Раздел: Сниму/сдам (квартира сдается за 10 тыс + коммуналка )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли такое и почему

На АВИТО увидела объяву, квартира сдается за 10 тыр + коммуналка + залог тоже 10 тыр. Не комната, квартира. В новом доме, хороший ЖК, в Новой Москве, до ближайшего метро 15-30 минут (может быть пробка).
Сдает собственник сам, без агента. В квартире требуется косметический ремонт. А так ничего критичного... Через несколько дней сказали, что уже сдали.
Реальная квартира, не "разводка".
Вопрос: что это было? Собственник не знает реальных цен на однухи? Или могут быть подводные камни в этом случае? И какие обычно бывают?

Объяву уже удалили, не могу ее здесь показать.
Площадь 32 метра. 2 этаж 25-этажного дома.
Просто появилась под НГ, 3-го уже сдали, по их словам первому смотревшему. И пока я трезвела, квартирка улетела((
04.01.2018 21:13:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаете альтруисты, чтоб сдавать себе в убыток? Есть что еще, какая-то причина(ы), почему такая цена. Например, буйные соседи, рядом кто-то держит 30 кошек, необъяснимые шумы в квартире.... 08.01.2018 18:48:47, nataly123
Возможно
Моя родственница сдает свою квартиру в Новой Москве за 10 тыр + коммуналка ( но у них в доме консьержка, и за коммуналку 6 -7 тыр выходит)
Квартира в новом ЖК, дома стоят в поле, вокруг одни деревни, над головой летают самолеты. До ближайшего метро пригородный автобус по расписанию 1 раз в полтора часа ( до автобуса еще идти 15-20 минут) или на такси за 380 рублей. А на машине те же пол- часа с пробками
Так что 10 тыс руб+ коммуналка- это реальная цена такой квартире в Новой Москве
07.01.2018 14:35:43, ***Ария***
Друзья сдавали за 30 тыс 2х комн кв,со всеми удобствами,обычный ремонт,но техника была вся,от метро 5мин пешком и до Кремля 3остановки на автобусе.Сдавали непорядочным людям которые разнесли кв "в щепки". 06.01.2018 19:57:53, Все реально
Rulezza
Наверное своим знакомым сдавали? А не по объявление на Авито. Знаю кучу людей, которые сдают за копейки. Но это не значит, что такие цены есть на рынке. 07.01.2018 14:16:36, Rulezza
Вы не можете быть уверены, что разговаривали по ТЕЛЕФОНУ с собственниками, Вы ж документы на квартиру не видели. Вы не знаете, где реально квартира расположена, в объяве также могут наврать, по факту выяснится, что добираться 30 минут электричкой, только до электрички тоже еще добираться. Вы не знаете реального состояния квартиры. И самое главное, как Вы можете быть уверены, что она вообще сдавалась и сдана?! Не Вы ж ее сняли. 06.01.2018 19:52:47, Джени
Может вокруг это ЖК стройка кругом? И желающих найти пока не легко? 06.01.2018 13:05:50, Оляляо
Новая Москва - это Подмосковье. У нас одна сотрудница ездила по 5 часов в оба конца каждый день. На работе потом спала, за что и выгнали. В Москве около метро даже убитая квартира меньше 20 стоить не будет. 06.01.2018 12:19:21, удачивам
Мы так сдаем. Чтоб оплатить расходы и люди жили долго. Не в деньгах дело у нас. Просто не хочется, чтоб за нее платить 06.01.2018 11:23:06, Баба маня
Rulezza
И прямо так на Авито выставляете квартиру? 06.01.2018 11:28:12, Rulezza
В новом доме и уже требуется косметический ремонт? С чего бы это? И коммуналка там может быть такая, что вместе с ней квартплата в двадцатку выйдет. А это уже не так интересно, учитывая, что еще в ремонт вложиться нужно. А где гарантия, что после сделанного тобой ремонта через пару месяцев тебя не выгонят на улицу без всякой компенсации? 05.01.2018 16:33:36, Polett
Дом новый, но сама квартира не в очень хорошем состоянии. И не все есть в квартире. Например в ней не было стиралки, телевизора. Обоев на стенах нет, плинтусов. Стены под поклейку или покраску я так поняла. Ну и все там не новое в квартире. Почти нет мебели, старый диван да холодильник.

Я просто по такой цене ни одного объявления именно на квартиру не видела, это цена комнат.
05.01.2018 16:55:04, в непонятках
Скорее всего квартира выставлена на продажу и квартирантов искали на время 05.01.2018 15:03:20, mariya-plis
Такая же первая мысль пришла в голову))) 10.01.2018 16:33:39, Tая
Мы этим летом тоже искали квартиру. Пересмотрела кучу объявлений на Авито и такие вот объявления, как Вы описываете, чаше всего служат приманкой. То есть Вы звоните, но Вам говорят, что, к сожалению, именно эта квартира уже сдана, но есть еще куча вариантов, подъезжайте, заключим договор(именно оказание риэлторских услуг по показу) и покажем.
Я сначала тоже кидалась на такие объявления, даже мужа среди ночи будила, говорила, давай звонить, пока квартира не ушла. Потом успокоилась))). Цены везде примерно одинаковые.
05.01.2018 13:06:26, Lu-zhuro
Нет, это сдавали собственники. Никаких других вариантов у них и не было. 05.01.2018 16:50:30, в непонятках
Да Вы знаете, у риэлторов сейчас полнр левых страниц, на которых, как раз, по одному объявлению. 06.01.2018 20:17:45, Lu-zhuro
Rulezza
Почему так в этом уверены? 05.01.2018 20:17:52, Rulezza
Так я с ними по телефону говорила 05.01.2018 20:20:18, в непонятках
Rulezza
Бывают такие странные разводки. Еще и с чужими фотографиями. Именно для того, чтоб люди переживали, что хорошие варианты быстро улетают. 05.01.2018 11:03:11, Rulezza
_yazva_
может с условием ремонта, может там соседи делают ремонт
вариантов много...НМ тоже большая..
04.01.2018 21:19:45, _yazva_
Это 5 км от МКАД. 04.01.2018 21:22:49, в непонятках
Пешком далековато) мы ждем сейчас квартиру именно 5 км от мкад. Пешком до остановки автобуса, потом параллельно мкад до калужского ш, потом автобусом до метро. Легкого. Плюс жить в доме в котором идет постоянный ремонт и коммуналка может быть высокой. 07.01.2018 00:17:37, Марася

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!