Раздел: Сниму/сдам (Как снять комнату с кошкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снять комнату женщина 46 ребёнком7.5 и кошкой 10 лет- нереально?

Неужели не снять приличную комнату таким составом мама 46+ дочь 7.6 + кошка 10( т е вменяемая,приученная,воспитанн­ая кошка- которую жалко бросить на произвол судьбы,а оставлять в 2 х комнатной квартире в Сибири на прокорм соседке нерационально дорого.Квартиру можно было бы сдать). Почему так панически боятся детей?что может сотрворить с квартирой 7-10 летний ребёнок? Пить и курить он не будет.Семья будет привязана к школе ближайшей и 4 года началки скорее всего проживет( и проблемы ободранных обоев то же лягут на них самих) Мебель мягкую купила бы свою чистую . Сделала несколько звонков и удивляюсь..хотят девочку молодую и что б сидела в своей комнате и не вылазила- и платила исправно и личную жизнь не устраивала.( где они таких видели то).. Я сама сдавала и люди были разные.. От молодёжи вообще проблем не меряно..вечно у них что то ломается и они не знают как наладить ( пробки вырубит- звонят- вызовите электрика) Или диван после мальчиков пришлось выкинуть- ноги не мыли и спали на нем- вонь не вывести было.мне кажется женщина с ребёнком школьником и хорошей профессией- более надёжный вариант..
09.09.2018 07:45:32,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танима
Галина, написала вам лс 30.09.2018 15:54:03, Танима
Реально, если квартира уже убитая, и ничего ей не страшно. Я раньше думала, что жильцам с животными не сдам, а уж с детьми школьного возраста - пожалуйста! Но, на днях у сына был ДР, и к нему пришли одноклассники 8-9 лет. Вот, все более или менее "приличные", а одна девочка притащила некую липкую красную массу "лизуна" , и теперь у меня по всей квартире куски этого лизуна размазаны. Хорошо, что сразу все отмыла, чо обои дорогие хорошие, их прям с мылом и щеткой можно мыть и ничего им не делается. Дорогое покрывало в химчистку, пару подушек декоративных туда же. Теперь точно знаю, что и жильцам с детьми не сдам. Из-за таких, вот, девочек... 17.09.2018 22:02:05, Наталия1974
Вот сколько помню снимала когда то , всегда с котом , никогда не ставила в известность , что кот есть. Деньги переводила на карты хозяевам , замки в квартирах меняла , а где и не меняла , но хозяева не посещали никогда , только по сдаче квартиры 12.09.2018 17:40:49, Алисааа
Что может сделать с квартирой ребенок??? Разнести все вхлам. Был опыт сдачи семье с детьми - больше никогда! Лучше толпу гастарбайтеров поселить, чем жильцов с детьми. 12.09.2018 14:07:39, Qwerty555
Галина, есть еще вариант - сдать квартиру в Сибири с кошкой приличным людям со скидкой, чтобы соседка бдила, как те за ней ухаживают. Совсем недавно я побывала на Вашем месте, хотела сдать свою двушку и снять трешку в этом же районе, сразу купить - сами понимаете, проблематично. Но меня с детьми 7 и 10 лет и взрослой дрессированной собакой (которая за всю свою жизнь ни разу дома в туалет не сходила,) так отовсюду посылали, столько я наслушалась - "завела детей и животных - прочь отсюда, тварь". У нас, видите ли - встречаются либо чадолюбивые люди, либо кошколюбивые, множества не пересекаются. Пришлось извернуться, залезть в долги и купить трешку, как говорит моя мама - дверь закрылась и ты не мятый, не клятый. Или действительно, посмотрите вариант студии/однушки в Подмосковье с минимальным ремонтом. А уж когда совсем обоснуетесь - придумаете что-нибудь с жильем. Удачи Вам и везения на хороших людей. 11.09.2018 16:39:17, Lilia33
Пересекаются. Только сдали квартиру семье с ребенком и 2 котами. Меня это не пугает. У самой есть и те и другие. 12.09.2018 23:10:52, Северная Пальмира
Вы - уникум!)) Если у вас есть подруги из нашего клуба любителей кошек и детей с квартирой на сдачу - поделитесь контактами с Галиной. Я думаю - она для этого и написала, чтобы найти вариант, а не чтобы выслушать, какая она невсебешная, что ребенка завела, да еще и кошку не бросает. 17.09.2018 15:52:06, Lilia33
Я сдаю с кошкой. Но без детей. Но - квартиру. А вообще-то хотела сдавать семье с детьми. Но приходили одни азиаты. Понятия о семье у них своеобразные. Так что я рада-рада, что русским девушкам сдала, хоть и с котом. Но у меня у самой в той квартире 2 кошки жили и 2 детей, там все под них заточено. 11.09.2018 12:55:58, hanhi
Мы сняли, правда без ребенка, но с четырнадцатилетней кавказской овчаркой. И с договором для опеки на усыновление ребенка.
