Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.06.2018 23:02:07

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько мне известно, альтернативная сделка начинается с поиска квартиры на покупку (понятно, что оценка продаваемой квартиры также делается). Главная ценность в объявлении о продаже «альтернативной» квартиры - фраза «альтернатива подобрана».
Поскольку подробности вашей сделки мне не известны, могу предположить, что условие о задатке в 100 тыс вам предложили из-за сложности в подборе альтернативы. Покупатель с живыми деньгами (который не может их разместить в депозит и теряет проценты) или ипотечник (срок действия одобрения ограничен) не может сидеть и ждать, пока вы найдете «квартиру своей мечты». А вы можете бесконечно долго кочевряжиться и отвергать предложенные варианты.
Часть задатка удерживает АН в счет оплаты за свои услуги. Они будут работать, искать вам варианты. Среди клиентов АН есть заблуждение, что если сделка не состоялась, никто никому ничего не должен. Это не так. Никакой агент бесплатно искать по базам квартиру не будет, ездить с вами (или без вас) на просмотры тоже.

Ваше сравнение оплаты труда агента и штатного работника некорректны. Работника по найму защищает трудовой договор, и за невыплату зарплаты работодателю грозит штраф, трудовая инспекция и прокуратура. С АН вы заключаете договор ГПХ, и при отсутствии авансовой оплаты заказчик может легко «кинуть» исполнителя, который будет вынужден долго с вами судиться в надежде получить оплату за оказанные услуги. Вы же не пойдете устраиваться на работу в контору, которая при найме заявит: «ты, дорогой, сначала поработай без оформления 3 месяца испытательного срока, мы на тебя посмотрим, оценим результат, а потом уж решим, брать тебя в штат или нет (и оплачивать тебе этот испытательный срок или нет)».
27.06.2018 15:57:53, Polett
Да в том-то и проблема, что АН мне ничего не подбирало. И форму оплаты после сделки тоже они предложили изначально. И я начинаю сомневаться в их профессионализме, и пытаюсь подстраховаться, ищу квартиру самостоятельно. Сюда написала изначально с пост с вопросом - получила кучу гадостей в ответ. Спасибо Вам за развернутый ответ, без обвинений в мой адрес. 27.06.2018 19:52:09, Просто покупатель
Swaan
Вы не покупатель - вы мечтатель без денег с малореальными глобальными мечтами, огромными амбициями, малым уровнем знаний (путаете залог с авансом/задатком) и нежеланием нести материальные затраты за реализацию своих желаний.
Если вы хотите, чтобы из вашего солнечного Сыктывкара сыктывкарский агент искал вам в Москве продавца недорогой квартиры (желательно по ценам Сыктывкара или ниже и без агента обязательно), готового ездить несколько раз (как минимум на сделку и за деньгами) в Сыктывкар на сделку за небольшими деньгами за его продаваемую в Москве квартиру (что само по себе звучит излишне оптимистично), то вам стоит быть готовым к оплате и стоимости поездок продавца, и стоимости поездок риэлтора в Москву, и оплату командировочных риэлтору за такую нестандартную задачу. Вы же, так понимаю, дама экономная и желаете, чтобы решения ваших малосбыточных дорогих в исполнении желаний были поднесены вам быстро, бесплатно, на блюдечке с голубой каемочке и на полусогнутых конечностях.
Посему вот вам мой ответ, как риэлтора - я бы вами просто заниматься не стал на обычных условиях (оплата по результату), возможно, если уж совсем нечем было бы заняться и вы бы пробудили любопытство, согласился бы работать на условиях по предоплате вами каждого значимого шага риэлтора, основываясь на принципе "любое желание клиента реализуется за счет клиента и прибылью для агента". Но вы же на такое категорически пойти не можете. :)

Вижу два пути решения вашей задачи, оба связаны с отказом от идеи сделать сделку альтернативной:
1. Вы продаете свою квартиру в Сыктывкаре максимально дорого, зажимаете деньги в кулачке, приезжаете в Москву, снимаете квартиру и проживая в ней, занимаетесь поиском квартиры в Москве сами или через московское агентство. И с грустью наблюдаете, как деньги от продажи вашей квартиры безжалостно обгрызает аренда.
2. Берете кредит и покупаете квартиру в Москве. Потом максимально выгодно продаете свою квартиру и гасите деньгами от продажи кредит (или его часть).

