Раздел: Помогите определиться (Покупка квартиры в Москве в пятиэтажке под реновацияю)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стали бы вы покупать квартиру в 5-этажке?

Помогите определиться, собираемся покупать квартиру, есть ли смысл покупать в 5-этажке? Или есть, только если она под реновацию? Квартиру берем не под сдачу, для себя, чтобы жить (расширяемся, но особо лишних денег нет). Или взять, если она с ремонтом, чтобы не вкладываться больше, а если попадем под реновацию, то и хорошо?))) Насколько выгодно покупать такую квартиру, если "не до конца дней своих"? А если дом не под реновацию, то ее потом вообще не продашь?
11.07.2018 13:07:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маришева Индина
Вопрос странный.Есть такие шикарные 5 этажки.... 30.07.2018 22:57:14, Маришева Индина
В свое время покупала в такой квартиру. Счастливо отжили там 10 лет,сейчас сдаю-уже больше лет 5 у меня снимают ее одни и те же люди. Единственно что-на 3 этаже квартира. Поскольку лифта нет,считаю это оптимальный этаж,и чтоб пешком ходить,да и детскую коляску приходилось руками таскать. 5 этаж высоко было бы. Да и если старые люди-им тоже тяжело выше 3 этажа пешком. 2-3 этаж нужно в доме без лифта покупать. В остальном-сплошные плюсы. 13.07.2018 21:38:24, Линдааa
Смотря какая пятиэтажка. Если как у меня: трубы в стене, мизерная кухня и убогий коридор, то не посоветую ни за какие деньги.... Свою даже не надеюсь продать, кому нужно такое счастье не представляю. А совсем за копейки просто нет смысла продавать, так как даже в МО ничего не смогу купить. 12.07.2018 13:02:08, .......
Купил в пятиэтажке на 4м этаже трешку в кирпичном доме. Хорошая квартира, живу, доволен. Еще одного миллиона на покупку трешки в новом доме не было. Не жалею о покупке. 12.07.2018 07:43:02, Filokhin Denis
Имуранка
Мы купили квартиру в 5-этажке в конце мая, реновации не будет, зато был капремонт 3 года назад. Лифта нет. Жить я хочу сейчас, пока у нас деньги на такую квартиру, упадут бОльшие деньги - поменяем на лучшее жилье. На мой взгляд проверенная пятиэтажка в нормальном районе и дворе в разы лучше, чем новомодные апартаменты или евроквартиры 11.07.2018 20:01:19, Имуранка
Вчера внесла аванс за квартиру в пятиэтажке с лифтом. 11.07.2018 15:22:55, ДА
Это сталинка? Пока не встречала таких пятиэтажек 11.07.2018 17:01:48, 5-этажка
Степная кошка
а многие жители когда-то скинулись и сами, за свой счет сделали лифты. В центре таких домов навалом 13.07.2018 18:10:11, Степная кошка
Да, сталинка 11.07.2018 19:13:07, ДА
Степная кошка
в некоторые запросто бы. Но после капитального района, не выше третьего этажа, если без лифта. И если без реновации. И я имею в виду старые районы в пределах третьего транспортного кольца 11.07.2018 15:21:22, Степная кошка
Если там есть лифт, да рассмотрела. Без лифта - ни за что, в юности жила в пятиэтажке, знаю все прелести. 11.07.2018 15:18:28, только так
а что там за "прелести"? Если 3 или 4й этаж - реально подняться и без лифта. 11.07.2018 16:00:45, 5-этажка
Подняться реально куда угодно, но вот носить в руках самим коляски, велосипеды, самокаты, каждый день сумки с продуктами, весной рассаду на дачу, гулять с собакой, платить за подъем мебели и стройматериалов придется обязательно. 11.07.2018 19:46:47, только так
Я бы стала. Но предварительно узнала бы, проведен ли в доме кап.ремонт (замена коммуникаций, окон, ремонт крыши), есть ли проблемные соседи (алкоголики, психически нездоровые люди). Поговорила бы с жильцами дома.

В домах под реновацию квартиры сильно выросли в цене.
11.07.2018 13:49:44, elku2003
т.е поехали бы даже в дом, не включенный в реновацию? Главное, с капремонтом, да? 11.07.2018 14:06:06, 5-этажка
Да.
Чем так уж плохи 5-этажки, особенно отремонтированные? Кирпичные, и если рядом с метро? В зеленом районе, где мало машин во дворах? Разве что планировками, но они ничуть не хуже планировок панельных 9-этажек 70-х годов. А бывают и кирпичные 9-этажки 70-х годов (я жила в такой), где в 3-комнатной квартире кухня 2,2м * 1,9м.

Но это мое мнение, и оно может не совпадать с Вашим )))
11.07.2018 14:43:05, elku2003

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!