Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка кв в браке

Вопрос тем, кто в курсе законодательства
Могу я купить квартиру без согласия мужа? Я в браке пока,но хочу чтобы муж ничего о ней не знал.
Деньги а абсолютно мои, это можно доказать банковскими выписками.
22.05.2018 13:22:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнает и поделит. 26.05.2018 12:28:40, Ира75
Все имущество купленное в браке, является совместной собственностью. То есть по закону, при разводе муж получит половину этой квартиры, если захочет, и не важно чьи это деньги. Есть вариант оформить брачный контракт, его можно оформить в любое время, и все имущество купленное после заключения, будет делиться согласно контракту. Что бы муж не догадался для чего нужен контракт, можно сказать ему что хочешь взять на что то кредит , и что бы типа, на него не вешать половину кредита, давай дорогой, заключим контракт, где будет прописано что все долги ну и имущество сделанные и купленные на моё имя, только мои. 25.05.2018 22:18:36, ТатьянаКениг
Квартиру можно купить в браке (ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ. НА СВОЕ ИМЯ) ТОЛЬКО С разрешения супруга 26.05.2018 18:43:27, natavvv
Раньше так было, сейчас уже нет. 29.05.2018 12:10:57, elku2003
Не думаю что он его даст, если девушка хочет факт её покупки скрыть. Там явно не та ситуация. 26.05.2018 22:26:19, ТатьянаКениг
smalltwo
нет смысла.
Правильнее, для достижения нужного результата, купить на маму-папу и подарить вам. Тогда по закону, эта квартира будет только вашей.
В ином случае, даже при покупке без согласия - муж будет иметь право на долю в квартире.
22.05.2018 22:50:09, smalltwo
Lartchik
Лучше пусть купит квартиру Ваша мама, папа, брат или сестра (кто понадежней и не кинет) и оформит на Вас дарственную. Тогда при разводе квартира будет Вашей. 22.05.2018 22:21:25, Lartchik
Юля В
Купить без согласия супруга можете только при оформлении в ППФ. При нотариальной сделке согласие супруга необходимо. Последствия Вам уже объяснили. 22.05.2018 18:24:17, Юля В
Купить можете, но при разводе квартира, купленная в период брака, все равно будет считаться совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. 22.05.2018 17:46:28, elku2003
+++ 28.05.2018 02:00:42, Тилимама с телефона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!