Сняли квартиру без мебели, трешку с двумя санузлами. Залог - стоимость ламината (мы сами предложили, чтобы хозяин квартиры не нервничал). Сняли буквально за три дня. Главное, не стараться сэкономить.
а вот снять хорошую квартиру, без залога и за малую сумму аренды - таким составом скорее всего не получится.
11.09.2018 11:30:32, Marri1972
Можно и детьми и с животными, только когда говоришь о залоге равном стоимости кв, люди почему то отказываются. За доп. риски надо платить. 10.09.2018 20:22:37, Beijing
Степная кошка
а у меня другой вопрос. Если комната, то соседи должны быть. А вот они согласны, чтобы к ним по соседству вселилась мама с ребенком и кошкой. Может, у них аллергия на кошек. Да и лишний ребенок, который по квартире болтается, тоже вроде ни к чему этим соседям.
Или теперь разрешение соседей не требуется?
Я бы вот была против именно как соседка. Не против кошки, но против ребенка
10.09.2018 19:13:17, Степная кошка
Я бы сдала. Учитывая, что ваша кошка с вами прожила 10 лет, а это срок ... вы хороший человек. 10.09.2018 15:43:07, 27Елена
Сразу видно, что вы не сдавали квартиру с котами и детьми. Я сдавала и так, и так. Какашки выгребала из всех углов, а ребёнок загадил все стены в квартире на уровне своего роста, руки о стены вытирал и прописан был ковёр и диван. Не своё-не жалко 11.09.2018 16:03:29, Плавали
Думаю, проблема не в ребенке(хоть и в нем тоже), а в кошке. Мы с мужем и нашей кошкой долго не могли снять жилье. Обдирет, все обгадит, пометит-таковы были отговорки хозяек в время поисков жилья в новом городе. Пока не попалась хозяйка квартиры кошатница. Ей было известно по своему опыту, что домашняя кошка не гадит(ходит в лоток), не метит(метят только коты) и дерет когтеточку! 10.09.2018 13:44:41, Ирина кошатница
Ну вы наверно платежеспособной не выглядите. Одна , возрастная и с маленьким ребенком. Вдруг вам завтра не заплатят? Кому охота ввселять ребенка? Молодежь пинка получает и никаких угрызений 10.09.2018 12:18:31, Крейдяночка
я прозванивала..мы еще год дома живем.буду пытаться распродатся дачами -гаражами и т д .Я ж не от бомбежек бегу.Скорее всего на год жизни без работы будет запас.За год то должна буду устроится.Могу поехать,могу не поехать..по возрасту да...последний шанс наверное поменять жизнь 10.09.2018 12:58:07, ГалинаЯЯ
Ну, вы сами пишете про ребёнка - обои разрисовала, по дивану конём скачет, вот по таким причинам и не хотят с детьми сдавать 10.09.2018 10:11:47, немного жаль