Собственно, вот вам и ответ на ваш вопрос о том, все ли АН так проводят альтернативные сделки - большая часть НОРМАЛЬНЫХ агентств от работы с вами просто бы отказалось; согласились бы работать либо те, кто введен в заблуждение условиями поставленной вами задачи, либо совсем уж наивные, либо дураки, либо мошенники.
27.06.2018 10:23:47, Swaan
Интересно, Вы сами из Сыктывкара, или это просто город Вашей мечты)) это как криво надо читать, чтобы в слове не Москва увидеть Сыктывкар??? Административное деление сделано так, что моя не Москва в трёх км от старой Москвы, и намного ближе чем Москва по границе калужской области ( вы не оттуда случайно с таким количеством злости и яда?)
И да, командировочные расходы в сумме 50т.р. для поездки 10 минут на велосипеде, или полчаса пешком явно оправданы. Или это расходы на метро, или даже пусть бензин в личном авто. Все равно не оправдывает, да и работы не сделали пока ни на рубль.
Так что оставьте свою злость и хамство при себе, видимо вас жизнь чем-то обидела или обделила. А по делу так ничего и не сказали
27.06.2018 11:47:23, Просто покупатель
Swaan
Вы написали, что ваша квартира "не в Москве", Сыктывкар тоже не в Москве, и Бердск, и, пардон, станция Борзя.
Если вы хотите, чтобы задача решалась, научитесь формулировать ее максимально точно, избегая привычной вам мутности.
Злость и хамство вам стоит поискать на том лице, которое в видите в зеркале. Оно гораздо ближе к вам, чем мое.
27.06.2018 12:06:38, Swaan
Задача вполне нормально сформирована, и Ваш ответ я услышала - для риэлтора нормально требовать авансом денег, ничего не делая, просто развод в стиле 90-х "ищу лоха". Ясно, значит будем без риэлтора работать, как и большинство нанешних продавцов м покупателей квартир.
P.S. Даже интересно посмотреть, если ко мне придёт устраиваться сотрудник на работу, и потребует оплатить ему авансом з.п. Типа у меня есть желание работать, поверьте мне на слово. Заплатите денег, а потом я поработаю.
27.06.2018 13:06:53, Просто покупатель
Юля В
Дешевые квартиры не продают продавцы-собственники. Из последних реально дешевых покупок с клиентами - продавали агенства недвижимости. Да, они прекрасно объяснили продавцу, сколько должна стоить его квартира, чтобы и им денег хватило :)

Работайте, как вашей душе угодно, но примите как данность, дешевую квартиру нужно суметь найти в море информации, договориться, чтобы продали именно вам, а не кому-то другому. На сегодня нет проблем с продажей, срок экспозиции объекта с адекватной ценой без косяков в документах, - максимум неделя.
27.06.2018 15:46:01, Юля В
Swaan
Сотрудник отдела кадров?! :))))
Это многое объясняет и в вашем подходе к жизни и в постановке задач вами, вроде "принеси то, не знаю что".
27.06.2018 13:29:55, Swaan
Экологически Вас кидает, то Сыктывкар, то кадры))) успокойтесь уже. Если нечего сказать, иногда лучше промолчать, чем глупость миру вещать ))) 27.06.2018 22:24:24, Просто покупатель
Gvendilon
а что это вы так возбудились?
тема ваша "ни о чем", Юля совершенно правильно уточнила...
и таки да, я не риэлтор.... :-)))
26.06.2018 23:57:02, Gvendilon
Hatuba
пойди туда- не знаю куда, принеси то-не знаю что, но базу собов я себе на семье нарою с реальными телефонами под нереального знакомого))) молодец) но делеко не пойдете, тут идиотов нет 26.06.2018 20:52:41, Hatuba
Юля В
Подойдет и квартира за 20 млн, и за 7 млн? И на востоке, и на западе? 26.06.2018 12:38:45, Юля В
[пусто] 26.06.2018 18:59:27
Юля В
:))))))) 26.06.2018 22:54:29, Юля В
Отправила сообщение на почту 26.06.2018 09:07:37, Иночкина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!