Раздел: Вторичное жилье (Выписка человека из квартиры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа квартиры (Москва) с прописанным взрослым

Ситуация такая нужно продать квартиру, в которой на момент сделки окажется прописанным человек (он не собственник). Договориться с ним о выписке нереально, да и выписываться ему реально некуда...
Возможна ли, реальна ли вообще такая сделка? И какую скидку делать покупателю, который будет вынужден выписывать этого человека после сделки по суду?
Я читала, что по суду он сможет это сделать без особых проблем...
10.12.2017 17:46:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он член семьи собственника, т е выписать до сделки невозможно. Вариант - продать фиктивно не родственнику, потом через суд выписать как члена семьи бывшего собственника. Уже потом продать без прописанного по рыночной цене. Иначе потеряете 20-30 % примерно при продаже с прописанным. 19.12.2017 21:24:53, linaLina
Совсем не без проблем выписать. Выписывали с большим трудом. И то , пришлось заключать мировое соглашение с обязат.выписаться. Человек не выписался. Неск.мес.ругались с жко, чтобы выписали, плтому что миров.соглаг.имеет силу исполнит.листа. Но они делали вид, что первый раз слышат об этрм. Пропис.человек имеет право там проживать. Какому покупателю это надо? Сами и выписывайте, если это так просто. 11.12.2017 19:17:04, Futer
Эээ... а что самому собственнику мешает через суд выписать прописанного? Религия мешает или еще какие тараканы? ) Даже если внук это не значит, что его обязаны обеспечивать жильем. Минимум 3 месяца это займет, но и не сильно больше, даже если заседание будет не одно, пару раз не явится и выпишут. Даже если явится, все равно выпишут, взрослый дееспособный человек, не отказник от приватизации, нет оснований отказать в иске. 11.12.2017 19:08:12, Будьте здоровы
Выпишите сами и не создавайте проблем новым покупателям и не теряйте деньги. 10 - 20 тыс адвокату за составление заявления в суд и консультацию, что там говорить. Сейчас выписывают "в никуда", в течение какого-то времени (около 2-3 месяцев) чел обязан куда-нибудь прописаться, не пропишется- штраф около 2-3 тыс. И все. 11.12.2017 14:09:47, Del_tta
smalltwo
Продать - продается такое.
За сколько - зависит от будущих проблем покупателя и привлекательности варианта.
Первый вопрос у непрофессионального покупателя возникнет - почему не выписывают сами, если это так просто, как говорят.

В любом случае советую не скрывать ни капли такой момент - чтобы покупатель осознанно шел на такую сделку и потом не предъявлял никаких требований.
11.12.2017 11:25:54, smalltwo
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.12.2017 10:16:11, Любовь222222
Отказник от приватизации? 10.12.2017 20:48:44, даланата
нет, не отказник. Да и данная квартира не приватизированная, куплена за деньги. 10.12.2017 20:59:12, читательница79
Swaan
150тыс. рублей хорошая скидка за такой артефакт.
Но может быть у прописанного человека там право пожизненного проживания? Тогда и миллиона будет мало.
10.12.2017 19:27:40, Swaan
Zllata
смешно, что такое 150 000 за такую головную боль, придет, имеет право проживать, кому такая скидка интересна будет, когда на рынке полно квартир 21.12.2017 16:10:10, Zllata
Нет никакого у него права пожизненного. И он не инвалид, и не престарелый. 10.12.2017 19:31:07, читательница79
ФеврАлёна Нарбертовна
Знаю тех, кто покупал с прописанными,выписывал и продавал дороже. Это юристы, и дисконт там серьёзен,ибо они на этом зарабатывают. 10.12.2017 19:26:48, ФеврАлёна Нарбертовна
Серьезен насколько? Речь о суммах в миллион и больше? Или это 100-200-300 тыщ? 10.12.2017 19:32:25, читательница79
Если нет проблем выписать, почему бы сначала не выписать по суду, а потом продать. 10.12.2017 18:11:30, Adari**
Dnnn
будь я покупателем, так бы и рассудила. вряд ли такую уж большую скидку за это предложат. И рядом будут продаваться свободные квартиры без таких проблем. 12.12.2017 11:05:05, Dnnn
Как я поняла нет проблем выписать у нового собственника, а не у старого, который является близким родственником этого прописанного. 10.12.2017 19:29:58, читательница79
Кого бомжом делаете? 10.12.2017 21:04:19, Атом
я не собственник

Собственник моя родственница, по отношению к ней прописанный является внуком.
10.12.2017 21:09:14, читательница79
Рискует потом судиться с покупателями
в здравом уме никто не станет покупать проблемную квартиру
а если скрыть и окажется, что никак не выписывается - обвинят в мошенничестве и потребуют отмены сделки, например
пусть сама и судится с родственником, с какой стати это должны делать другие люди
11.12.2017 07:58:13, Dezi
А никто никого обманывать и не планирует...
Постороннему человеку выписать из своей новоприобретенной квартиры намного проще, я так поняла, что для этого достаточно перехода права собственности, а вот близкому родственнику очень проблематично, надо доказать чем ему этот член семьи помешал, и не словами (бьет, пьет, водит непойми кого), а документами!
11.12.2017 20:17:51, читательница79
Регулярные вызовы милиции, административные штрафы и вопрос доказательств решен. Это все очень просто решается, самое главное бесплатно. Другие люди тоже самое будут делать, ничего нового, только купив квартиру с большой скидкой. 12.12.2017 17:45:17, Будьте здоровы
Нет, другие люди будут решать в суде, показывая просто свои документы о собственности. Даже регулярные вызовы милиции, они не о чем.
Сейчас милиция не склонна вмешиваться в семейные разборки.
Тела нету - дела нету.
Такой принцип.
12.12.2017 19:31:08, читательница79
Ох, добропорядочный покупатель просто не свяжется с квартирой, только "черные риэлторы", профессиональные выкидыватели, но им нужно продать с таким дисконтом.... 12.12.2017 11:17:40, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!