном доме завелись, было дело. Меня ночью можно есть хоть крокодилами, я глубоко сплю, а у детей аллергия на укусы, только так и узнали. Позвонили в фирму, приехал в ноль пьяный товарищ. Но все обработал и ни одного клопа не осталось. А у нас домина 300 кв м.

Яйца клопов постоянно в миллиардных количествах присутствуют на одежде мигрантов, например. Они сели - в автобусе, метро, поликлинике, музее, в парке - и вы за ними, понесли на верхней одежде клопов себе домой. Это правда не страшно, неприятно, но не страшно. Я бы дезинфицировала на вторичке все и сразу.
01.11.2018 18:53:18, травили клопов
nickoffova
у меня в новостройке с прекрасным ремонтом через 2 года после заселения появились клопы. Не знаю, откуда пришли. Есть предположение, что по вентиляционным шахтам от каких-нибудь работяг, делающих ремонт в доме. Боролись с ними больше года, еле победили:) Вам проще - можно все содрать и выкинуть, вместе с клопами. Слушайте мужа, он прав, не дергайтесь на эмоциях. 01.11.2018 13:05:55, nickoffova
А как победили клопов? Какой метод оказался самым действенным? Ниже пишут, что крайне сложно вывести. Матрас уже выкидываем, будет другой покупать. Так ведь в клопами можно каждый месяц новый покупать((( 01.11.2018 13:26:52, Эта квартира
nickoffova
мы вызывали два раза, и оба раза не помогло:( Первые вообще работу делали на «отвали», развели нас на какой-то волшебный непреодолимый «барьер» от клопов, содрали кучу денег - а клопы никуда не делись:( Второй раз мы уже были опытнее, дезинфекторы ответственнее, но клопы все равно остались. В итоге боролись сами. Что помогло - регулярное, вот буквально каждый день, переворачивание кроватей, тщательный осмотр и ручное изничтожение обнаруженных тварей. Они живут не в матрасах, а в деревянных частях кроватей. Из хим. средств наиболее эффективным оказалось мыло Get от клопов, им промазали все кровати и все плинтуса. В отличие от жидких средств, которые активны 1-2 дня после разбрызгивания и сильно воняют, это действует несколько недель и без запаха. Оно липкое, клопы его цепляют на лапы и дохнут. Люди и коты - нормал, проверено:) 02.11.2018 14:18:39, nickoffova
Нива
Начните с вызова фирмы. Может быть пару вызовов решат проблему. У моих родителей два раза приезжали, плюс преклейка обоев и замена плинтусов. Правда, дезинфекторы прошлись по всем этажам и расклеили объявления о необходимости морить клопов, так как обычно клопы не живут в отдельно взятой квартире, а мигрируют между этажами. 01.11.2018 13:42:42, Нива
И оставаться жить в этой квартире?((( Вкладывать деньги в ремонт, в "клопов"....может, лучше пока сдать, потом продать? 01.11.2018 13:55:35, Эта квартира
А как сдавать с клопами? Приличные квартиранты сбегут. Подруга сьехала с квартиры именно по этой причине. Я бы потравила на вашем месте клопов и потихоньку делала ремонт. Собственно в своей квартире так и сделали, правда воевали не с клопами , а с муравьями и еще черт с знает с чем ( в ванной твари обитали черненькие на запятую похожи, ужасно мерзкие),у нас первый этаж ,вот и ползли все кому не лень. Прошло нескоко лет, сейчас все в порядке, из живности только кот.))) 02.11.2018 17:39:29, Людмила Кошкина
Нива
Вы видимо устали, осенняя хандра, не нужно принимать судорожных решений. А пока нужно вывести клопов. Все по порядку. Выше вам написали, что и новостройки не панацея - клопы вездесущи. 01.11.2018 14:15:24, Нива
Нива
Тоже мне проблема. Клопы сейчас не редкость в Москве. Изничтожаются специально обученными людьми. Для гарантии вызываются два раза с диапазоном в месяц. Если еще не заставили квартиру, то можно поменять обои - и квартиру освежите, и возможные клоповые гнезда ликвидируете. Неприятно, но вполне решаемо. 01.11.2018 11:16:50, Нива
с клопами не так все просто) у меня в однушке, которую я сдаю, завелись, и уже года четыре окончательно не могу избавиться. Профессиональных уничтожителей уже раз 5 вызывали за это время) и появляются снова и снова..... 01.11.2018 12:57:19, gala_l

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!