так она рисовала когда года 3.5-4.5 было..сейчас то уже адекват..Конем скачет-потому что я разрешаю.И главное диван целый))) я сейчас и сама подумала-что присаживаюсь на боковину и ничего ему не делается...Это качество мебели видимо еще такое-под аренду же покупают дешевое-вот и разваливаются..У знакомых молодежь регулярно кровать ломает)))и музыку слушают так .что соседи хозяевам звонят...Про то что ребенок бегает за кошкой-это прошлый век.Сейчас дети сидят с телефонами..Школьнику кошка даром не нужна.Тем более моя-толстая британка-наесться как порось и спит целый день..Ее и в руки не возьмешь-толстая и кусается.Спичек дома не держу-поджигать не чем..Бегать по головам соседей некогда-в 7.30 уходят из дома в школу-приходят с родителями с продленки в 17-18 поели-пошли на спорт/танцы.пришли-сели за уроки.В 11 отбой.. 10.09.2018 11:19:28, ГалинаЯЯ
А зачем сдавать хорошую квартиру таким проблемным людям, когда можно сдать людям без детей и животных? Пусть посмотреть больше желающих, подождать? Зато потом спать спокойно. 10.09.2018 07:56:01, Все просто
Вы единственный здесь нормальный Человек!Не предающий даже животное!Надеюсь Бог пошлет Вам удачу за Вашу порядочность.Все ответившие Вам корыстные мрази.Я сдаю квартиру и с кошками, собаками и детьми.., г.Донецк.. 09.09.2018 22:21:25, Рязанцева Татьяна
XXL
Сдавайте хоть с медведями. Зачем же других осклаблять? Каждый волен сдавать свою квартиру, кому хочет. Зачем же вы себя позорите таким поведением?
Мне вот непонятно, для чего заводить животных, не имея своего жилья для проживания и зная, что с ними Квартиу снять сложно? Если так любите котов, то значит не так нужно жильё.
09.09.2018 23:56:18, XXL
Я с детьми любыми сдаю,даже грудничками. С животными-нет. Тем более кошка. У меня например на кошек аллергия сильная. Не факт что у следующих жильцов ее не будет. Да и даже помимо этого- хозяева животного могут говорить одно,а само животное предпочтет вести себя совсем иначе. Так что думаю проблема в кошке,увы. 09.09.2018 21:51:20, Линдааa
Поищите в в.к. фем.паблики. Я забыла название, есть именно такой, где женщины ищут соседок для съема квартир. И с детьми снимают, и с животными, и ищут жиличек в свои комнаты.
7-10 летний ребенок с удовольствием проводит эксперименты, прожигая ковры, например. Бегая по квартире по головам недовольных соседей и т.п. Скажите спасибо массе безответственных родителей за такую репутацию, созданную в обществе.
09.09.2018 21:01:00, котяка
Rulezza
У меня коллега снимает комнату. С аллергией на кошек. Ему нужна такая соседка? Кошечка с деткой будет тихо мирно сидеть в своей комнате? Не верю. Детка будет бегать за кошкой по всей квартире, приводить дружков и посылать соседей, которые вздумают делать замечания.
А товарищ мой еще и раз в три месяца в запой уходит недели на три. Вам такой сосед нужен?
Таким составом ищите студию в Подмосковье. Комната не для вас.
09.09.2018 20:31:41, Rulezza
О, знакомые речи...
Дети орут бегают, шумит, портят техн вы.
Если не платят, по соусом, ну на ребенка потртились, вы ж сама мать подождите.....
Животные гладят.
Хорошую квартиру не сн мире. И попытайтесь не врать, как мне пытались.
