Раздел: Помогите определиться (Доля собственности в однокомнатной квартире)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доля, нужна кому?

Имеется в собственности 1/20 доля в однокомнатной квартире недалеко от Волоколамска. В квартире никогда не была, не видела, покупала для прописки в 2001 году. Подозреваю, что жить там нельзя. В 2003 году выписалась оттуда, так как приобрела свою квартиру в Москве.
Другие собственники долей тоже покупали их для прописки.
Нужно ли это богатство кому-либо? Избавилась бы. Мне точно не пригодится.
20.01.2018 20:50:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишу здесь общую информацию, отвечая на все возможные вопросы.
Деньги за долю мне не нужны. Нужно только будет самостоятельно оформить все возможные бумаги. Ездить в подмосковье у меня нет ни времени, ни желания.
Оформлю доверенность на все сделки с этой долей у нотариуса за ваш счет, далее - на ваше усмотрение.
Предполагаю, что схема будет такая: я оформляю доверенность на дарение этой доли на одного человека у московского нотариуса, а потом этот человек у подмосковного нотариуса дарит эту долю по доверенности другому человеку.
Насколько это возможно и правомерно - не знаю. Поправьте меня, если неправа. Но я не знаю, как еще это осуществить. К подмосковному нотариусу ехать у меня нет возможности.
Заинтересованные, напишите мне, пожалуйста, на почту: 5097981@mail.ru
Сообщу адрес квартиры, чтобы можно было заказать выписку из Росреестра (с этого лучше начать, чтобы не было никаких сомнений)
Всем отвечу начиная с пятницы 26 янв., так как нужно найти документы
ЕЩЕ РАЗ: мне деньги не нужны, но и за свой счет ничего переоформлять тоже не буду
То, что вас пропишут на эту долю - не гарантирую, это не в моей компетенции. Меня - прописали, но это было в 2001 г. (покажу штамп в паспорте). Уточняйте все заранее в компетентных органах
24.01.2018 10:56:09, доляМСК
Нотариус не оформляет регистрацию права. Вообще. Впринципе. Он только заверяет договор(при страхе обратившихся отказа от сделки в дальнейшем, очень условная гарантия, кстати) или подлинность подписей(например на доверенности). К подмосковному не нужно обращаться.

К московскому должны будут обратиться три человека: Вы, одаряемый(может не присутствовать, но полностью предоставить все данные) и тот на кого Вы оформляете доверенность на сбор документов и на дарение от вашего имени одаряемому(важно! не родственник Вам или одаряемому).
25.01.2018 08:28:10, Лёлька Весна
По первому абзацу - да, это я и имела в виду. Все, что с долями - в любом случае ведь через нотариуса?
По второму - то есть подарить долю я могу и у московского нотариуса? Вот этого не знала. Из документов у меня есть свидетельство о праве собственности и правоустанавливающий документ (в моем случае - мне эту долю тоже подарили), этого будет достаточно?
25.01.2018 23:40:27, доляМСК
Раз Вам тоже подарили, возьмите этот договор за образец. Там всё указано и какие документы предоставлены тоже. 26.01.2018 08:07:31, Лёлька Весна
По-второму. Я другое имела ввиду. Заверять договор или доверенность на сбор документов Вы ДВАЖДЫ собрались?! Зачем Вам и московский и подмосковный нотариусы-то...
Ещё:
Выписка из финансового цицевого счёта.
План экспликации БТИ.

Вы перечень документов узнайте точно в МФЦ. Он должен совпадать с перечнем указанным у Вас в договоре. Можете по телефону.
26.01.2018 08:05:33, Лёлька Весна
ФЛС и БТИ нужны для дарения доли? Я думала, что дарение оформит только подмосковный нотариус, если недвижимость в Подмосковье
Я хотела выдать доверенность и на сбор документов, и на подписание договора дарения. Одну, в Москве, одному человеку. Чтобы по этой доверенности оформили дарение на другого человека. А там уже что хотят пусть и делают.
26.01.2018 17:02:42, доляМСК
В июне 2017 г. оформили переход права собственности посредством ДКП кв-ры через нотариуса (кв-ра находилась в долевой собственности). Поскольку кв-ра в МО, ходили к местному нотариусу (не московскому). Нотариус затребовал у собственника ФЛС (брали в бухгалтерии УК) и справку из паспортного стола о наличии/отсутствии зарегистрированных в кв-ре. Из Росреестра нотариус самостоятельно запрашивала сведения. Росреестр прислал нотариусу свою справку через 6 часов после получения запроса. После того, как нотариус заверила наши подписи, мы пошли в МФЦ, но талонов не было на неделю вперёд и мы отправились в кадастровую палату, где в порядке живой очереди сдали ДКП на регистрацию.
Из БТИ документы не требовали ни нотариус, ни Росреестр.
27.01.2018 01:46:00, В июне 2017 г. оформляли переход права собственности ДКП кв-ры через нотариуса
Спасибо за информацию, все еще больше прояснилось. Вот этого-то я и хочу избежать: поездки к подмосковному нотариусу и сбора бумажек. 27.01.2018 16:25:58, доляМСК
Развод. Не верю этой... 24.01.2018 06:11:39, Большая чёрная залупа
Поделитесь, пожалуйста, возможной схемой развода 24.01.2018 10:57:05, доляМСК
Если ещё не отдали напишите на почту nadenka-28@mail.ru Спасибо 23.01.2018 23:09:16, Nadenka-28
Сколько хотите за это? 23.01.2018 21:24:35, Ольга СПб
хочу остаться без доли. денег не хочу нисколько 24.01.2018 10:59:31, доляМСК
nickoffova
полагаю, вас давно уже лишили доли по суду, таких судов много прошло по Волоколамскому и Шаховскому районам, которые славились своими резиновыми квартирами и домами. 20.01.2018 22:31:41, nickoffova
Резиновые квартиры - это когда собственник прописывает у себя кучу народа, реально там не проживающего. А тут долевая собственность, каждый прописывался на свою долю. Ни одного дела по лишению долей собственников не нашла. С резиновыми квартирами - да, есть. 22.01.2018 09:46:32, доляМСК
Если бы, я была бы рада, мне она не нужна. По данным Росреестра, она еще моя. И в ЛК ФНС тоже присутствует 20.01.2018 23:48:22, доляМСК
Dnnn
тогда логично предложить собственникам других долей? Более того - если продавать, то вероятно придется их всех искать и брать от них отказы приобрести за вашу цену. 21.01.2018 12:21:57, Dnnn
Можно подарить кому угодно без всякого уведомления и отказов. 21.01.2018 12:55:28, вариант есть
Да, только дарение, это я понимаю.
Мне деньги не нужны. Вопрос - кому предложить?
21.01.2018 14:52:34, доляМСК
Вышла из Рая
На эту долю, как понимаю, никого прописать нельзя? К примеру, мать покупает долю - может ли она туда прописать своих детей или не будет хватать м2? 21.01.2018 22:05:36, Вышла из Рая
Я была там прописана. Какова сейчас практика - я не знаю.
Насколько я представляю процедуру, собственник может прописаться на свою долю всегда. Детей тоже может прописать. Но вот любых других людей на свою долю - уже трудно.
22.01.2018 09:42:15, доляМСК
Я какрас ищу для праписки если можно пожалуйста 23.01.2018 15:45:44, Бабичка
Вышла из Рая
Понятно, спасибо. 22.01.2018 19:05:44, Вышла из Рая
Я бы хотел, если есть возможность у вас. Напишите мне пожалуйста 019lev@mail.ru 23.01.2018 23:29:38, Я тут

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!