Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монолит или панель, поделитесь жизненным опытом

Хотим обзавестись жильём, не можем решить монолит или панель, поделитесь жизненным опытом, буду благодарна.
18.01.2018 18:59:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как бывший работник строительной компании по строительству жилых домов разного типа советую- панель! Монолит сейчас да и раньше ужасного качества! Дешевый бетон, не качественная заливка, не соблюдение никаких норм и правил строитльства(((( А панели делают на заводе, по установленной технологии, там не схалтуришь.... 24.01.2018 11:26:27, L1212
Спасибо большое за совет 24.01.2018 12:45:14, Ironchik
И еще добавлю, сейчас НЕТ монолитных домов! Монолит - только для перекрытий. Остальное дешевые пеноблоки из которых выкладывают фасады, и перегородки внутри. Настоящий монолит уже очень давно не строят. Или он ооочень дорог простым смертным)))) 24.01.2018 11:42:42, L1212
Лёлька Весна
Жили и в монолите и в панеле. Если монолит не сталинка, то он нафиг не нужен. В новострое монолита с 1995 г. ужасное качество перекрытий, внутренних стен, оконных проёмов. Цены на монолит выше, но на качество это не влияет, к сожалению.
С панелью другие сложности, меньше возможностей "перекроить" помещение. На мой взгляд, это мелочь, брала то, что нравилось изначально, а Вы смотрите по себе.
20.01.2018 00:40:33, Лёлька Весна
В любом случае спасибо за ответ 20.01.2018 15:43:57, Ironchik
А жильё то новострой или вторичка? 19.01.2018 16:39:58, Воробьев Борис
Новостой, хочется всё под себя сделать, а посчитали, что переделка во вторичке будет дороже стоить. 19.01.2018 19:25:34, Ironchik
Конечно лучше брыть кирпич, но сейчас это очень дорого да и долгий процеес, поэтому застройщики стараются подешевле и побыстрее, а так особо разницы монолит или панель я не подскажу. Мы жили в сталинке в кирпиче, переехали в новострой в панель. Конечно разница и по шумоизолиции ощутимая, да и зимой в кирпиче теплее, а летом прохладнее. 19.01.2018 21:22:45, Воробьев Борис
Так сделать хорошую шумоизоляцию же можно. 20.01.2018 15:44:28, Ironchik
Да как-то сразу не подумали, гнали ремонт побыстрее, чтоб к новому году переехать, так складывались обстоятельства. В целом я новостроем нашим довольна и тепло и сухо, а главное всё новенькое и район чистенький и красивенький, прям похвастаюсь zlgrad.ru какая у нас тут красота. 21.01.2018 16:37:32, Воробьев Борис
Да, научились сейчас глаз человеку замыливать красивой картинкой. Не все только ведутся. 21.01.2018 18:20:18, Ironchik
У нас и в живую красиво, не только на картинке, так что не стоит так пессимистично реагировать. 21.01.2018 20:12:27, Воробьев Борис
Кирпич дорого, не потянем 19.01.2018 19:23:34, Ironchik
:Жил везде.
Кирпич по итогу
19.01.2018 15:23:15, Ивван
Степная кошка
+1 сразу хотела написать кирпич :)) 19.01.2018 18:30:18, Степная кошка
Не тому ответила, вот дела. Кирпич не потянем по цене((( 19.01.2018 19:24:46, Ironchik
Жила сначала в панели, после нее с радостью сбежала в монолит. Еще бы такие красивые дома снаружи. Прожив 7 лет в монолите, с еще большей радостью убежала обратно в панель.
Поясню свою мысль. В монолите слышимость такая же как и в панельках, несущие стены очень крепкие, но вот заполнение из пеноблоков и НЕ несущие стены - это ужас. Строители очень халтурят. Пеноблоки рассыпаются в руках. Меняли окна, на одно окно использовали 7 больших баллонов пены, все блоки в гигантских трещинах, по которым гуляет ветер и они держатся на честном слове. У наших друзей в соседнем доме утеплителя между слоями пеноблоков и декоративным кирпичом не было вообще. Они тоже меняли окна и параллельно пытались как то утеплить эти дыры. Из этих стен вываливаются карнизы постоянно, у нас висела только тюль и регулярно падали. Между квартирами была стена не монолитная, тоже ничего нельзя было повесить. Сначала дочери повесили полку для учебников, потом посмотрели насколько это опасно, пришлось убрать от греха подальше.
Возможно мне не повезло с застройщиком, но по своему опыту я бы выбрала панель.
19.01.2018 15:04:26, gea_hellen
аналогичная ситуация с карнизами:
Перевешивала 4 раза, в последние раз внешняя стена сверлилась насквозь и накручивалась гайка(там у нас застекленный балкон - поэтому можно было так сделать).
Одна из стен соединяющих нашу кухню и спальню соседей разбирали и выкладывали из новых блоков. Те блоки, которые стояли штатно сыпались, гвоздь в стену можно было загнать руками :(
19.01.2018 16:35:48, Alisa_M
Marr
Монолит отличается от панели большими прогонами между несущими стенами. И возможностью не делать внутренние перегородки. Плюс высота потолков обычно больше. Если вам нужна студия метров 30-40, то только монолит. Но при строительстве монолитов больше халтурят. Наши знакомые в новостройке разобрали стену и обнаружили внутри строительный мусор вместо утеплителя. Вот так сейчас строят( 19.01.2018 10:17:05, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!