09.09.2018 14:47:43, Не сдаю так
Вы о чем то о своём? Кто там кому наврал... 09.09.2018 15:47:57, ГалинаЯЯ
С детьми можно, но животных нет. Я бы и в договоре предусмотрела этот пункт. Реально, хозяева не слышат запаха. Но от них кошками несёт. 09.09.2018 14:41:59, Мари44
Я с детьми школьного возраста пускаю. С животными - нет. Потому что для хозяев их животные и не воняют, и не гадят, и вообще самые лучшие. Но одного раза достаточно той же кошке нагадить, чтобы пришлось менять ламинат во всей комнате. А оно мне надо? 09.09.2018 14:27:32, ==
Ну вот на сдачу класть ламинат нецесообразно конечно.у меня дома и на сдачу линолеум п/промышленный- каблуки цокают.а дома плитка ПВХ корейская- под ламинат.там хоть бассейн заливай.С кошкиным засранством конечно не сталкивалась- не знаю как там она на плитке ПВХ..короче расклад понятен,надо своё покупать.не хотелось сразу в долги лезть 09.09.2018 15:53:39, ГалинаЯЯ
уровень квартир с линолеумом и ламинатом разный. Я бы снимала дороже, но с ламинатом, нормальной свежей мебелью. 09.09.2018 19:44:22, Троицкая Елена
животные и дети это дополнительный риск. вкладывая в ремонт квартиры сотни тысяч рублей, рисковать не особо хочется, особенно с учетом того, что желающих снять много и без животных и без детей. 09.09.2018 11:15:31, нпвдщ
Какие сотни..смотришь удивляешься как такое старте умудряются сдавать.обойки дешевские переклеить ..неужели у всех после своих детей разруха в квартирах.моя стенки разрисовпла конечно, но отмывала потом со мной вместе( под покраску) так уже не маленькая..короче удивляюсь что лучше южанам сдадут чем с ребёнком 09.09.2018 12:06:30, ГалинаЯЯ
Вообще, чего обсуждать здесь непонтно, значит собственнику лучше сдать не вам, это его квартира и его решение. Даже если есть хоть маленький риск, что ребенок что-то заляпает или ипортит, то зачем хозяину рисковать. Потом ремонт слишком дорого встает. У меня все, кто сдавал с детьми, потом ремонт делали. Могу сказать по себе: я не сдаю квартиру, но принимаю у себя на дому клиентов часто (психолог), так вот после детей всегда какие-тоцарапины, скатерть заляпанная, крошки по полу, а соответственно и пятна, на диван плюхаются -- спинка вся расшатанная,конфету с,ел - руками за стенку схватился и т.д Сразу оговорюсь, что это нормальные, обычные дети. Но право хозяина исключить риск того, что чужие дети что-то испортят. Зачем, если можно исключить. А про южан я не поняла тоже, почему вы возомнили, что чем-то лучше них? Среди них так же много хороших и порядочных людей, иногда более культурных и аккуратных, чем те, которые, как вы говорите, из сибири. 09.09.2018 15:17:46, Iltan
Что ж половина объявлений запрос на славянскую внешность? Я раз сдала таким( не доделав ремонт лучше не нашла,и соседи упросили за своих) так потом все кровати на помойку.По моему дивану конем скачет уже несколько лет- ничего не шатается. 09.09.2018 15:46:14, ГалинаЯЯ
Галина, с дочкой снимете, но не с кошкой. Свою квартиру сдавайте, а кошку пристраивайте к кому-нибудь в хорошие руки. Или, если так не найдете, пристраивайте и приплачивайте.

Только я одного не поняла: девочке 7,6, она должна уже неделю как в школу ходить, а вы все комнату не снимете никак. Вы что, первый класс вообще задвинули?
09.09.2018 19:49:16, Троицкая Елена
Я в этом году не сорвалась( к садику привязаны,пусть доходит) я ещё кое какие курсы закончу.а там посмотрим.В школу легче пристроить без прописки - чем в сад .на след.год будет 7.6.. 10.09.2018 03:24:04, ГалинаЯЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!